Жизнь насекомых: украшения для тех, кто скучает по жаркому лету

logo
Жизнь насекомых: украшения для тех, кто скучает по жаркому лету Жизнь насекомых: украшения для тех, кто скучает по жаркому лету Жизнь насекомых: украшения для тех, кто скучает по жаркому лету Жизнь насекомых: украшения для тех, кто скучает по жаркому лету
Яркие бабочки, воздушные стрекозы, забавные пчелки – сложно представить более летнюю тему для аксессуаров. Разбираемся, как выбрать свой вариант и с чем носить.

украшение с насекомыми мода тренд аксессуары

Аксессуары с яркими бабочками, воздушными стрекозами и забавными пчелками – пожалуй, самый жизнеутверждающий летний тренд. Рассматриваем самые модные варианты и «призываем» солнечные деньки. 

Поделиться:


Бабочка для беззаботной жизни

украшение с насекомыми мода тренд аксессуарыХочу такие серьги из позолоченного серебра с кристаллами Swarovski! >>>>>

Наши предки считали, что встреча с бабочкой дарит человеку удачу, а на Востоке по сей день верят, что крылатая красавица приносит любовь и счастье. Китайское учение фэн-шуй советует носить талисманы в виде бабочек тем, кто хочет, чтобы их жизнь стала легкой и беззаботной. Также амулет помогает незамужним девушкам найти свою вторую половинку, а замужним – обрести гармонию и счастье в семье.

Смотри также: Девушка-лето – лучшие украшения для летнего настроения >>>>>

С чем носить: украшения с бабочками идеально подходят романтичным образам: летящему платью, пышной юбке из фатина, коктейльному платью нежных оттенков. Если ты выбрала аксессуар с бабочкой, избегай похожих принтов на одежде: лучше всего яркое украшение будет смотреться с однотонным нарядом или с крупным цветочным узором.

Стрекоза для защиты от сглаза

украшение с насекомыми мода тренд аксессуарыХочу такую брошь из серебра с эмалью и фианитами! >>>>>

За необычную окраску стрекозу наделяют магическими способностями. Покрытие на теле насекомого создает уникальные цветовые переливы, отражая свет. Точно так же стрекоза «отражает» все плохое и возвращает его недоброжелателям. В качестве защитного оберега вполне подойдет стильная брошка, расписанная цветной эмалью.

Смотри также: Лето в цвете – 5 трендовых оттенков сезона >>>>>

Как носить: симпатичная стрекоза, поселившаяся на лацкане пиджака или плаща, сделает ярче любой, даже самый хмурый летний день. С ее помощью также можно закрепить кардиган или легкий платок. Уместна брошка и для ношения на сумке – именно такой вариант предлагают в нынешнем сезоне ведущие модные дома.

Божья коровка для исполнения желаний

украшение с насекомыми мода тренд аксессуарыХочу такое кольцо из серебра с эмалью и фианитами! >>>>>

Божья коровка считается талисманом во многих странах – ведь еще в древности ее считали посредницей между людьми и богом. До сих пор многие верят: если загадать желание и отпустить божью коровку в небо, то мечта обязательно исполнится. Жители Чехии уверены, что симпатичные букашки приносят удачу, жители Франции – что они оберегают от болезней и несчастий, а японцы – что помогают обрести взаимность в любви.

Смотри также: Тотемное животное – как выбрать свой талисман силы >>>>>

Как носить: пусть талисман для исполнения заветной мечты станет твоим спутником на каждый день. Дополняй «несерьезным» колечком casual-образы из джинсов с рубашками и футболками и платья беби-дол.

Скарабей для восстановления сил

украшение с насекомыми мода тренд аксессуарыХочу такую подвеску из серебра с эмалью, жемчугом и фианитами по лучшей цене! >>>>>

Древние египтяне считали жука-скарабея священным насекомым. Согласно египетской мифологии, все животные появились из вод реки Нил, и лишь скарабей – из солнечной пустыни. Поэтому в его образе изображали бога восходящего солнца Хепри. Амулет в виде магического жука является источником солнечной энергии, которая не дает проникать плохому в жизнь владельца. Оберег защищает от тоски и депрессии, избавляет от дурных мыслей и настраивает на позитивный лад.

Смотри также: Создано для тебя – твое идеальное украшение по гороскопу >>>>>

Как носить: забавная серебряная подвеска подойдет к образу в стиле casual. Надевай ее с тонкой серебряной цепочкой, длину которой подбирай под вырез твоего наряда. Яркая голубая эмаль будет особенно гармонично смотреться с одеждой из денима: джинсовой рубашкой, платьем или комбинезоном.

Пчелка для успехов в карьере и учебе

украшение с насекомыми мода тренд аксессуарыХочу такое колье с подвеской из позолоченного серебра с фианитами! >>>>>

Пчела – символ трудолюбия и мудрости. Аксессуары с ней рекомендуют носить тем, кто усиленно строит карьеру, мечтает о повышении по службе и хватает звезды с неба в учебе. Украшение в виде пчелки поможет обрести уверенность в собственных силах и справиться с волнением во время важной встречи. Поэтому смело надевай кулон или брошь на собеседование или переговоры – талисман непременно принесет успех.

Смотри также: 5 трендов этого лета, которые понадобятся в следующем году >>>>>

Как носить: благодаря своим небольшим размерам, подвеска с фианитами на тонкой цепочке не притязательна – ее можно надеть с деловым костюмом, сдержанным платьем и с универсальным «студенческим комплектом» из рубашки, пиджака и джинсов.

Алена Яркова

Поделиться: