5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в январе

logo
5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в январе 5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в январе 5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в январе 5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в январе
В новогодние каникулы обязательно удели день уходу за собой и проведи детокс для кожи и волос – отдохнувший и сияющий вид тебе обеспечен.

бьюти красота советы косметолога уход за кожей январь косметика

Начало нового года – время полезных бьюти-открытий и экспериментов с уходом за кожей и волосами. Рассказываем, какому уходу стоит уделить особое внимание в этом месяце. 

Поделиться:


Чаще увлажняй кожу

бьюти красота советы косметолога уход за кожей январь косметика

Миф о том, что зимой твоя кожа не нуждается в увлажнении, не имеет ничего общего с реальностью – особенно, если у тебя сухой или нормальный тип. Но не стоит забывать: использовать в холодное время года можно далеко не каждый крем, который ты применяла для ухода в летнее время.

Читай также: Профессиональный уход – какие бьюти-средства заменят визит к косметологу >>>>>

Особую опасность для кожи представляют средства с гиалуроновой кислотой – если в остальные месяцы они удерживают влагу в клетках эпидермиса, то зимой благодаря центральному отоплению они же начинают вытягивать ее и провоцировать появление чувства стянутости, дискомфорта. Воспользуйся простым лайфхаком: подбери для себя крем без «гиалуронки», а проблему дефицита увлажнения реши с помощью термального спрея. Его можно наносить так часто, как тебе это потребуется, вне зависимости от того, есть на лице макияж или нет.

Выбор редакции: термальный спрей Thalgo.

Пользуйся детокс-косметикой

бьюти красота советы косметолога уход за кожей январь косметика

Предпраздничные корпоративы и новогодняя вечеринка – прекрасный повод начать январь с полноценного детокса, и не только для фигуры. Кожа и волосы тоже нуждаются в избавлении от последствий алкогольных коктейлей и жирной пищи.

Смотри также: На ночь глядя – 5 ритуалов красоты перед сном для роскошных волос >>>>>

Сделай курс очищающих масок на основе глины или бамбукового угля, используй спрей для волос с разглаживающими и питательными компонентами и не забудь о скрабе для тела с натуральными отшелушивающими частицами и каолином – они снимут отеки и подтянут кожу тела. Во время новогодних каникул дай отдохнуть коже от макияжа и откажись на время от плотного тонального крема и других тяжелых текстур.

Выбор редакции: спрей для волос Tresemme Botanique Detox.

Регулярно обновляй SPF-защиту на лице

бьюти красота советы косметолога уход за кожей январь косметика

Солнце – главный фактор старения кожи, провоцирующий не только само появление морщин, но и общее снижение упругости кожи, а также появление пигментных пятен. Ультрафиолетовое излучение повреждает верхний слой эпидермиса и делает его чрезвычайно восприимчивым к другим негативным факторам окружающей среды.

Читай также: Rich Girl Face – что мы знаем о бьюти-тренде 2020 >>>>>

К сожалению, большинство девушек задумываются об использовании SPF-крема исключительно летом, во время отпуска в жарких странах. Но зимой опасность УФ-излучения не снижается: солнечные лучи отражаются от снега и их активность возрастает в разы. Защитить лицо от ультрафиолета под силу только крему или флюиду с физическими или химическими фильтрами. Выбирай те средства, уровень защиты которых составляет не менее 30 единиц, и обязательно наноси их за 15-20 минут до выхода на улицу.

Выбор редакции: восстанавливающий солнцезащитный крем Frudia SPF50.

Принимай расслабляющие ванны

бьюти красота советы косметолога уход за кожей январь косметика

Танцы на праздничных вечеринках и ночные прогулки по заснеженному городу способны нарушить привычный ритм сна, равно как и предшествовавшее праздникам написание годового отчета. Для полноценного релакса необязательно отправляться в салон красоты: прекрасной альтернативой станет расслабляющая ванна с ароматной пеной или солью.

Читай также: 7 привычек, которые помогут сохранить молодость надолго >>>>>

Обрати внимание на те продукты, в составе которых есть натуральные эфирные масла – природные антидепрессанты и иммуностимуляторы. Так, валериана и хмель помогут поскорее заснуть, масло сандала повысит твою чувственность, а масло апельсина избавит от боли. Принимай ванну не дольше 15 минут перед сном и используй любимый крем для тела сразу после нее, чтобы извлечь максимум пользы из ухода.

Выбор редакции: соль для ванн Kneipp с валерианой и хмелем.

Используй пилинг-носочки

бьюти красота советы косметолога уход за кожей январь косметика

Один из многофункциональных мастхэвов, экономящих время и упрощающих уход – специальные носочки для педикюра. Они пропитаны сывороткой из натуральных компонентов, которая обладает уникальными свойствами. В ее составе – AHA-кислоты, отшелушивающие ороговевший слой кожи и ускоряющие ее регенерацию.

Читай также: Бьюти-тренды, которые станут актуальными в ближайшее время >>>>>

Носочки необходимо использовать после душа и оставить на ступнях примерно на 30-60 минут. Примерно через 3-4 дня после этого кожа на них начнет шелушиться, и ты легко сможешь удалить омертвевшие клетки пемзой или скрабом. Эта процедура идеально подходит для зимы, ведь тебе не придется носить открытую обувь. Результат – гладкая и нежная кожа стоп, без натоптышей и других несовершенств.

Выбор редакции: маска-носочки для ног Vilenta.

Фото: Shutterstock

Настасья Гарина

Поделиться: