5 изящных решений для тех, кто не любит украшения

logo
5 изящных решений для тех, кто не любит украшения 5 изящных решений для тех, кто не любит украшения 5 изящных решений для тех, кто не любит украшения 5 изящных решений для тех, кто не любит украшения
Если вы не знаете, с чем носить украшения, стилист расскажет, как исправить эту ситуацию.

Лайфхаки нашего стилиста помогут изменить себя, не изменяя себе: 5 идей для тех, кому почему-то не нравятся украшения.

Поделиться:


Ты – минималистка

Ты ставишь на принцип «просто и дорого» – он вне времени, с ним не проиграешь. Светлый верх, темный низ, простой крой, проверенные годами фасоны: платье-футляр, юбка-карандаш, приталенный брючный костюм, тренч, лодочки на шпильке. Любимые цвета в арсенале: черный, белый, серый, темно-синий, шоколад, беж и красный – по праздникам.

И минимум аксессуаров – это может быть скромный клатч без отделки перьями, бусинами и пайетками, либо простой головной убор, возможно, контрастного к наряду цвета. А вот украшения тебе кажутся лишними – зачем декорировать и без того законченный образ? Это как лепить наклейки со свинкой Пеппой на представительский «Бентли»!

Хочу такие серьги >>>

Совет стилиста: действительно, стиль «минимализм» оставляет мало пространства для маневра с аксессуарами. Однако полностью отказываться от украшений не стоит: кольцо, серьги или браслет можно сделать как раз тем «выстреливающим» акцентом, для этого нужно лишь так подобрать остальные детали к образу, чтобы они не приковывали внимание. Скажем, black тотал-лук можно дополнить черным клатчем, а также черными либо нейтральными нюдовыми туфельками, а яркой деталью сделать крупные серьги либо браслет из матового металла.

Выбор: лаконичные золотые серьги-конго.

Ты – максималистка

Твой подход к жизни –  «всё или ничего», и это кредо касается любой сферы. Если нет денег на роскошное брендовое колье с бриллиантами – разумеется, натуральными, а не синтетическими – то и вовсе ничего надевать не будешь. Не выходить же в люди в бижутерии!

Хочу такие серьги >>>

Такой взгляд, прямо скажем, устарел. Сегодня известные ювелиры работают как с люксовыми брендами – и выпускают лимитированные коллекции по цене квартиры в Москве, – так и с демократичными марками – и создают качественные украшения, доступные массмаркету.

Совет стилиста: не стоит ждать, когда на твоей улице перевернется грузовик с миллионом долларов, чтобы позволить себе сиять. Просто подберите из доступной тебе ценовой линейки то, что будет выглядеть дорого и стильно.

Выбор: роскошные серьги SOKOLOV из красного золота с фианитами.

Ты – поклонница унисекса

Ты считаешь, что в современном мире неудобные платья, тесные брюки, высокие каблуки и поднимающаяся к ушам при первом порыве ветра юбка – это какие-то театральные наряды, не применимые к повседневной жизни. Для того, чтобы ходить на работу, учебу, фитнес, встречи с подругами и в парк с ребенком, ты выбираешь стиль унисекс – джинсы, футболка, толстовка и кеды.

Хочу такое кольцо >>>

Из аксессуаров – очки-авиаторы, кепка и рюкзак. Никаких сексуальных намеков, никакого неудобства и жертв ради красоты, которая их, якобы, требует. Ну и, конечно, никаких украшений – все это «девчачьи штучки».

Совет стилиста: унисекс, который ввели в моду еще Коко Шанель и Ив-Сен Лоран, считают стилем будущего. Он идет в ногу со временем, ведь мужчины и женщины уравнялись во всех сферах жизни – и мода тоже отказывается видеть различия между полами. В этот стиль не впишутся ювелирные гарнитуры, замысловатые броши, роскошные серьги и колье в духе Старого Голливуда. Но украшения тоже могут быть унисекс, то есть не имеющими половой принадлежности. Вместо того, чтобы отнимать печатку у своего парня, можно поэкспериментировать с материалами: попробовать кольца со вставками из дерева, пластика, каучука, кожи и комбинации металлов.

Выбор: стильное кольцо с бриллиантом из керамики и золота.

Ты – любительница нормкора

Ты в принципе не заморачиваешься на тему одежды. Она – просто инструмент, практичное решение. Ты не ориентируешься на бренды и тенденции, а надеваешь то, под рукой и удобно.

Хочу такую подвеску >>>

Своим внешним видом ты делаешь громкое и актуальное заявление – не важно, что на тебе надето, важно, какой ты человек. «Имидж ничто» – и уж, конечно, об украшениях речь не идет вовсе.

Совет стилиста: не стоит забывать, что быть деталью наряда или обозначать статус своего владельца – это лишь небольшая функций украшений. Они так же могут обладать своей энергетикой – приносить удачу, напоминать о любимом человеке либо о важном дне в жизни, служить в качестве амулетов. Нормкор предлагает отказаться от индивидуальности в одежде и слиться с толпой, но в то же время говорит: вы сами решаете, что можно надевать, а что – нет. Например, тебе  всю жизнь твердили, что сочетать золото и серебро – моветон? Носи их вместе – это будет решение вполне в духе нормкора.

Выбор: подвеска из золота и серебра со знаком Зодиака.

Ты – милая скромница

Ты не носишь ювелирные изделия не потому, что предпочитаешь минимализм, ждешь лучших финансовых времен, ты просто смущаешься, когда привлекаешь к себе внимание. Кажется, что украшения – это определенное заявление, которое могут позволить себе только те женщины, которые этого внимания жаждут.

Хочу такой браслет >>>

Да, украшения – тонкий инструмент для создания индивидуального стиля. И если в душе ты – тихая скромница, надо, чтобы детали образа подчеркивали эту очаровательную особенность характера.

Совет стилиста: многие иконы стиля строили свой образ именно на сдержанности. Потому что эпатаж – явление скоротечное: то, что шокировало вчера, сегодня не вызывает интереса. В то время как скромность остается актуальной в любую эпоху. Взять хотя бы Одри Хепберн, Грейс Келли, принцессу Диану – начни с жемчуга, мастхэва любой стильной скромницы.

Выбор: нежный браслет из розового жемчуга.

Поделиться: