Экокожа: как носить и с чем сочетать главный тренд 2020

logo
Экокожа: как носить и с чем сочетать главный тренд 2020 Экокожа: как носить и с чем сочетать главный тренд 2020 Экокожа: как носить и с чем сочетать главный тренд 2020 Экокожа: как носить и с чем сочетать главный тренд 2020
Главный тренд осени второй год подряд – изделия из искусственной кожи. Учимся подбирать их со вкусом, вписывать в casual и деловой стиль.

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожа

Вещи из искусственной кожи – «долгий тренд», который остается на пике популярности третий год подряд и претендует на звание новой классики. Если кожаные вещи все еще кажутся тебе спорными и экстравагантными, мы подскажем, как вписать их в повседневные образы. 

Поделиться:


Как выбрать модное изделие из искусственной кожи?

Мода на экокожу – это отчасти дань философии sustainability, которой сейчас придерживаются едва ли не все бренды одежды и все продвинутые модники. Действительно, такие вещи – надежная инвестиция в гардероб, они почти универсальны в сочетаниях, служат несколько лет при правильном уходе, плюс при создании этих модных фактурных платьев, плащей, рубашек и брюк не страдает ни одно животное. К тому же тренд перекликается с возвращением модной эпохи 90-х – ведь в то время кожаные вещи были в топе, правда, о сегодняшнем разнообразии фасонов и оттенков речи не шло.

Смотри также: Вечные тренды – 8 покупок осени, которые всегда актуальны >>>>>

Тем не менее, многие до сих пор относятся к экокоже настороженно – фактура кажется или чересчур сексуальной, или агрессивной в духе андеграунда. Чтобы вещи не имели подобного стилистического звучания, обращай внимание на следующие моменты, отправляясь на шопинг:

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожа

– неакцентная фурнитура. Клепки, крупные молнии и кнопки, не говоря уже о булавках и цепях – очевидно «рокерские атрибуты», если они украсят твою косуху, кожаную юбку или джоггеры, сочетать эти вещи в нейтральных луках уже не получится. Делай ставку на функциональную фурнитуру, а если речь идет о платьях, юбках и брюках, будет лучше, если молния и вовсе будет спрятана в материал.

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожа

– матовая текстура в casual и деловых образах. На самом деле, лаковая кожа и даже латекс – тоже тренды, правда, уже тяготеющие к 2000-м. Но вписать в повседневный наряд лаковые ботфорты или тренч – это уже задача уровня «стилист». Если ты пока на уровне «любитель со стажем», выбирай более универсальные варианты.

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожа

Смотри также: Проект «Преображение» от Style Institute и журнала «ЗОЛОТОЙ» >>>>>

– цветная кожа вместо черной. Помимо того, что цветная кожа – это один из главных трендов осени 2020, это еще и самый простой способ вписать материал в женственные луки. Просто сравни черную рубашку из экокожи с такой же по крою, но бежевой, белой, лавандовой или хаки – и увидишь, как вещь на глазах «меняет характер».

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожа

– миди и полуприлегающий крой. Короткие кожаные вещи в обтяжку: мини-юбки, шорты, платья-бюстье – лучше оставить для костюмированных вечеринок, они действительно довольно провокационны. Исключение составляют кожаные ботфорты, которые должны уходить под юбку-миди или сочетаться с объемными шортами-бермудами и кожаные лосины. С чем модно сочетать последние, мы расскажем ниже.

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожа

Смотри также: Золотая осень – 10 главных ювелирных трендов сезона >>>>>

– корсетные топы и платья. Корсеты завоевали модниц еще летом – осенью и зимой дизайнеры не спешат отказываться от акцентного предмета гардероба, только вместо текстильных вариантов предлагают кожаные и требуют обязательного нижнего слоя.

С чем сочетать экокожу в рамках повседневных луков?

Теперь, когда мы определились с покупками, разберемся, с какими вещами лучше комбинировать обновки.

С базовой водолазкой

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожаПосмотреть эти серьги >>>>>

Если ты не обзавелась парой-тройкой универсальных водолазок прошлой осенью на волне моды на 70-е, наступивший сезон дает тебе второй шанс – в моде модели с высоким горлом из плотного трикотажа. Но если ты рассматриваешь ее только как нижний слой под платья и сарафаны, можешь выбрать и тонкие варианты. Общий принцип такой: даже довольно сексуальное платье-карандаш в длине миди из экокожи черного или рокового винного цвета становится вполне безобидным и уместным в том числе в рабочих луках – если пододеть под него белую водолазку либо составить монохромный образ с трикотажем в тон платья.

С викторианской блузой

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожаПосмотреть это кольцо >>>>>

Рукава-буфы, воротники-стойки и жабо – лучшие друзья модных кожаных корсетов и корсетных платьев. В случае с платьем немного театральную стилистику наряда надо выдерживать до конца – подобрать сапоги или ботильоны на каблуке, клатч-пельмешек, сумку-торбу или строгую тоут, аксессуары вроде броши-камеи, крупных сережек, перстня и нескольких колец потоньше. А вот блуза + корсет выдержит «понижение градуса» и более демократичный низ – например, светлый деним. Но каблук остается предпочтительным – сочетание корсета и спортивной обуви довольно спорной, а корсет с грубыми берцами уже несет стилистику субкультур.

С объемной рубашкой

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожаПосмотреть эту подвеску >>>>>

Если ты хочешь опробовать острый тренд на кожаные лосины, напоминаем главные правила – обтягивающее надо сочетать с объемным, чтобы твой наряд не получился похожим на костюм супергероини, и линия паха должна быть закрыта. Со всеми этими задачами на «отлично» справляется такой верх, как мужская рубашка. Имеет смысл покупать вещь именно в мужском отделе – она даст правильный оверсайз со спущенной линией плеча, точно не будет приталенной и наверняка сможет похвастать хорошим составом ткани.

С мягким текстилем и свитерами оверсайз

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожаПосмотреть эти серьги >>>>>

Вещи из экокожи априори акцентные и структурные – а значит, с предметами таких же четких линий, например, правильным деловым жакетом, они могут составить очень собранный, но слишком жесткий образ в духе power dressing. А вот с мягкими материалами комплект получится расслабленным за счет разницы фактур. Небрежные объемные свитера составят компанию «строгим» кожаным юбкам, а кожаные рубашки подойдут к трикотажным платьям и комплектам в качестве жакета. Плюс такое сочетание – полноценный мультитренд, ведь трикотажные тоталы этой осенью тоже в списке главных модных рекомендаций.

С денимом

осень 2020 тренды искусственная кожа экокожаПосмотреть эти серьги >>>>>

Немного гранжевое, очень свободное и всегда стильное сочетание – экокожа и джинса. Правило комбинации здесь довольно простое: к светло-голубому дениму, особенно актуальному в этом сезоне, подойдут изделия из черной кожи, а к темному – из цветной, например, универсальной бежевой или светло-серой. Чтобы не усиливать «рокерское» звучание, замени армейские ботинки на челси или сапоги с мягким голенищем и дополняй такие образы более женственными украшениями – золото или позолота вместо серебра и ювелирные браслеты вместо кожаных фенечек.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Дарья Крутских

Поделиться: