Программа минимум: лаконичные украшения на осень

logo
Программа минимум: лаконичные украшения на осень Программа минимум: лаконичные украшения на осень Программа минимум: лаконичные украшения на осень Программа минимум: лаконичные украшения на осень
Как бы нам ни нравились statement-аксессуары, холодный сезон делает их носку непрактичной – мы подобрали не менее стильные ювелирные альтернативы.

осень 2020 тренды украшения минимализм

Холодный сезон представляет свои требования к аксессуарам: акцентной бижутерии лучше отдохнуть до весны, на смену ей придет стильная классика и строгая геометрия. 

Поделиться:


Пусеты

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Как бы нам ни нравились крупные statement-серьги, осень и в целом холодный сезон делает их носку достаточно непрактичной – массивные украшения сложно скомбинировать с шапкой, шарфом и плотно застегнутой верхней одеждой. Акцентные аксессуары лучше оставить для мероприятий, а на каждый день и для деловых образов подобрать пару комплектов лаконичных пусетов.

Смотри также: Вечные тренды – 8 покупок осени, которые всегда актуальны >>>>>

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Их неоспоримые плюсы в том, что такие серьги комбинируются с любым стилем одежды и подходят к любому овалу лица. Чтобы выбранная модель смотрелась актуально, обрати внимание на гладкие модели без инкрустаций, со вставкой из сезонных камней – янтаря, граната, раух-топаза – либо с универсальными прозрачными кристаллами.

Геометрия

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть эти серьги >>>>>

Четкие формы – всегда хорошая идея для осенних аксессуаров. Летом модную геометрию нам было сложно вписать в луки с летящими тканями, с оборками и воланами, с цветочными принтами и рисунком тропикана, и даже круглый горошек больше располагал к жемчугу.

Смотри также: Золотая осень – 10 главных ювелирных трендов сезона >>>>>

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть это колье >>>>>

Зато осенью любые вариации на тему квадратов, ромбов, треугольников и линий идеально дополняют клетчатый принт, монохромные и дуохромные луки – играть с формой ты можешь и в остальных деталях лука: подобрать ботильоны или сапоги с квадратным носом, сумочку жесткой формы и геометричную фурнитуру на верхней одежде.

Минимализм

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть это кольцо >>>>>

Лаконичность в украшениях может быть не вынужденной мерой, а стильным ходом – тогда мы будем говорить о минималистичных решениях. Гладкие кольца и серьги без инкрустаций или с одиночным камнем, жесткие браслеты и колье – речь идет не о скромных незаметных аксессуарах вроде невесомой цепочки или лески с подвеской-микродермалом, а об авангардных украшениях, лишенных декора.

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть эти серьги >>>>>

На первый план здесь выходит сам металл и зачастую «неправильная» форма – асимметричные фигуры, кляксы и капли, как в работах Дали. Несмотря на всю простоту исполнения, такие украшения всегда ставят акцент и привлекают внимание – стоит учитывать, что они не универсальны, не подходят к подчеркнуто женственным образам и не любят соседства кружева, бантов, оборок, стразов и аппликаций в одежде. А вот к деловым образам, к большинству комплектов casual и, в частности, к лукам с искусственной кожей минималистичные аксессуары придутся как нельзя кстати.

«Мятый» металл

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть эти серьги >>>>>

Тренд на «несовершенные» украшения из фактурного металла – продолжение тренда на минимализм. За счет минимума инкрустаций и отсутствия декора вроде филиграни, росписи и гравировки все внимание в этих аксессуарах притягивает необычная текстура материала – его «неправильная» красота.

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть эти серьги >>>>>

Если речь идет о серьгах, часто прием с мятым металлом дополняется асимметрией, когда одна серьга крупнее и длиннее второй или выполнена в другой форме. А если хочешь создать по-настоящему острый акцент в луке, купи два комплекта в разных оттенках металла – и миксуй эти цвета в одном образе. Модный дуохром в образе можно поддержать и комплектом из двух цепей – золотой и серебряной, разного размера и плетения, и набором браслетов.

Капельки

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть это кольцо >>>>>

Если ты тяготеешь к классическому и романтичному стилю, обрати внимание на лаконичные варианты с инкрустацией – особенно нежно смотрится огранка камня в форме капли, или грушевидная. Лучше выбирать не подвеску – в холодный сезон декольте, вырезы, открытая линия плеч неактуальны, исключением станет разве что подвеска на короткой цепочке с джемпером или пуловером оверсайз, ниспадающим с плеча.

Смотри также: Идеальная пара – как подобрать серьги по форме лица >>>>>

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть эти серьги >>>>>

Более универсальными будут кольца или серьги на английском замке с небольшой подвеской-капелькой. При выборе инкрустации отталкивайся не только от «своей» палитры – например, камня под цвет глаз или контрастного оттенка на цветовом круге, который подчеркнет взгляд еще сильнее, но и от цветовых сочетаний сезона. Например, осенью 2020 в топе сочетание шоколадного тона с холодной лавандой – попробую обыграть это в мягком трикотаже глубокой коричневой гаммы и украшениях с воздушным аметистом.

Полоска кристаллов

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть эти серьги >>>>>

Стразы покинули нас несколько сезонов назад, но обещали вернуться – и действительно, начинают вновь завоевывать топ с возвращением моды 2000-х. Возможно, ты и сама помнишь, насколько популярны в ту эпоху были полоски прозрачных кристаллов – в этой технике выполнялись браслеты, чокеры, пояса, удлиненные серьги и многослойные кольца.

Смотри также: Проект «Преображение» от Style Institute и журнала «ЗОЛОТОЙ» >>>>>

осень 2020 тренды украшения минимализмПосмотреть это кольцо >>>>>

Сегодня каскады стразов все еще выглядят overdressed, хотя усеянные ими пояса и колье-стойки уже можно позволить себе в вечерних луках. А вот скромные изделия с 1-2 рядами прозрачных кристаллов вполне вписываются и в стиль нулевых, и в требования к лаконичным осенним украшениям. Плюс, в отличие от строгого минимализма и геометрии, такие сверкающие варианты выглядят нарядно, ведь они – маркеры стиля гламур. Если тебе близок именно он, ты знаешь, какими аксессуарам дополнить сезонные образы.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Дарья Крутских

Поделиться: