Золотая осень: 10 главных ювелирных трендов сезона

logo
Золотая осень: 10 главных ювелирных трендов сезона Золотая осень: 10 главных ювелирных трендов сезона Золотая осень: 10 главных ювелирных трендов сезона Золотая осень: 10 главных ювелирных трендов сезона
Геометрия, дуохром, цепи, моносерьги, стразы и кожа – мы составили гайд по самым модным украшениям осени и поняли: скучно не будет.

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотой

Если мысли об осени наводят на тебя тоску, значит, ты еще не побаловала себя сезонным шопингом и, возможно, даже не знаешь, какие яркие и стильные аксессуары приготовили для тебя дизайнеры. Но сейчас мы это исправим. 

Поделиться:


Геометрия

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

С наступлением теплого сезона строгая геометрия сменяет легкомысленные флоральные, колоритные этнические и расслабленные хиппи-мотивы. Она возвращается как принт в одежде – клетка, строгие полосы, ромбы аргайл, как жесткая форма сумочек – не только прямоугольные боксы, но и необычные объемные многоугольники, как квадратный мыс закрытой обуви и массивный каблук и как прием в аксессуарах.

Смотри также: Идеальная пара – как подобрать серьги по форме лица >>>>>

При выборе украшений учитывай один момент – геометричные формы в портретной зоне не должны повторять овал лица. Иными словами, если у тебя прямоугольное лицо с акцентной челюстью, откажись от квадратных и прямоугольных сережек, а если круглое – не надевай к лицу аксессуары сферической формы.

Минимализм

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>>> и серьги на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>>>

Эта тенденция поддерживает тренд на геометрию – с той разницей, что минимализм необязательно должен быть выполнен в четких формах. Здесь основное требование к аксессуарам – отсутствие инкрустаций или точечная вставка из одного камня, внимание к форме или текстуре и сочетаемость в первую очередь с деловыми образами. К романтичным платьям в горошек, юбкам с воланами и блузам в цветочек такие лаконичные украшения не подойдут, зато произведут нужное впечатление в более формальных комплектах.

Два цвета

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть этот кулон >>>>>

Тенденция на дуохром, то есть сочетание в одном наряде, а иногда и в одном украшении, золотых и серебряных элементов, особенно уместна и даже символична осенью. Ведь этот сезон переходный от тепла к холоду, а потому и комбинация теплого и холодного металлического оттенка ему особенно к лицу. Стилисты давно полюбили этот прием за его внутреннюю свободу – образы с подобранными тон-в-тон аксессуарами выглядели «слишком нарядными», overdone. Украшения и даже фурнитура в разных оттенках – пряжки на обуви и ремне, декоративные цепочки, кнопки, молнии и пуговицы – делают образ более живым и естественным.

Асимметрия

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть эти пусеты >>>>> и длинные серьги с топазом >>>>>

Авангард, сюрреализм и неправильные формы станут одним из главных трендов и в ювелирных изделиях, и в бижутерии – дизайнеры определенно вдохновлялись картинами Дали, Пикассо, Малевича и Кандинского. У таких аксессуаров есть все шансы стать главным акцентом в образе, но есть и более скромное прочтение тренда – не форма, а авангардный способ ношения.

Смотри также: Главные тренды осени – модный прогноз >>>>>

Например, одиночная серьга-шандельер вместо комплекта из двух. Сюда же относится и уже проверенный прием парных асимметричных сережек – к длинному акцентному украшению подберу пусету с тем же камнем. И обязательно забери волосы хотя бы в низкий пучок, иначе стильный прием просто потеряется.

Природные мотивы

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Да, райские птицы и экзотические цветы, которыми мы наслаждались летом хотя бы в виде принтов на одежде и аксессуаров, сдают свои позиции – но весь сезон будут популярны осенние мотивы. Так что если минимализм, геометрия и авангард слишком строгие для твоего стиля – попробуй растительную тематику. Тонкие веточки, осенние листья, колосья, капельки дождя, невесомые паутинки – все эти изображения и отсылы к ним в ювелирных изделиях отлично впишутся в романтичные и уютные образы: летящие платья и легкие юбки, блузы и шелковые топы, теплые объемные кардиганы и спадающие с плеча пуловеры и высокие сапоги из мягкой кожи.

Жемчуг

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>>>

Кажется, мы уже и не вспомним сезон, когда жемчуг был бы не в моде – меняется только форма и топовые изделия. Так, прошлым летом были особенно актуальны заколки, усеянные с жемчугом – на смену им пришли украшения с одной крупной жемчужиной. Этим летом мы снова наблюдали россыпи жемчуга на ободках, причем самым трендовым приемом было сочетание камней разного размера, либо просто использование очень крупных искусственных жемчужин.

Смотри также: Барочный жемчуг – что мы знаем о ювелирном тренде >>>

Осенью дизайнеры предлагают нам подобрать серьги-шандельеры, то есть люстры, из жемчуга, а еще обратить внимание на камни неправильной формы – так называемый «барочный жемчуг», который делает украшения уникальными.

Кожа

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть эти часы >>>>>

Экокожа как тренд в одежде с нами второй год – и не собирается покидать модный Олимп, ведь этот материал отвечает сразу нескольким требованиям времени: он долговечен, экологичен и соответствует моде на 90-е. Правда, тогда одежду делали, в основном, из натуральной кожи, и выбор был не велик – черные брюки по фигуре, косухи, кожанки, пальто.

Смотри также: Спецпроект ПРЕОБРАЖЕНИЕ от Style Institute и журнала ЗОЛОТОЙ >>>>>

Сегодня из экокожи шьют и шорты, и комбинезоны, даже юбки-плиссе – этот материал отлично подходит на демисезон и поддерживать его стоит такими же аксессуарами: кольцами, браслетами, серьгами и подвесками с кожаными вставками. И не забудь поменять ремень на часах на кожу в сезонных оттенках – шоколадном, кофейном, терракотовом, глубоком синем, фиолетовом или черном.

Многослойность

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть это колье >>>>>

С этой тенденцией мы хорошо знакомы – она с нами и претерпевает изменения не первый год. Модницы уже обзавелись многослойными комплектами колец – на все пальцы, на разные фаланги, по два и по три, тонкие и массивные, золотые и серебряные, гладкие, фактурные и с кристаллами. Весна и лето 2020 побудили нас собирать комплекты браслетов – в разных стилях и  оттенках, так же по несколько штук. Осенью же тренд на многослойность вернется к истокам – к шейным украшениям. Так что если у тебя остались акцентные колье вперемешку с тонкими цепочками и классическими жемчужными нитями – можешь смело «выгуливать» их снова. И помни, что многослойность – это не только про громоздкие и броские украшения, она вполне может быть элегантно сдержанной.

Цепи кованые

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть все цепочки >>>>> и браслеты >>>>> на сайте 585*ЗОЛОТОЙ

Тренд на цепи, причем не только в качестве собственно украшений, но и в виде декора – ручки сумок, лямки топов, цепочки для солнечных очков и другая отделка – заявил о себе еще в начале года. Звенья украсили едва ли не все предметы одежды – даже на наших туфлях и лоферах появились цепочки из ацетата. Осень обещает довести этот тренд, немного гранжевый, в духе 80-х, немного с налетом шальных 90-х, до стильного максимума – колье и браслеты, в том числе многослойные, сочетающие разные оттенки металлов и разное плетение, становятся еще более крупными. Теперь этот аксессуар – уже не дополнение образа, а его основной прием, а потому носить его лучше с простыми образами. Casual и минимализм вполне подойдут.

Россыпь кристаллов

осень 2020 тренды ювелирные изделия украшения аксессуары 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Вслед за модой 90-х к нам возвращаются тренды 2000-х – довольно спорные, ведь стилисты считают это десятилетие едва ли не «анти-эпохой». Но мода циклична, повторение пройденного неизбежно – и дизайнеры попытаются вписать прошлый гламур в современные реалии, а нам остается только наблюдать и подключаться. Возможно, ты уже примерила топ поверх рубашки или прикупила ремень, усыпанный стразами – изобилие кристаллов, характерное для 2000-х, вернется и в ювелирную моду. Так что сверкающим кольцам, чокерами и нарядным серьгам – быть.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Дарья Крутских

Поделиться: