Золотые правила: как выбрать наручные часы

logo
Золотые правила: как выбрать наручные часы Золотые правила: как выбрать наручные часы Золотые правила: как выбрать наручные часы Золотые правила: как выбрать наручные часы
Этот аксессуар ставит финальный штрих в образе и говорит о статусе и вкусе его обладательницы. Рассказываем, как выбрать стильную, долговечную и максимально универсальную модель.

часы аксессуары мода стиль тренды

С помощью этого функционального аксессуара можно разнообразить любой наряд и внести в образ финальный штрих. Как же выбрать себе часы и не ошибиться? Об этом в нашей стильной шпаргалке. 

Поделиться:


Какой дизайн часов мне подойдет?

Сегодня выбор наручных часов настолько широк, что можно найти самые разные модели – от строгой классики до фантазийных вариантов с дизайнерскими решениями. Чтобы тебе было легче определиться, мы собрали основные стили в нашей шпаргалке:

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие часы Casio Sheen со вставками из кристаллов Swarovski на белом кожаном ремешке >>>>>

Классика. Как правило, это маленького или среднего размера однотонные часы базовых расцветок. Они всегда имеют классический циферблат с хорошо различимыми стрелками и знаками. Ремешок классических часов совпадает с цветом корпуса или циферблата и отличается строгостью исполнения. Они хороши тем, что подходят и к офисным нарядам, и к вечерним лукам, и на каждый день.

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие часы Casio Sheen на кожаном ремешке мятного цвета! >>>>>

Романтика. В оформлении используются цветочные мотивы, легкомысленные детали и нюдовые оттенки. Форма корпуса может быть как классическая круглая, так и овальная, она изящно смотрится на женской руке. Кожаный или металлический браслет обычно тоньше среднего, что тоже подчеркивает тонкие запястья. Такие часы подходят хрупким девушкам, в гардеробе которые преобладают платья и женственные фасоны.

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие спортивные часы Casio! >>>>>

Спорт-шик. Спортивные часы созданы для активного образа жизни, обычно они имеют водонепроницаемый и ударостойкий корпус из пластика. Такие модели отличает лаконичный циферблат и яркий дизайн. Некоторые модели могут включать дополнительные функции вроде подсветки или шагомера. Даже если ты не ярая поклонница спорта, такие часы здорово смотрятся со спортивным или повседневным стилем в одежде.

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие наручные часы Casio Sheen со вставками из кристаллов Swarovski! >>>>>

Авангард. В эту категорию можно отнести все необычные дизайнерские часы. Современные производители любят поэкспериментировать с формой корпуса, браслета и даже стрелок. В часах могут быть использованы необычные цветовые решения и оформление циферблата. Такие часы точно привлекут внимание, поэтому их выбирают смелые и яркие девушки, которые не боятся экспериментов.

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие часы Casio Edifice из нержавеющей стали! >>>>>

Унисекс. В последнее время тренд на «мужские» модели очень популярен. Девушки все чаще выбирают крупные часы унисекс, которые выигрышно сочетаются с casual-стилем. Часы унисекс имеют большой круглый циферблат и широкий ремешок. Хотя иногда корпус может быть брутальной прямоугольной формы.

Смотри также: Предмет роскоши – почему стильные часы нужны каждой моднице >>>>>

Совет. Если ты любишь быть разной и в твоем гардеробе представлены стили на любой вкус, нелишне завести и несколько моделей часов.

Какой цвет ремешка выбрать?

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие часы Casio Sheen со вставками из кристаллов Swarovski! >>>>>

В цветовом решении отталкивайся от комплектов одежды, с которыми чаще всего ты будешь их носить. Для повседневного и делового гардероба подойдут модели базовых цветов – черного, бежевого и белого. Черный цвет легко сочетается с самыми разными нарядами и не вносит цветовой диссонанс в образ.

Смотри также: Лето в цвете – 5 трендовых оттенков сезона >>>>>

Бежевый сливается с цветом кожи и будет гармонично смотреться со многими вещами, но особенно с гардеробом в спокойных пастельных тонах. Белые часы станут отличным выбором на лето. Этот цвет оттеняет загар и сочетается со светлой одеждой, которая преобладает в летнем гардеробе.

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие часы Casio Sheen на ремешке из красной кожи! >>>>>

Еще один беспроигрышный вариант, который подходит и к деловому, и к романтичному стилю – полностью металлические модели. Часы в серебряном или золотом оформлении станут идеальным аксессуаром для тех, кто не хочет выбирать, какую модель сегодня надеть.

Но не стоит оставлять без внимание менее традиционные решения. Яркие часы могут стать отличным аксессуаром, который вносит изюминку в образ и привлекает к себе внимание. Интенсивные оттенки особенно хороши весной и летом, когда хочется больше красок и цвета – сейчас, например, в моде неоновые цвета.

Совет. Цвет ремешка не обязательно должен подходить по тону к элементам гардероба. Можно подобрать часы под оттенок любимой помады или подвески, которую ты носишь каждый день.

Часы из какого материала прослужат дольше?

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие часы Casio Sheen со вставками из кристаллов Swarovski! >>>>>

Материал наручных часов во многом определяет их стоимость. Золотые модели с ювелирными камнями, конечно, окажутся намного дороже, чем пластмассовые или стальные.

Тут важно понимать, что дорогие часы из качественной кожи и металлов прослужат тебе дольше. Дешевые модели быстро ломаются и теряют внешний вид. А некоторые сплавы могут вызвать аллергическую реакцию на чувствительной коже. Самые бюджетные варианты продержаться не больше сезона.

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие часы Casio Sheen на кожаном ремешке! >>>>>

Единственный случай, когда дешевые часы действительно могут пригодиться, это выбор экстравагантной модели на несколько выходов. Их будет не жалко выбросить, относив всего пару месяцев. Но если ты смотришь часы для постоянной носки, то качество материалов будет гарантией долгих лет службы.

Смотри также: Лето в городе – 5 стильных образов для офисного дресс-кода >>>>>

Оптимальным выбором, при котором желания совпадут с возможностями, станут модели среднего ценового сегмента. В них используются натуральная кожа, гипоаллергенная нержавеющая сталь, устойчивое к царапинам минеральное стекло и качественный ультрапрочный пластик. Они выглядят дорого, прослужат долго и при этом не стоят как целый самолет.

Совет. Если ищешь модель на каждый день, избегай часов с лаковым покрытием. Они не подходят для повседневной носки, поскольку лак быстро трескается, стирается, и изделие теряет товарный вид.

Лайфхаки по выбору и уходу за часами

часы аксессуары мода стиль трендыХочу такие часы Casio Sheen из нержавеющей стали с розовым циферблатом! >>>>>

1) Обращай внимание на бренд. Часы проверенных мировых марок, вроде CASIO, гарантируют качество материалов и исполнения.

2) Кварцевый механизм наиболее практичный и популярный в современных моделях.

3) Невозможно купить часы, которые идеально подойдут для любого случая. Для спорта, например, не подойдут классические модели. Дело не только в стиле, но и в материалах.

4) Часы должны хорошо сидеть на руке, не доставляя дискомфорта. Перед покупкой обязательно примерь модель и проведи с ней на руке некоторое время.

5) Самый страшный враг для часов – это вода. Любые модели стоит беречь от влаги. Даже часы, на которых указано Water resist, не предназначены для купания. Они лишь защищены от брызг и дождя.

6) В случае поломки не стоит самостоятельно вскрывать корпус и пытаться отремонтировать часы – если дорожишь этим аксессуаром, лучше отнеси его в мастерскую.

Валерия Менская

Поделиться: