5 образов из фильма «Римские каникулы», которые актуальны и сегодня

logo
5 образов из фильма «Римские каникулы», которые актуальны и сегодня 5 образов из фильма «Римские каникулы», которые актуальны и сегодня 5 образов из фильма «Римские каникулы», которые актуальны и сегодня 5 образов из фильма «Римские каникулы», которые актуальны и сегодня
Сегодня романтической комедии, прославившей Одри Хепберн, исполняется 66 лет. Вспоминаем самые яркие моменты и повторяем самые стильные наряды.

Римские каникулы Одри Хепберн образы из фильма украшения

Сегодня свой День рождения отмечает романтическая комедия, которая стала символом Рима. Именно фильм «Римские каникулы» подарил всемирную известность Одри Хепберн – будущей голливудской иконе стиля. 

Поделиться:


Принцесса Анна

Римские каникулы Одри Хепберн образы из фильма украшенияХочу такое кольцо-корону из позолоченного серебра с фианитами! >>>>>

Фильм начинается с того, что в Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Королевская жизнь не так прекрасна, как кажется. Все ее дни расписаны по минутам. Бесконечные торжественные приемы, выступления, встречи и интервью вызывают у молодой девчонки лишь скуку и тоску. Ей приходится соблюдать этикет, много улыбаться, смиренно пожимать руки и говорить протокольные фразы.

Мэрилин, Одри, Вивьен Ли: кто ты из звезд Золотого века Голливуда? – пройди тест и узнай >>>>>

В сцене официального приема девушка предстает в шикарном наряде. На принцессе пышное белое платье в пол, длинные перчатки, белые туфельки, а также множество бриллиантовых украшений. Завершает образ роскошная тиара в идеальной прическе.

Стильный совет. Если тебе хочется добавить немного королевского настроения и в свои будни, выбирай украшения с изображением короны. Колечко, подвеска или брошь внесут изюминку в твой повседневный образ.

Маленькая бунтарка

Римские каникулы Одри Хепберн образы из фильма украшенияПосмотреть все подвески с буквами! >>>>>

Монарший статус обязывает Анну жить по строгим правилам, в то время как душа просит свободы и веселья. Ей ненавистна мысль, что вся ее жизнь пройдет в золотой клетке. Она рассуждает об этом в своей спальне перед сном. Мы видим девушку с распущенными волосами в свободной ночной сорочке, образ подчеркивает ее юность. На груди у Анны видна ажурная брошь с подвеской в виде первой буквы ее имени. В этой сцене девушка мила и наивна, что полностью контрастирует с ее официальным «взрослым» образом.

Смотри также: Джентльмены предпочитают – 5 культовых образов Мэрилин Монро >>>>>

От грустных мыслей у нее случается настоящая истерика. И этой же ночью принцесса решается на побег. Ее ждут летние улицы Вечного города и невероятные приключения.

Стильный совет. Платочки с монограммами оставим королевским особам, а вот персональное украшение с буквой станет отличным аксессуаром на каждый день.

Римское лето

Римские каникулы Одри Хепберн образы из фильма украшенияХочу такие серьги из позолоченного серебра с белой керамикой и фианитами! >>>>>

Попав в центр Рима, принцесса просто гуляет, впервые оказавшись без сопровождения. Она упивается новым ощущением свободы. Судьба приводит ее в дом местного журналиста, с которым она и проводит весь следующий день, делая только то, что ей нравится. Анна вживается в роль обычной девушки – гуляет, общается с прохожими, смеется, ест мороженое на итальянских улочках и даже меняет прическу в первой попавшейся парикмахерской.

Смотри также: «Красотка» – как повторить легендарные образы Джулии Робертс из фильма >>>>>

Ее наряд полностью передает летнее игривое настроение. Белая рубашка свободного кроя с небрежно закатанными рукавами, длинная юбка с поясом и сандалии, купленные во время прогулки. Этот образ актуален до сих пор – его с легкостью можно представить на современных улицах.

Стильный совет. Надевай белые вещи чаще, пусть они и не очень практичны. Этот цвет освежает, поэтому лучше его носить ближе к лицу. А если еще добавить серьги в тон, то идеальный летний наряд готов.

Полосатое настроение

Римские каникулы Одри Хепберн образы из фильма украшенияХочу такой серебряный браслет с керамикой и фианитами >>>>> и серебряное кольцо с керамикой и фианитами! >>>>>

Всего за один день героиня переживает целую бурю эмоций и впечатлений. Отменив все правила и доверившись судьбе, она веселится на всю катушку – впервые наслаждается итальянскими блюдами в уличных кафе, впервые курит сигарету, впервые сидит за рулем мотороллера и впервые идет на танцы.

Смотри также: «Дневник памяти» – 7 лучших образов из любимого фильма >>>>>

К вечеру принцесса остается в том же наряде, но добавляет один аксессуар, который меняет весь образ. Теперь на ее шее красуется контрастный полосатый платок. Он создает стильный акцент. Анна чувствует себя «своей» в компании молодых людей, которые веселятся вокруг нее. А в конце вечера ее ждет романтичный поцелуй с тем самым журналистом.

Стильный совет. Полоска – это вечная классика. Если ты с опаской относишься к этому принту в одежду, то, как героиня Одри Хепберн, выбирай полосатые аксессуары или украшения. Они уместны в любом гардеробе.

Истинная леди

Римские каникулы Одри Хепберн образы из фильма украшенияХочу такие серьги из позолоченного серебра с жемчугом и фианитами! >>>>>

В сказке карета превращается в тыкву – и все возвращается на круги своя. В этой истории все абсолютно наоборот. В конце фильма принцессу возвращают во дворец, где на нее вновь наваливается груз ответственности и правила этикета.

Смотри также: Игра в классику – 5 украшений, которые никогда не выйдут из моды >>>>>

В финальной сцене, где Анна встречается с журналистами, в ее образе заметны перемены. За романтичным кружевным платьем и украшениями с жемчугом скрываются пережитые за предыдущий день переживания. Во время пресс-конференции девушка с улыбкой признается, что никогда не забудет Рим и будет до конца жизни хранить память о нем.

Стильный совет. Жемчуг по-прежнему остается «вечным трендом», поэтому не упускай возможности пополнить свою шкатулку украшением с ним. Этот камень сделает из тебя настоящую принцессу.

Валерия Менская

Поделиться: