Главные ювелирные тренды лета 2022

logo
Главные ювелирные тренды лета 2022 Главные ювелирные тренды лета 2022 Главные ювелирные тренды лета 2022 Главные ювелирные тренды лета 2022
Какими аксессуарами стоит дополнять свои летние образы, а какие украшения лучше спрятать до осени – узнай из нашего модного обзора.

Каждая модница желает знать, чем дополнить свои летние наряды, ведь со времен Коко Шанель известно, что «без аксессуаров женщина не одета». Завершаем образы со вкусом! 

Поделиться:


Серьги-конго

Посмотреть все серьги-конго >>>

Лето – самый подходящий сезон, чтобы почувствовать себя дивой в стиле Джей Ло и научиться носить крупные серьги. Конго, или кольца, ожидаемо популярны, ведь они идеально сочетаются с открытыми летними платьями, как летящего, так и прилегающего кроя, с комбинезонами и шортами, отлично выглядят с высокими укладками, актуальными крупными очками в стиле 80-х, платками и тюрбанами.

Читай также: Серьги-конго – из Африки в Голливуд >>>

Посмотреть все серьги-конго >>>

Ты можешь выбрать крупные золотые кольца, похожие на браслеты – и, кстати, поддержать ансамбль тонкими многоярусными украшениями на руки. Такие серьги визуально вытягивают лицо, акцентируют скулы и усиливают эффект загара. А можешь остановиться на кольцах среднего диаметра, которые вполне впишутся в деловой образ, или на нарядных вариантах с инкрустациями по окружности.

Акцентные браслеты

Посмотреть все серебряные браслеты >>>

Браслеты вообще провозглашены ювелирным мастхэвом года – уверены, ты прикупила парочку еще весной. Лето диктует свои правила – многослойность все еще остается в тренде, как и классические «подвижные» браслеты со звеньями, но их теснят броские украшения в духе 90-х. Керамика, пластик, неоновые цвета или черно-белая графика и вариации на тему крупных цепочек – хотя бы один такой остромодный аксессуар должен появиться в твоей шкатулке.

Читай также: Как ухаживать за украшениями – простые и эффективные советы >>>

Посмотреть все серебряные браслеты >>>

В зависимости от дизайна, носить акцентные браслеты можно с тотал-луками из денима либо с более официальными брюками-палаццо и легкими жилетами, которые уже объявлены главными трендами лета.

Украшения с цветными камнями

Посмотреть все серьги с цветными камнями >>>

Топазы, аметисты, хризолиты, цитрины и розовый жемчуг – эти самоцветы нежных оттенков не меньше тебя ждали теплого сезона, ведь они намного эффектнее смотрятся с солнечными бликами и на фоне золотистого загара. Тебе осталось выбрать, будут ли это серьги с подвесками, инкрустированный браслет, женственная подвеска или фантазийное кольцо.

Посмотреть все кольца с цветными камнями >>>

Цвет камней можно подбирать под цветотип или цвет глаз – подойдет как попадание в тон, так и противоположный оттенок цветового спектра. К примеру, карие глаза станут завораживающе теплыми и медными, если оттенить их серьгами с фиолетовым аметистом или александритом. А если ты влюбилась в камень, не подходящий к твоей гамме, просто отдали его от портретной зоны – пусть это будет кольцо или браслет.

Летние часы

Посмотреть все часы >>>

Часы – статусный аксессуар и необходимое дополнение стильного городского образа. И они, как и остальной гардероб, нуждаются в сезонном обновлении – стоит спрятать до осени модели с темными кожаными ремешками и массивные варианты в стиле унисекс и приобрести хотя бы одни на светлом тонком ремешке.

Читай также: Золотые правила – как выбрать наручные часы >>>

Посмотреть все часы >>>

Конечно, никто не запретит тебе обзавестись яркими цветными моделями, но универсальными остаются варианты на кожаном браслете в оттенке айвори либо на металлическом в оттенках розового и желтого золота. Такие часы дополнят комплекты и для деловых встреч, и для романтических вечеров, и для летних прогулок с подружками.

Statement

Посмотреть все серьги с подвесками >>>

Мода на statement, то есть одежду, обувь и аксессуары-«заявления», не сдает позиции. Ее принцип – одна необычная, авангардная деталь в обрамлении стильных базовых вещей. «Заявить» о своей многогранной личности можно нестандартным кроем, отделкой или крупным дизайнерским украшением.

Смотри также: Что такое statement-украшения и почему они так популярны >>>

Посмотреть все колье >>>

Особенно интересно смотрятся массивные изделия из серебра на фоне светлых костюмов и воздушных летних платьев – такой аксессуар поднимет даже самый незамысловатый образ на новую стильную ступень и привлечет внимание, собственно, как и положено настоящему statement.

Тонкие цепочки

Посмотреть серебряные цепочки >>>

Всех, кто еще прошлым летом устал носить на себе многоярусные колье и бусы, обрадует самый девичий и очень соблазнительный летний тренд на тонкие цепочки. В теплый сезон можно позволить себе кокетливо сверкнуть украшением в расстегнутой рубашке или блузке с открытыми плечами.

Читай также: Зацепила – почему тонкие цепочки сводят мужчин с ума >>>

Посмотреть все цепочки >>>

Самые актуальные – короткие цепочки, они делают акцент на ключицах. Возьми на вооружение, ведь эта зона «удачная» у большинства девушек, на ней в последнюю очередь сказываются карантинные излишества. Также в тренде сеты из короткой и длинной цепочки, одного дизайна, но необязательно одинакового цвета. Это вполне может быть дуэт золотого и серебряного изделия.

Поделиться: