Советы стилиста: топ-5 цветов этой осени в твоем гардеробе

logo
Советы стилиста: топ-5 цветов этой осени в твоем гардеробе Советы стилиста: топ-5 цветов этой осени в твоем гардеробе Советы стилиста: топ-5 цветов этой осени в твоем гардеробе Советы стилиста: топ-5 цветов этой осени в твоем гардеробе
Жгучий перец, экзотические фрукты и карамель с шоколадом – ты точно будешь выглядеть аппетитно в трендовых оттенках осени! А советы стилиста подскажут, с чем лучше сочетать эти «вкусные» цвета.

Цвета осени мода тренды советы стилиста

Эта осень – просто золото, а не сезон! Приготовила нам столько яркого и красивого, что поддаться осенней хандре нет ни единого шанса. Выберем самые эффектные трендовые цвета и будем их носить на радость себе и окружающим. 

Поделиться:


Изысканное мерло

Цвета осени мода тренды советы стилиста

Посидеть осенним вечером на веранде кафе или ресторана, закутавшись в плед, с бокалом красного вина – сезонная классика. И даже если вместо бокала в твоих руках будет чашка горячего чая, общее настроение ты наверняка уловила. Так вот, чтобы сохранить это прекрасное ощущение не только вечером и не только в ресторане, возьми изысканный винный цвет в одежде и проведи с ним весь день.

Какой тренд осени 2019 тебе подойдет? – пройди наш стильный тест и отправляйся за покупками >>>>>

Оттенок мерло смотрится уютно в шерсти и трикотаже и поистине роскошно – в шелке и бархате. Из последнего ты можешь примерить ботиночки в сухую погоду, жакет или платье, если идешь на светское мероприятие. А среди полностью кэжуальных образов найдется место трикотажу и костюмам в глубоких красных тонах.

Цвета осени мода тренды советы стилистаХочу такие серьги из золота с гранатами и фианитами! >>>>>

Сочетаем винные оттенки с бежевым и нежно-розовым, синим и изумрудным. А из украшений возьмем беспроигрышные гранаты в обрамлении золота.

Жгучий перец

Цвета осени мода тренды советы стилиста

И снова великопеный красный! Только на этот раз от густых оттенков вина перейдем к страстным оттенкам красной паприки и чили. Яркий, модный и такой живой – сочный красный призван разбавить не только серые будни, но и серый гардероб, в прямом смысле. Серый с красным выглядят вместе отлично, но не выпадают из цветовой канвы сезона.

Смотри также: Яркая личность – что говорит о тебе любимый цвет >>>>>

Более драматично и несколько вечерне выглядят красно-черные комплекты: для по-прежнему актуальных 80-х это знаковое сочетание.

Цвета осени мода тренды советы стилистаХочу такое кольцо из золота с фианитами! >>>>>

При выборе конкретных вещей будь внимательна к фактуре ткани – от этого зависит настроение всего комплекта. Почти фольклорный настрой красного трикотажа легко переходит в звучание с приставкой «вапм» в гладких костюмных тканях и коктейльных шелках. Если решишься, можешь купить даже красные пайетки, но их лучше носить в несколько демократичных образах, чтобы не выглядеть вычурно.

Логичным дополнением станут украшения с рубинами и яркими гранатами или универсальное золото с прозрачными кристаллами.

Королевский синий

Цвета осени мода тренды советы стилиста

Скромный синий оттенок navy, который давно стал офисной классикой даже в большей степени, чем серый, в этом сезоне стремительно сдает позиции. Мы же говорили, что сезон задал высокую планку по цвету – так это была чистая правда! Даже спокойная синяя гамма стряхнула с себя сероватые полутона, инфантильный бирюзовый и глубину ночной синевы, оставив в нашем распоряжении сияющий ультрамарин, пронзительно-голубой и, конечно, королевский синий.

Смотри также: Важные мелочи – 5 деталей, которые выдают дешевую вещь >>>>>

Кстати, это один из самых сдержанных оттенков актуальной синей гаммы, но именно его, мы уверены, ты и сможешь носить чаще остальных, балансируя между яркостью и уместностью.

Цвета осени мода тренды советы стилистаХочу такие пусеты из золота с топазами london и фианитами! >>>>>

Королевский синий хорош в паре с уже знакомыми винными оттенками, с нейтральным белым и даже с пряным шафрановым. А еще он потрясающе смотрится с золотом.

Экзотическая папайя

Цвета осени мода тренды советы стилиста

Наверное, ты заметила, что желтого среди модных трендов становится все больше, причем не только летом. Жизнерадостные оттенки солнца и фруктов завоевали наши сердца и шкафы. Особенно популярны откровенно теплые тона – оттенки меда, куркумы или папайи.

Смотри также: 50 оттенков радости – как цвет влияет на твое настроение >>>>>

Да-да, мы знаем, что желтый непрост и носить его в пир и мир не у всех получается. Чтобы привыкнуть к согревающему желтому, начни с аксессуаров – сумочка или туфли помогут тебе завязать долгие счастливые отношения с этим цветом. Потом переходи к предметам посерьезнее – юбкам, блузкам и даже пальто.

Цвета осени мода тренды советы стилистаХочу такие серьги из золота с александритами! >>>>>

Быстрее остальных с цветом папайи подружатся те девушки, кто успел летом загореть: смуглая кожа в союзе с желтым смотрится очень соблазнительно. А еще в выигрыше брюнетки – солнечный желтый очень им идет.

Выбирая украшения, играй на контрасте и смело надевай голубые топазы или сиреневые аметисты – получится эффектно.

Карамель и шоколад

Цвета осени мода тренды советы стилиста

Пудрово-сливочные образы лета были хороши, а вот осенью хочется чего-то более основательного, но не скучного. И еще желательно женственного, ведь свой потенциал кокетства мы еще не растратили. Дизайнеры пришли нам на помощь, сменив сахарную пудру на золотистую карамель.

Смотри также: Модный прогноз – какие тренды прошлого скоро вернутся в наш гардероб >>>>>

Такой цвет – немного родом из прошлого – снова стал актуален, быстро найдя себе применение в тех же костюмах. Из более роскошных фактур в карамель окрасился шелк, воплощенный в блузах и платьях-комбинациях.

Цвета осени мода тренды советы стилистаХочу такие серьги из золота с раухтопазами и фианитами! >>>>>

Другим модным оттенком коричневой палитры стал шоколад – и молочный, и горький, и даже с 90% содержанием какао. Все проявления этого десертного цвета одинаково желанны на осеннем шопинге, поэтому не проходи мимо. Сочетай шоколад с оттенками вишни и цукатов, с бежевым и молочно-белым.

А из ювелирных дополнений к карамельно-шоколадной гамме возьми раухтопазы кофейного тона, чтобы было сладко-сладко.

Вера Маркина

Поделиться: