10 стильных аксессуаров для летнего образа

logo
10 стильных аксессуаров для летнего образа 10 стильных аксессуаров для летнего образа 10 стильных аксессуаров для летнего образа 10 стильных аксессуаров для летнего образа
Сумочки, головные уборы, солнечные очки, украшения для волос и просто украшения – рассказываем, как завершать летние образы стильно.

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуары

«Без аксессуаров женщина не одета», – считают французы, и мы не станем с ними спорить. Иногда достаточно одной продуманной детали, чтобы образ сложился – просто выбирай из нашего списка. 

Поделиться:


Солнцезащитные очки

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть эти очки >>>>>

Если ты решила обновить свой арсенал аксессуаров, летом начать стоит именно с солнечных очков. Самыми трендовыми моделями сезона стали «шестиугольники», cat eye, пластиковые оправы в духе 80-х и гранды, то есть просто очень большие очки, скрывающие половину лица. Форма при этом опциональна – монооправа в спортивном стиле, круглые, квадратные или немного винтажные очки-бабочки.

Какой тренд лета тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>>>

Если планируешь долгосрочную инвестицию – а очки стоит носить круглый год, если не хочешь увидеть морщинки возле глаз раньше времени – выбирай универсальную черепаховую или металлическую оправу и, конечно, качественные линзы.

Летние часы

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть эти часы >>>>>

Часы сегодня – это не столько утилитарный предмет (время мы давно смотрим на смартфоне), сколько важный аксессуар. Он может демонстрировать статус, ставить цветовой акцент – «добавлять пигмент» в образе, делать деловой лук более собранным и завершенным и просто привлекать внимание к изящным запястьям в более романтичных образах.

Читай также: Золотые правила – как выбрать наручные часы >>>>>

Так что выбирай модель, исходя из целей, которые ты преследуешь, и как минимум замени темный кожаный ремешок в любимых часиках на светлый – белый, пастельный, экрю – или текстильный с легкомысленным принтом, например, цветочным или в горошек. Летние образы располагают к кокетству и несерьезности – хотя бы в деталях.

Statement-серьги

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть эти серьги >>>>>

Украшения-заявления, то есть крупные, авангардные, нестандартной формы, привлекающие внимание, вообще стали безусловным трендом 2020 года – и вряд ли нас покинут в ближайшие годы. Секрет – в их удобстве для комбинаций: достаточно надеть акцентные серьги с самым простым образом вроде делового костюма или белой футболки и джинсов-слаучей, и комплект сразу перейдет с уровня «как-то обычно» на уровень «вау».

Смотри также: Тренд года – что такое statement-украшения и почему они так популярны >>>>>

Любая вещь в твоем гардеробе может быть statement – одежда, обувь, сумка – но чтобы образ целиком не выглядел театральным, не надевай больше двух акцентов одновременно и на первых этапах «тренируйся на котиках» – на заметных украшениях.

Браслеты и анклеты

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть этот браслет >>>>>

Если прошлым летом бал правили многоярусные цепочки, колье и жемчужные нити, то в 2020 году тренд перешел на браслеты – их рекомендуется носить комплектами, сочетать жесткие модели с подвижными, ювелирные изделия с текстильными и бисерными фенечками, шамбалами и часами, в том числе массивными мужскими. Словом, если максимализм и многослойность тебе по душе – тренд в твоем распоряжении, осенью можно будет отложить этнические фенечки и браслеты с ракушками, оставить самые крупные модели и просто носить их поверх рукава водолазки или рубашки.

Смотри также: Прокачай свою сексуальность – 5 ювелирных приемов соблазнения >>>>>

А если тебе ближе тонкие женственные цепочки – выбирай анклеты, то есть украшения на лодыжку, с симпатичными подвесками вроде сердечек, букв и монеток, или совсем минималистичные. Они в любом случае выглядят эффект и задают отпускное настроение.

Панама

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть эти серьги >>>>>

Этот головной убор родом из 90-х стал одним из главных трендов этого лета, причем сочетать его можно не только с casual-образами, но и «разбавлять» неформальной деталью деловые костюмы и просто комплекты с пиджаками оверсайз. Универсальный вариант – панама из денима или светлого твила, более акцентные и молодежные – модели с неоновыми вставками и принтами, от мультяшек до газетных надписей, а если хочется женственный аксессуар, присмотрись к широкополым панамам-шляпам с лентами.

Бандана

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть это кольцо >>>>>

Этот бунтарский аксессуар, отсылающий нас к Backstreet boys, Offspring и раннему Эминему, вернулся в моду не только в своем каноническом виде – платке, плотно повязанном на голове буквально по росту бровей. Бандану можно надевать под кепку – получается очень дерзко – или повязывать чуть дальше линии волос, чтобы выпустить из-под платка пряди, обрамляющие лицо – для наивного летнего образа. Плюс универсальный аксессуар можно носить как ободок и ленту для волос, использовать вместо шейного платка, браслета или пояса и украшать им сумку.

Скранчи

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть это колье >>>>>

Эти широкие резинки давно любимы девушками, которые мечтают отрастить косу по пояс – такой аксессуар не перетягивает и не спутывает волосы, им удобно и наскоро собирать «гульку» перед нанесением макияжа, и оформлять пучок, «мальвинку» или низкий хвост. Этим летом в топе скранчи из шелка и атласа, с тропическим принтом, с «хвостиками» и лентами, которые можно оставить распущенными или собрать в милый бантик. А еще очень модно собирать полупучок с помощью трех резинок сразу и носить аксессуар на запястье.

Ободок

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть эти серьги >>>>>

Отличный способ повысить завершенность образа – добавить ободок. Он может быть подчеркнуто девичьим – текстильным, с принтом горошек или пасторальной клеткой виши, с забавно торчащим узелком, или, наоборот, гламурным и статусным – настоящей «короной» из бархата, с вышивкой или богатой инкрустацией жемчугом (искусственный не возбраняется) и кристаллами. Такой вариант можно надеть даже на светское мероприятие, причем как к вечернему платью, так и к строгому брючному костюму – на контрасте ободок будет выглядеть особенно роскошно.

Сумочка из соломки

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть эти серьги >>>>>

Соломенные сумки и шляпки были летними трендами еще до экоподхода к моде – правда, рассматривались все же для отпускных и курортных образов. Сегодня дизайнеры «разрешили» сочетать «плетенки» с городскими луками – от джинсов и сарафанов до строгих брюк и минималистичных платьев-трапеций. Самые топовые модели – круглые сумочки-таблетки, плетеные торбы и объемные шоперы.

Смотри также: Главные ювелирные тренды лета >>>>>

Чтобы крупные сумки не выглядели слишком «пляжно», выбирай варианты с кожаными ручками и отделкой вместо текстильной. И соломку лучше поддерживать обувью – пусть это будут расслабленные слайдеры с элементами плетения, эспадрильи или босоножки на плетеной танкетке.

Поясная сумка

девушка лето стиль мода тренды 2020 аксессуарыПосмотреть это колье >>>>>

Бельтбэги, или «бананки», с нами с прошлого года, однако в этом сезоне носить их на законном месте, то есть на поясе, уже неактуально. Поясные сумки «переехали» на спину, грудь или хотя бы на плечо. Модель можно подобрать под любой образ – в массмаркете представлены и стандартные полуспортивные бельтбэги из плащовки, и вместительные карго в военном стиле, и миниатюрные женственные кошельки пудровых оттенков из кожи и замши, и необычные жесткие геометричные формы, претендующие на главный акцент образа, и даже поясные сумки из той же соломки, забавные, стильные и очень летние.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Дарья Крутских

Поделиться: