Секреты визажиста: 7 главных трендов осеннего макияжа

logo
Секреты визажиста: 7 главных трендов осеннего макияжа Секреты визажиста: 7 главных трендов осеннего макияжа Секреты визажиста: 7 главных трендов осеннего макияжа Секреты визажиста: 7 главных трендов осеннего макияжа
Мы узнали у визажиста, как добиться кукольного румянца и здорового свечения кожи даже в дождливую погоду, и на какие эксперименты с макияжем стоит отважиться этой осенью.

Осенний макияж мейкап тренды советы визажиста

Мейкап сезона отошел от безусловного хита лета – «макияжа без макияжа» – в сторону более ярких решений. Визажисты дали волю фантазии – эта осень точно не будет скучной! 

Поделиться:


Акцент на брови

Осенний макияж мейкап тренды советы визажистаХочу такие серьги-пусеты из золота с топазами и фианитами по лучшей цене! >>>>>

Еще несколько лет назад трудно было представить, что макияж бровей станет настоящим искусством. На смену скучным карандашам разных оттенков пришли пудры и помады, фиксирующие волоски и придающие им текстурность.

Какой тренд осени 2019 тебе подойдет? – пройди наш стильный тест и отправляйся за покупками >>>>>

Визажисты все чаще украшают брови цветными тенями и стрелками. Действительно, оставлять такую значительную область лица, как лоб, вообще без макияжа было бы ошибкой. Самые популярные в этом сезоне варианты – глиттер и лайнер, которым украшена верхняя часть брови.

Здоровое сияние

Осенний макияж мейкап тренды советы визажистаХочу такую подвеску из золота с бриллиантами! >>>>>

Любопытный факт: визажистам все чаще приходится осваивать базовые навыки косметолога, чтобы быть на «ты» с бьюти-трендами. Один из них – естественное сияние, которое проблематично создать с помощью хайлайтера, поскольку кожа должна буквально светиться изнутри.

Смотри также: Покажи своему мастеру – 7 главных трендов осеннего маникюра >>>>>

Визажист Vogue Пэт Макграт освоила особую технику массажа, которой заменяет хайлайтер и контурирующие средства, правильно «распределяя» жидкость под кожей с помощью лимфодренажа. Есть и более простой способ придать коже более здоровый вид: поверх созданного мейкапа нанеси увлажняющий праймер на выступающие части лица – скулы, крылья носа и под брови.

Фантазийные ресницы

Осенний макияж мейкап тренды советы визажистаХочу такие серьги из золота с аметринами и фианитами! >>>>>

Безусловно, эта тенденция больше подходит для вечернего или праздничного мейка, но это не значит, что ты должна пройти мимо! Ресницы из перышек, украшенные стразами или просто разноцветные считаются отсылкой к 60-м годам прошлого столетия, а ретро снова в моде.

Смотри также: Яркая осень – самые модные цвета сезона по версии Pantone >>>>>

Такой макияж глаз способен вытянуть любой образ, даже если ты новичок в визаже и еще не научилась справляться с жидким лайнером или эффектом омбре на губах.

Авангард

Осенний макияж мейкап тренды советы визажистаХочу такие серьги из золота с фианитами! >>>>>

Авангардизм – не только направление в живописи, но и способ разнообразить повседневный макияж. Конечно, это самый «инстаграммабл» тренд сезона: брызги краски на лице выглядят куда необычнее ярких губ или смоки-айз. Микс из нескольких оттенков наиболее выигрышно смотрится на веках и бровях – тем более, что разноцветные пятна не потребуют тщательной растушевки. Используй 2-3 пастельных тона и хотя бы один яркий – синий, оранжевый, красный или зеленый.

Розовые румяна

Осенний макияж мейкап тренды советы визажистаХочу такие серьги из серебра с ювелирными кристаллами и фианитами! >>>>>

Ярко-розовые румяна – абсолютный мастхэв осенне-зимнего сезона, во время которого приходится бороться с тусклостью и серым цветом лица. Даже если ты привыкла ставить исключительно на корректор в борьбе за ровный тон, без свежести и трогательного румянца не обойтись.

Смотри также: Встречаем осень – 5 главных покупок сентября >>>>>

Румяна розового тона помогут создать макияж baby face, юный и очаровательный. Обязательно попробуй новую технику растушевки, которая все чаще мелькает на подиумах: нанеси пудровые румяна на яблочки щек и двигайся вверх, к скулам, используя бьюти-блендер.

Яркие стрелки

Осенний макияж мейкап тренды советы визажистаХочу такие серьги-пусеты из золота с изумрудами и бриллиантами по лучшей цене! >>>>>

Разноцветные стрелки геометрической формы либо проведенные вдоль верхней складки века или ресничного контура – это быстрый и простой способ добавить игривости твоему образу. Для офисного макияжа лучше выбирать тонкие едва заметные стрелки приглушенных цветов – например, сиреневого или бронзового. Зато на вечер и в выходные ты можешь не ограничивать себя ни в цвете, ни в форме.

Монохром

Осенний макияж мейкап тренды советы визажистаХочу такие серьги-пусеты из золота с фианитами! >>>>>

Под монохромным макияжем мы имеем в виду использование одного пигмента на глазах, губах и, возможно, скулах – матового или пастельного. Глиттер кажется чересчур смелым решением для такого приема, но для вечернего выхода подойдет и такое решение. Красный или розовый – решать тебе: первый рекомендуется использовать обладательницам холодного оттенка кожи, второй подойдет девушкам теплого цветотипа.

Настасья Гарина

Поделиться: