Такие разные, но вместе: 5 модных и необычных сочетаний украшений

logo
Такие разные, но вместе: 5 модных и необычных сочетаний украшений Такие разные, но вместе: 5 модных и необычных сочетаний украшений Такие разные, но вместе: 5 модных и необычных сочетаний украшений Такие разные, но вместе: 5 модных и необычных сочетаний украшений
Cмешение стилей и сочетание несочетаемого стало модным законом – стилист Вера Маркина рассказала, как носить украшения по новым правилам.

ювелирные тренды 2022, как сочетать украшения, как носить украшения, советы стилиста, украшения, 585 золотой

Чем больше развивается мода, тем больше необычных решений она нам предлагает. То, что еще вчера казалось странным, сегодня становится трендом, а завтра станет новой классикой – и аксессуаров это тоже касается. С советами стилиста Веры Маркиной учимся сочетать украшения по-новому. 

Поделиться:


Желтый и белый металл

ювелирные тренды 2022, как сочетать украшения, как носить украшения, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги и кольцо >>>

Раньше считалось, что все детали комплекта должны иметь один оттенок металла, и не дай Бог появиться хотя бы одному инородному элементу – золоту среди серебра или наоборот – образ тут же признавался негодным для жизни и объявлялся вне стиля. Более того, девушки негласно разделились на два лагеря – за золото и серебро. Тем, кто так и не смог выбрать, оставалось только ждать, когда правило одного металла будет отменено.

Смотри также: STYLE&SEREBRO – 5 причин выбрать украшение из серебра >>>

И вот мы дождались! Серебро и золото – больше не враги, а добрые соседи. Их запросто можно миксовать с соблюдением всего лишь одного условия: дизайн украшений должен быть выдержан в едином стиле. А для девушек, которым этот тренд пока непривычен, есть украшения, в которых уже скомбинированы белый и желтый металл.

Часы и браслеты

ювелирные тренды 2022, как сочетать украшения, как носить украшения, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть эти часы и браслет >>>

Еще каких-то пять лет назад мы и подумать не могли, что часы или браслет могут быть не единственным наручным украшением, вернее, что они могут появиться на запястье вместе. Сейчас такое сочетание даже если кажется необычным, все равно выглядит привлекательно, особенно при условии, что между часами и браслетом есть визуальная связь, общность элементов.

Смотри также: Переходим на летнее время – 7 часов, которые будут в тренде в новом сезоне >>>

Металл в корпусе часов должен совпадать с металлом браслета, а ремешок должен быть созвучен общему стилю аксессуарной композиции. Если ты предпочитаешь брутальные часы на мужской лад с широким ремешком, то и браслет выбирай простой, без лишних деталей. Если же твои фавориты – аккуратные женственные часики, то браслеты нужны изящные ювелирные, можно с кристаллами.

Два кольца на большом пальце

ювелирные тренды 2022, как сочетать украшения, как носить украшения, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть эти кольца >>>

Для кого-то большой палец как объект для украшения – это необычно, чаще мы оставляем его свободным. Но не сегодня, когда знакомые вещи переосмысливаются и приобретают новые возможности для применения.

Читай также: Как носить кольца, чтобы привлечь удачу, деньги и любовь >>>

О том, что кольцо можно разместить на отстоящем пальце, нам периодически напоминают голливудские звезды. Вдохновившись их примером, блогеры и стилисты пошли еще дальше – предложили носить сразу два кольца на большом пальце, но на разных его фалангах. Смотрится очень эффектно, хотя поначалу может быть немного непривычно. Но большой палец быстро привыкает быть красивым.

Разные серьги

ювелирные тренды 2022, как сочетать украшения, как носить украшения, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть все серьги с изумрудом >>>

Тенденция на разные серьги не нова, но, во-первых, не все еще решились ее попробовать, и, во-вторых, ее оказалось трудно применить девушкам, которые предпочитают ювелирные изделия бижутерии. Хотя при современном разнообразии ювелирных коллекций и это перестало быть проблемой.

Смотри также: Драгоценные моменты – ювелирные тренды лета 2022 >>>

Сосредоточься на схожем дизайне линий, одинаковом цвете металла и камней – и выбирай два комплекта сережек: одни длинные, другие короткие (лучше пусеты без подвесок). Если ты носишь прическу на косой пробор, то надевай длинную серьгу с той стороны, где волос меньше, чтобы тебе было проще открыть украшение, заправив прядь за ушко. При прямом проборе продумай укладку, которая бы открыла обе сережки.

Цепи и жемчуг

ювелирные тренды 2022, как сочетать украшения, как носить украшения, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть это колье и цепочку >>>

Жемчуг – буржуазный и благопристойный, любимый перламутр домохозяек из высшего общества – решился на неожиданный союз с золотыми цепями, напоминающими то ли наши лихие 90-е, то ли суровую рэп-культуру ребят из Бронкса. Почти сразу появились более сдержанные компромиссные варианты, в которых цепи стали изящнее за счет подвесок, а жемчуг затерялся среди золотых звеньев цепочек.

Смотри также: + 100 к стилю – самые модные сочетания этого лета в одежде >>>

Но самыми модными по-прежнему остаются наиболее контрастные по духу сочетания, где аккуратная жемчужная нить надевается с кэжуальной или брутальной цепью, например, с якорным плетением.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: