Драгоценная мода: 5 главных ювелирных трендов 2022 года

logo
Драгоценная мода: 5 главных ювелирных трендов 2022 года Драгоценная мода: 5 главных ювелирных трендов 2022 года Драгоценная мода: 5 главных ювелирных трендов 2022 года Драгоценная мода: 5 главных ювелирных трендов 2022 года
Стиль кроется в деталях. Смотри 5 главных тенденций в ювелирной моде, на которые надо обратить внимание.

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилиста

Самые ценные, или точнее драгоценные из трендов – ювелирные. Да, на металлы и кристаллы тоже есть своя мода, и мы расскажем, на какие тенденции точно стоит обратить внимание в 2022 году. 

Поделиться:


Белым-бело

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилиста

Золото остается вне веяний моды, но если посмотреть драгоценные коллекции, то белого металла там однозначно стало больше. Холодные металлические тона в украшениях призваны выступить дуэтом с популярными сейчас серебристыми пайетками.

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>

В любом случае, белое золото с белыми кристаллами оказались кстати. Только помни, что это изящное сочетание требует изящества и от тебя – носи актуальные украшения возле самых стройных частей тела. Например, серебристые браслет или серьги лучше будут смотреться на тонких ручках, а вот по серьгам нет ограничений – их носят все.

Тепло и холод

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилиста

Для тех, кто не готов отказаться от золота, тоже есть хорошие ювелирные новости: классическое красное и лимонное золото остается в числе трендов, но для большего разнообразия нам снова напоминают, что его не обязательно носить сольно. Белый и желтый металлы не только можно сочетать, а прямо скажем, это давно нужно попробовать.

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилистаПосмотреть это кольцо >>> и серьги >>>

Покупай сразу два-три кольца, браслета, цепочки из металла разного цвета и носи их вместе. Важно, чтобы у них были похожие элементы оформления. Если тщательный подбор дизайна для тебя сложен, просто найди комбинированное украшение, в котором сразу использованы и белое, и красное золото.

Романтичный жемчуг

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилиста

Мода взяла верный курс на женственность и историзм. Викторианская эпоха с ее кружевами, кринолинами, пышными рукавами и высокими воротничками нашла отражение в текущих и ожидаемых коллекциях.

Смотри также: Вклад в будущее – 5 украшений, которые будут расти в цене >>>

К тому же мы быстро поняли, как сочетать романтичные вещи с практичными – джинсами, кожей и плоским ходом. Поэтому тренд однозначно сохранится и даст свою ювелирную проекцию.

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Чтобы поддержать девичье настроение, нам нужен жемчуг – желательно крупный. Логичнее всего он будет смотреться в сережках и кольцах, но если ты выберешь декольтированный топ, то и подвеска с жемчугом будет уместна.

Благородный синий

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилиста

Классический синий, такой спокойный, благородный и в тоже время яркий, – эффектное решение не только в одежде. Сапфиры, топазы и просто синие ювелирные кристаллы гармонично смотрятся в зимних комплектах и освежают летние луки.

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>>>

Советуем не откладывать свой выход в синем надолго – кстати, особенно стильно аксессуары в этом цвете смотрятся с белыми вещами и комплектами total-white.

Браслет на новый лад

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилиста

Если внимательно посмотреть на аксессуарные тренды, ты увидишь, что они различаются не только цветом, формой и размером, но и «зоной покрытия».

Смотри также: Секреты стилиста – 5 модных способов носить украшения >>>

Так, одно время был макротренд – колье. Их мы носили на рубашки, с топами и водолазками. Потом мы несколько сезонов были без ума от брошей. Теперь же пришло время украшать руки – кольца и браслеты поднялись на самый верх ювелирного пьедестала.

украшения ювелирные изделия аксессуары тренды 2020 мода советы стилистаПосмотреть эти браслеты >>>>>

Это, конечно, не значит, что прочие предметы остались не у дел, но наручным аксессуарам сейчас отводится особо почетное место. Причем сезоны тренду не помеха: в теплых луках те же браслеты сейчас принято носить поверх рукавов. Попробуй, и ты увидишь, как изысканно это смотрится.

Вера Маркина

Поделиться: