Лучше меньше: 5 причин выбрать минималистичные украшения

logo
Лучше меньше: 5 причин выбрать минималистичные украшения Лучше меньше: 5 причин выбрать минималистичные украшения Лучше меньше: 5 причин выбрать минималистичные украшения Лучше меньше: 5 причин выбрать минималистичные украшения
Комплекты ультратонких колец и кольца на фалангу, подчеркнуто простые браслеты и подвески-капли – разбираемся, почему ювелирные мини-формы стали так популярны.

девушка украшения стиль минимализм советы стилиста аксессуары тренды 2020

Если твой гардероб уже соответствует трендам наступившего 2020 года, пора присмотреться к аксессуарам – мы покажем варианты, которые дополнят любой стильный образ.

Поделиться:


Это самая актуальная тенденция 2020

девушка украшения стиль минимализм советы стилиста аксессуары тренды 2020Посмотреть это кольцо >>>>>

Лаконичные формы, зачастую геометричные, подчеркнутая простота дизайна, матовые текстуры – все это про аксессуары в период «умной моды». Дело в том, что с периодичностью в 2-5 лет мода меняется от гламурной к интеллектуальной – помнишь, еще недавно все ходили в кепках со стразами, носили туфли-утюги, микроплатья, плюшевые спортивные костюмы и массивную бижутерию (или, если позволяли финансы, настоящие ювелирные изделия) в духе красоток r’n’b?

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2020 >>>>>

И вдруг, казалось бы, внезапно это обилие голого тела и блеска сменилось на mom’s jeans, водолазки, белые футболки и кеды, унисекс и оверсайз. К сдержанному стилю, который сейчас все еще на пике, как нельзя лучше подходят украшения простых форм – по прогнозам стилистов, «интеллектуальные» решения будут в тренде весь 2020-й, а вот в 2021-м нас снова потянет к глянцу, стразам и прилегающим силуэтам.

Они делают тебя моложе

девушка украшения стиль минимализм советы стилиста аксессуары тренды 2020Посмотреть это колье >>>>>

Выбирая минималистичный дизайн, ты избегаешь одного из главных стилистических рисков в украшениях – риска прибавить себе возраст. Действительно, ювелирные изделия классических форм зачастую смотрятся слишком статусно – а статус обязывает и визуально делает тебя солиднее, читай: старше.

Смотри также: Драгоценная мода – 5 главных ювелирных трендов 2020 года >>>>>

В то же время простые украшения с минимумом декора и авангардным дизайном всегда смотрятся смело, уверенно, они – стильное заявление. И такая «дерзость» ассоциируются с молодостью и бунтом – только для этого тебе не придется выбривать виски, рвать футболку или делать тату. Скинуть десяток лет можно, просто сменив подвеску «с вензелями» или дорогое ожерелье на микродермал на леске или минималистичное колье.

Их можно надеть в офис и на деловую встречу

девушка украшения стиль минимализм советы стилиста аксессуары тренды 2020Посмотреть эти серьги >>>>>

Если ты строишь карьеру в серьезной компании, наверняка, руководство не приветствует эксперименты со стилем – никаких рубиновых сережек, подвесок с сердечками, брошек с бантиками и, тем более, браслетов с шармами. Максимум аксессуаров – жемчужные пусеты, едва заметные «гвоздики» с бриллиантами или скромные серьги без инкрустаций, обручальное кольцо и нательный крестик под одеждой.

Смотри также: 5 изящных решений для тех, кто не любит украшения >>>>>

Так недолго и заскучать, но, к счастью, даже в самый строгий офисный дресс-код вписывается большинство трендовых минималистичных украшений – ведь они, как и твоя дирекция, не приветствуют излишний декор и вычурные инкрустации, но при этом становятся той деталью, которая завершает строгий образ высокого профессионала.

Они отлично подойдут к стилю casual

девушка украшения стиль минимализм советы стилиста аксессуары тренды 2020Посмотреть это кольцо >>>>>

Любой стилист скажет тебе – если на девушке нет аксессуаров, она не одета. Один и тот же наряд – например, джинсы, кеды или туфли и белая мужская рубашка может быть просто случайным сочетанием вещей, которое не красит владелицу, а может стать завершенным «луком», если к нему ты добавишь, например, простой ремень поверх с хвостом «навыпуск» и стильные украшения.

Смотри также: Total black – стильные аксессуары для поклонниц черного цвета >>>>>

Подойди серьезно к созданию своего ювелирного «гардероба»: если ты все еще носишь одни и те же серьги и в пир, и в мир, потому что они – с бриллиантами и вообще подарок от мамы на 18-летие, – срочно прекращай. Если считаешь, что украшения нужны только «на выход» – тоже не заблуждайся. Перебери шкатулку, определи, какие аксессуары подойдут к твоим основным жизненным ситуациям: в офис, на свидание, на вечернее мероприятие, на встречу с друзьями, на прогулку с ребенком, для похода по магазинам – и составь список покупок, если чего-то не хватает.

Их легко комбинировать

девушка украшения стиль минимализм советы стилиста аксессуары тренды 2020Посмотреть этот браслет >>>>>

Большой плюс простых форм в том, что они универсальны в сочетаниях – даже если ты наденешь четыре минималистичных кольца на палец, ты не рискуешь создать перегруженный образ, зато наверняка прослывешь самой модной девушек в твоем окружении.

Смотри также: Такие разные, но вместе – 5 модных и необычных сочетаний украшений >>>>>

Несколько браслетов – жестких и подвижных, широких и тонких, главное, не перегруженных деталями, инкрустациями, подвесками, несколько цепочек разной длины – такая ювелирная многослойность остается трендом уже третий год подряд и вряд ли сдаст позиции в ближайшее время. А составлять актуальные комплекты проще всего на базе минималистичных украшений – смело комбинируй золото и серебро, так ты «зацепишь» еще один тренд, а вот изделия с цветами, этнические мотивы и ретро-стиль отложи подальше.

Фото: Shutterstock.ru, 585*ЗОЛОТОЙ

Дарья Крутских

Поделиться: