На волосок от осени: 7 самых модных причесок сезона

logo
На волосок от осени: 7 самых модных причесок сезона На волосок от осени: 7 самых модных причесок сезона На волосок от осени: 7 самых модных причесок сезона На волосок от осени: 7 самых модных причесок сезона
Осенью твоя прическа должна пережить дождь, ветер, головные уборы – и продержаться до вечера без жесткой фиксации и склеенных локонов. Стилист покажет несколько нехитрых укладок, которым это под силу.

Модные прически укладки бьюти тренды осень 2019

На смену голливудским локонам и стрижке боб пришли новые тренды – некоторые из них вернулись прямиком из 90-х, с другими же мы успели мельком познакомиться еще весной. Посмотрим, какие прически будут в топе ближайшие месяцы. 

Поделиться:


Гофре

Модные прически укладки бьюти тренды осень 2019Хочу такие серьги из золота с фианитами! >>>>>

Поперечные волны гофре пришли вместе с модой на 90-е: эта прическа прекрасно гармонирует с женственными образами. Вне зависимости от того, какой пробор ты выберешь, она будет выглядеть объемной, поэтому гофре стилисты часто советуют девушкам, сбившимся с ног в поиске средства для создания подвижной укладки.

Смотри также: Секреты визажиста – 7 главных трендов осеннего макияжа >>>>>

Чтобы сделать шевелюру пышнее, потребуются специальные щипцы и средство для термозащиты. Попробуй воспользоваться таким лайфхаком: на кончиках прядей используй крупную насадку, на корнях – мелкую для дополнительного объема.

Микрокосички

Модные прически укладки бьюти тренды осень 2019Хочу такие серьги из золота с бриллиантами! >>>>>

Знакомые всем мелкие афрокосички считаются изощренным способом серьезно навредить здоровью волос, если заплетать их слишком часто и оставлять надолго. Но микрокосички совершенно безопасны, поэтому они все чаще появляются на подиумах во время модных показов.

Читай также: Лето закончилось – твое бьюти-расписание на каждый месяц осени >>>>>

Если тебе нравятся минималистичные прически и ты не хочешь тратить слишком много времени на укладку, обязательно попробуй сделать несколько микрокосичек на распущенные или собранные в хвост волосы. Они способны сделать интересной любую простую прическу.

Свободные косы

Модные прически укладки бьюти тренды осень 2019Хочу такие серьги из серебра с ювелирными кристаллами! >>>>>

Еще одна разновидность косичек – полураспущенные, которые выглядят расслабленно и слегка небрежно. Они подходят для романтического свидания, встречи с друзьями, а в пучке и для офиса, плюс не требуют запаса времени, чтобы уложить волосок к волоску. Кончик свободной косы можно закрепить прозрачной резинкой или декоративной лентой – в этом сезоне особый интерес для дизайнеров представляли бархатные.

Множество аксессуаров

Модные прически укладки бьюти тренды осень 2019Хочу такие серьги из позолоченного серебра с янтарем! >>>>>

Тенденция на использование нескольких аксессуаров в одной укладке сама по себе не нова – ее можно было увидеть еще на весенних модных показах. Сначала стилисты делали упор на укладки с распущенными волосами с несколькими цветными заколками.

Какой тренд осени 2019 тебе подойдет? – пройди наш стильный тест и отправляйся за покупками >>>>>

Теперь же пальму первенства у них отобрали пучки, косы и хвосты с многочисленными «крабиками», гребнями и зажимами. Если у тебя густые и тяжелые волосы, которые трудно дисциплинировать и собрать в «ракушку» или «гульку», то теперь ты знаешь, что делать.

Текстурированные кудри

Модные прически укладки бьюти тренды осень 2019Хочу такие серьги из золота с аметистами и гранатами! >>>>>

Осенью и зимой все более актуальными становятся укладки, которые хорошо держат объем под шапкой. Делать прическу с гладкими волосами в холодное время года – не лучший вариант, она быстро примнется, волосы будут электризоваться.

Смотри также: Покажи своему мастеру – 7 главных трендов осеннего маникюра >>>>>

Кудри намного выигрышнее, тем более, что в дождливую и влажную погоду волосы и так завиваются. Нужно лишь сделать завитки более очерченными – с помощью солевого спрея для локонов, воска или мусса сильной фиксации. А в салонных условиях можно сделать карвинг – долговременную укладку, для поддержания эффекта достаточно качественного шампуня и питательной маски.

Волны в стиле ретро

Модные прически укладки бьюти тренды осень 2019Хочу такие серьги-шандельеры из серебра с фианитами! >>>>>

Девушки 20-х годов считали такую укладку в стиле вамп самой выигрышной – наверняка ты тоже оценила ее в картине «Великий Гэтсби». Ретроволны с идеальным изгибом проще создать, если у тебя гладкие волосы, не страдающие от сухости или повышенной пористости. Значение имеет и правильное укладочное средство. Помада, глина или жвачка для волос придадут максимальный блеск и ожидаемый эффект влажного блеска.

Цветные парики

Модные прически укладки бьюти тренды осень 2019Хочу такие серьги из золота с аметринами и фианитами! >>>>>

Одна из модных тенденций, на которую стоит осмелиться – хотя бы ради того, чтобы стать похожей на любимую знаменитость! Цветные парики периодически используют для создания образа и Джиджи Хадид, и Кайли Дженнер, и Кара Делевинь.

Смотри также: Топ-5 цветов этой осени в твоем гардеробе >>>>>

Во-первых, это прекрасный способ безболезненно поэкспериментировать с оттенком волос и наконец-то решить, подходит он тебе или нет. Во-вторых, цветной парик поможет создать яркий образ для фотосессии или вечеринки – с ним ты гарантированно не затеряешься в толпе.

Настасья Гарина

Поделиться: