Серьги: 7 самых актуальных моделей 2022 года

logo
Серьги: 7 самых актуальных моделей 2022 года Серьги: 7 самых актуальных моделей 2022 года Серьги: 7 самых актуальных моделей 2022 года Серьги: 7 самых актуальных моделей 2022 года
Серьги – заключительный штрих твоего образа. Прежде чем отправляться за покупками, сверься с нашим чек-листом – и выбери тренд для себя.

серьги стиль тренды 2020 ювелирные изделия украшения

Если ты уже добавила в базовый гардероб пару актуальных обновок, настало время задуматься о таком акценте, как серьги. Смотри наш чек-лист – и выбирай тренд под свой стиль.

Поделиться:


Парижский шик

серьги стиль тренды 2020 ювелирные изделия украшенияПосмотреть эти серьги >>>>>

Стиль француженок принято считать эталонным, поэтому тебе наверняка хотелось бы знать, какие украшения числятся у них в фаворитах. Отвечаем: изящные и одновременно универсальные – такие как серьги с жемчугом.

Смотри также: Ювелирная энциклопедия – какие бывают серьги >>>

Классические украшения во французском  стиле вроде колец с камеями подходят только под ретро-образы и нравятся далеко не всем, а вот жемчужные сережки кутюрье называют нео-классикой. В тренде как скромные пусеты или серьги на английском замке с одной жемчужиной, так и длинные серьги с целой жемчужной нитью.

Классический синий

серьги стиль тренды 2020 ювелирные изделия украшенияПосмотреть эти серьги >>>>>

Синяя гамма остается в числе цветовых трендов третий год подряд. И это отличный повод разнообразить свои луки аксессуарами с драгоценными камнями в тон – сапфирами или топазами.

Смотри также: Cамые модные цвета 2022 года в одежде >>>

К серьгам с камнями цвета индиго больше подходит макияж, выполненный в холодных тонах. В нем могут присутствовать серые, серебристые, бледно-розовые или мятные цвета – они подчеркнут глубокий оттенок самоцветов. Также беспроигрышным сочетанием является синий и золотой – если к серебристым оттенкам не лежит душа, сыграй на этом по-настоящему королевском контрасте.

Геометрия

серьги стиль тренды 2020 ювелирные изделия украшенияПосмотреть эти серьги >>>>>

Геометрические сумочки, черно-белая графика и колорблок – один из самых востребованных трендов сезона. Украшения, выполненные в таком же стиле, смотрятся так же актуально. Строгие формы и прямые линии придутся по вкусу даже девушкам, не решающимся на экстравагантные аксессуары. Такие серьги сами по себе могут быть главной деталью образа – и это очень удобно, ведь ты можешь использовать их, чтобы за считанные секунды превратить кэжуал-образ в вечерний.

Два металла

серьги стиль тренды 2020 ювелирные изделия украшенияПосмотреть эти серьги >>>>>

Эклектика и нарушение старомодного «ювелирного этикета» – тренд, который прочно обосновался в стильных кругах, и в 2022 году мы продолжим «хулиганить», надевая несколько колец на одну руку и даже на один палец, миксуя рокерские цепочки, романтичные подвески и жемчужные колье и, конечно, сочетая в одном луке оттенки теплого и холодного металла.

Смотри также: Ювелирный этикет 2.0 – ищем правду среди мифов >>>

Да, сочетание золота и серебра либо красного и белого золота снова будет в топе – причем не только в пределах одного наряда, например, серебряный браслет и золотые кольца, но и в пределах одного украшения.

Подвески

серьги стиль тренды 2020 ювелирные изделия украшенияПосмотреть эти серьги >>>

Если в прошлом сезоне актуальными были оверсайз-кольца и массивные каффы, то теперь им на смену пришли серьги с подвесками – причем не столько массивные шандельеры, или серьги-люстры, сколько аристократичные вечерние модели вытянутой формы и лаконичного дизайна.

Смотри также: Создано для тебя – твое идеальное украшение по гороскопу >>>

Модель особенно любима звездными стилистами: такие украшения – лучший способ подчеркнуть длинную шею и изящный овал лица, а потому всегда выбор номер один для красных дорожек. Они также открывают простор для фантазии при создании причесок с собранными волосами, ведь благодаря подвескам  даже обычный небрежный пучок воспринимается окружающими как шикарная укладка, строго выверенная в своей непринужденности.

Флора

серьги стиль тренды 2020 ювелирные изделия украшенияПосмотреть эти серьги >>>

Цветы, листья и растительные узоры получают самые восторженные отзывы, когда появляются на подиумах итальянских брендов, вроде Dolce&Gabbana и Gucci, известных на весь мир. Свежими бутонами и листьями экзотических растений украшают прически и одежду – так почему бы не использовать этот прием при выборе украшений? Серьги, выполненные во флоральной тематике, будут хорошо сочетаться с воздушными платьями, оборками и актуальными сегодня галстуками-бантами.

Серьги из дерева

серьги стиль тренды 2020 ювелирные изделия украшенияПосмотреть эти серьги >>>

Во главу угла в наступившем году принято ставить разумное потребление и экологичный образ жизни. Хороший способ сделать шаг навстречу новому – выбрать серьги из экоматериалов. Круглые бусины или удлиненные «кристаллы» из дерева выглядят лаконично и весят мало, не причиняя дискомфорта в носке. Массивные серьги требуют этнического или богемного стиля одежды, а небольшие подвески хорошо сочетаются с романтическими платьями и casual.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: