5 бьюти–трендов, которые станут актуальными в ближайшее время

logo
5 бьюти–трендов, которые станут актуальными в ближайшее время 5 бьюти–трендов, которые станут актуальными в ближайшее время 5 бьюти–трендов, которые станут актуальными в ближайшее время 5 бьюти–трендов, которые станут актуальными в ближайшее время
Если хочешь выглядеть лучше всех завтра, на эти тренды стоит обратить внимание уже сегодня, очень скоро про каждый из них заговорят все косметологи и визажисты.

красота бьюти тренды будущего уход за кожей молодость советы косметолога

Хочешь первой узнать про новинки в мире красоты и раньше всех испробовать на себе парочку топовых продуктов будущего? Тогда наше бьюти-предсказание – специально для тебя. 

Поделиться:


Максимальная экологичность

красота бьюти тренды будущего уход за кожей молодость советы косметолога

На протяжении последних двух-трех лет повальной тенденцией для отечественных и зарубежных брендов стал отказ от всего, что может нанести вред не только коже, но и животным или окружающей среде. Запреты тестирования косметики на братьях наших меньших, ограничения в использовании пластиковой упаковки и налоги на вредное производство заставляют производителей кремов и помад все больше задумываться о том, что, как и для кого они производят.

Читай также: Салон красоты vs. домашний уход – на чем можно сэкономить >>>>>

Но особый интерес представляет стремление к упрощению составов косметики: они становятся все более натуральными и понятными любой покупательнице. Сейчас особенно актуальными становятся средства на основе эфирных масел, не требующие консервантов и ароматизаторов.

Выбор редакции: балансирующая сыворотка на основе масел «Мята и кардамон» от Botavikos

Экспертный уход в домашних условиях

красота бьюти тренды будущего уход за кожей молодость советы косметолога

Косметические средства, обладающие салонным эффектом, но подходящие для повседневного применения – спасение для следящих за собой девушек, которые ограничены в финансах или во времени. Их названия тебе давно знакомы – это глиняные и альгинатные маски, обертывания и пилинги, фотоэпиляция и массаж, которые теперь можно делать не только у профессионалов.

Читай также: 7 привычек, которые помогут сохранить молодость надолго >>>>>

Во-первых, они экономят время и деньги, а во-вторых, не нанесут вреда коже и здоровью, потому что максимально «адаптированы» для домашнего использования. Так, кислотный пилинг ускорит обновление эпидермиса и уберет мелкие морщинки, но не вызовет ожог. Сегодня такие линейки и гаджеты можно найти у довольно узкого перечня брендов, но он с каждым днем расширяется.

Выбор редакции: пилинг-скраб с эффектом микродермабразии Ultramarine Professional Premium

Инклюзивность

красота бьюти тренды будущего уход за кожей молодость советы косметолога

Создатели косметики выпускают средства на любой вкус и кошелек каждые два-три месяца – сезонные коллекции сегодня есть не только у дизайнеров одежды. Самым модным словом осени 2019-го в бьюти-индустрии стала инклюзивность – способность удовлетворить интересы тех категорий покупателей, которые сегодня ущемлены.

Смотри также: Цена красоты – бюджетная косметика, которая работает >>>>>

Наиболее актуальным вопросом остается создание гаммы средств для мужчин, которые больше не хотят ограничиваться гелем для бритья. Но и разработка демократичных линий косметики от дорогих брендов для женщин не менее важна: многим из нас хочется понять, чем именно отличается люксовая косметика от недорогой, не потратив половину зарплаты на один тюбик туши.

Выбор редакции: палетка теней для век Moschino & Tony Moly

Красота = здоровье

красота бьюти тренды будущего уход за кожей молодость советы косметолога

БАДы перестали быть синонимом бесполезности – сегодня с их помощью омолаживают кожу, предупреждают появление морщин и борются с акне. Мысль о том, что здоровье организма во многом определяет красоту кожи, сегодня стала прописной истиной, поэтому коллагеновым коктейлем или витаминным комплексом в составе ежедневного меню никого не удивишь.

Читай также: 10 косметических средств, которые мы на самом деле используем неправильно >>>>>

Внутренний баланс не менее важен, чем выбор крема или процедур – скажем, расслабляющий чай или детокс-смузи помогут очистить клетки кожи от токсинов, улучшить цвет лица и убрать отеки. Границы между уходом и мониторингом состояния здоровья продолжат стираться – и это лучшее, что могло случиться с индустрией красоты.

Выбор редакции: напиток детокс-дренаж Academie Boisson Drainante

Anti-pollution

красота бьюти тренды будущего уход за кожей молодость советы косметолога

Очищение кожи теперь предполагает не столько удаление остатков декоративной косметики, сколько борьбу с вредным влиянием окружающей среды. Ультрафиолет, контраст температур, повышенная влажность или реактивность кожи – типичные проблемы жительницы мегаполиса.

Читай также: Твое бьюти-расписание на каждый месяц осени >>>>>

Anti-pollution косметика становится необходимостью: она содержит антиоксиданты, чтобы предотвращать ранние возрастные изменения, витамины – для восполнения дефицита питательных веществ и антибактериальные компоненты – для успешного противостояния воспалениям. Запросы девушек, ежедневно сталкивающихся с серым цветом лица и расширенными порами, растут, а косметические марки стараются своевременно реагировать.

Выбор редакции: суперфолиант ежедневный Dermalogica Daily Superfoliant

Настасья Гарина

Поделиться: