Время быть яркой: 5 аксессуаров с осенним настроением

logo
Время быть яркой: 5 аксессуаров с осенним настроением Время быть яркой: 5 аксессуаров с осенним настроением Время быть яркой: 5 аксессуаров с осенним настроением Время быть яркой: 5 аксессуаров с осенним настроением
Летом любой небрежный образ спасал загар и солнцезащитные очки. Осень намного притязательнее к нарядам – но и в этом сезоне звание Самой стильной достанется тебе, если сделаешь ставку на правильные детали!

осень 2019 тренды стиль украшения аксессуары

Настало время собирать урожай комплиментов – если лето тяготело к простым небрежным образам, то осень предлагает проявить фантазию, поиграть с цветами, стилями, фактурами и, конечно, деталями. 

Поделиться:


Чувствуем кожей

осень 2019 тренды стиль украшения аксессуарыХочу такое кольцо из золота с фианитами! >>>>>

Осенняя погода переменчива: сегодня – бабье лето, а завтра – ветер и дождь. Альтернативой джинсовым курткам и тканевым пиджакам станет одежда из кожи. Куртка-косуха дополнит практически любой образ: и повседневный с джинсами, и романтичный с платьем или юбкой. Если привычный вариант косухи из черной кожи тебе поднадоел, спасет верхняя одежда глубоких шоколадных или лиловых оттенков.

Смотри также: Осенняя капсула – собираем стильный гардероб на все случаи жизни >>>>>

Пока погода позволяет обходиться без перчаток, пользуйся этим и носи кольца. Например, с растительными мотивами в виде осенних листьев, покрытых кристаллами словно инеем.

Совет: чтобы яркий маникюр не перетягивал внимание на себя, отдай предпочтение бесцветному покрытию – так называемому «королевском маникюру» – или модным нюдовым оттенкам.

Краски осени

осень 2019 тренды стиль украшения аксессуарыХочу такую брошь из серебра с фианитами! >>>>>

С наступлением холодного сезона черный вступил в свои права, однако от других цветов отказываться не стоит. На смену ярким летним оттенкам пришли более насыщенные и спокойные. Жизнерадостный коралловый уступил пальму первенства нежному персиковому розовому Peach Pink, алый – глубокому рубиновому Biking Red, сочный зеленый – оливковому Guacamole.

Смотри также: Топ-5 цветов этой осени в твоем гардеробе >>>>>

Если глобально обновлять сезонный гардероб в погоне за переменчивой модой ты не готова, добавь актуальные нотки в осенний образ с помощью аксессуаров: уютный шарф крупной вязки или стильная брошь. Обрати внимание на один из самых модных оттенков по версии Pantone – Dark Cheddar. Этот микс желтого и оранжевого как нельзя лучше гармонирует с общей цветовой гаммой осенних дней.

Совет: носить брошки этой осенью можно не только на лацкане пальто или пиджака, но также на шапках, сумках и даже обуви – дай волю своей модной фантазии.

Бархатный сезон

осень 2019 тренды стиль украшения аксессуарыХочу такой жесткий браслет из серебра с позолотой! >>>>>

С наступлением прохлады особенно остро хочется окружать себя уютными и приятными на ощупь вещами. И трикотаж для этого подходит идеально. Вязаные вещи не жмут и не диктуют своих правил: в них легко оставаться собой. Модели, предложенные дизайнерами на осень-2019, тяготеют к оверсайзу. В лидерах – длинные свитера и объемные платья. Не менее востребованы водолазки – с ними можно составить множество образов.

Какой тренд осени 2019 тебе подойдет? – пройди наш стильный тест и отправляйся за покупками >>>>>

В качестве аксессуара к трикотажному платью или водолазке идеально подойдет бэнгл – жесткий браслет из благородных металлов. Его лучше носить на голом запястье, для этого достаточно небрежно присобрать рукав платья или джемпера. Кстати, этот нехитрый трюк акцентирует талию – если тебе хочется подчеркнуть свою миниатюрность, заправь передний край свободного свитера в высокие брюки или собери ремнем оверсайз-платье.

Совет: комбинируй жесткие браслеты с тонкими цепочками на запястье. Такая игра на контрасте создает женственный и хрупкий образ.

Цвет настроения – желтый

осень 2019 тренды стиль украшения аксессуарыХочу такую брошь из позолоченного серебра с янтарем! >>>>>

Психологи уверены: лучший способ побороть осеннюю депрессию – окружить себя вещами ярких оттенков. И желтый для этого подходит как нельзя лучше. Он символизирует тепло и солнце, поднимает настроение и наполняет энергией. Причем, не только тех, кто его носит, но и окружающих.

Смотри также: Главный мастхэв осени – 5 стильных способов носить броши >>>>>

Обрати внимание на украшения с янтарем: яркие сережки, стильные браслеты и брошки. В древности верили, что янтарь – это окаменевшие лучи Солнца, упавшие на землю. И по сей день считается, что камень оказывает позитивное воздействие на человека: придает силы, делает владельца жизнерадостным и оптимистичным. Лучше всего янтарные аксессуары будут смотреться с однотонным нарядом. На фоне пестрой одежды они рискуют потеряться.

Совет: если ты предпочитаешь классические сочетания, надевай украшения из янтаря к одежде базовых цветов: белого, серого, серо-бежевого или коричневого – в этом случае они станут ярким акцентом. Выбор смелых – сочетание желтого с бирюзовым, королевским синим или фиолетовым.

Осенний поцелуй

осень 2019 тренды стиль украшения аксессуарыХочу такие серьги из серебра с цветными фианитами! >>>>>

С наступлением осени стилисты советуют сменить легкий летний блеск для губ на помады насыщенных цветов. В фаворитах – оттенки спелых ягод, а также классический красный. Причем модные визажисты советуют сочетать яркие губы с отсутствием макияжа на глазах и гладкими прическами.

Смотри также: Секреты визажиста – 7 главных трендов осеннего макияжа >>>>>

Это вовсе не значит, что осенью-2019 стоит забыть о тенях и тушах для ресниц. Просто придерживайся золотого правила и выбирай что-то одно: акцент на губы или на глаза. В последнем случае приветствуются яркие неоновые тени и цветная тушь для ресниц. Еще один тренд – монохром, когда весь макияж – глаз, губ и щек – выдержан в одном цвете, как правило, розовом или терракотовом.

Совет: добавь в портретную зону украшения, цвет которых перекликается с цветом помады: подвеску или серьги с гранатами, рубинами или фианитами красных оттенков.

Алена Яркова

Поделиться: