Лето в цвете: 5 трендовых оттенков сезона

logo
Лето в цвете: 5 трендовых оттенков сезона Лето в цвете: 5 трендовых оттенков сезона Лето в цвете: 5 трендовых оттенков сезона Лето в цвете: 5 трендовых оттенков сезона
Наивные и строгие, теплые и холодные, провокационные и аристократичные, яркие и нежные – этим летом каждая модница найдет свой трендовый цвет в одежде.

Тренды моды лето 2019 самые модные цвета

Сахарная вата, леденцы, мятный лимонад и фруктовый лед – самые модные цвета сезона вызывают именно такие ассоциации. Наверняка, пара нарядов в актуальных оттенках у тебя уже есть – но впереди еще почти целое лето, так что стоит примерить их все. 

Поделиться:


Фуксия

Тренды моды лето 2019 самые модные цвета

Ты, конечно, уже знаешь, что розовый во всех его вариациях правил бал весной – и не сдает позиций летом. Активная фуксия, то есть розовый с фиолетовым подтоном, теперь хорош не только для спортивной формы – в этом цвете носят офисные пиджаки, брюки-дудочки, пышные юбки и даже тотал-луки.

Какой тренд этого лета тебе подойдет? – пройди наш новый тест и отправляйся за покупками >>>>>

Тренды моды лето 2019 самые модные цветаХочу такие пусеты из серебра с эмалью цвета фуксия! >>>>>

Здесь важно помнить следующий нюанс – активный розовый цвет безусловно идет ярким смуглым брюнеткам, а вот на нежных блондинках и аристократичных рыжеволосых слишком перетягивает внимание на себя. Твой вариант – убрать фуксию из портретной зоны, например, надеть брюки или юбку актуального цвета и дополнить ее нейтральным белым верхом. А поддержать акцент помогут аккуратные пусеты тон-в-тон.

Кукольный розовый

Тренды моды лето 2019 самые модные цвета

Еще один трендовый и сложный оттенок, который долгое время подвергался остракизму в модных кругах. Всем известно, что иконы стиля – это про черный, белый, благородный серый и айвори, в крайнем случае, алый, но никак не «цвет Барби».

Смотри также: Яркая личность – что говорит о тебе любимый цвет >>>>>

В этом сезоне фэшн-эксперты сделали послабление – цвет розовой жвачки вошел в casual-гардероб. В нем все еще не принято приходить на деловые встречи и официальные мероприятия, а вот на свидание, прогулку, встречу с подружками, семейные праздники – нужно!

Тренды моды лето 2019 самые модные цветаХочу такие пусеты из серебра с эмалью кукольно-розового цвета! >>>>>

Главное, порадовав своего внутреннего ребенка розовым платьишком, не пускайся во все тяжкие – никаких стразов, блесток, голограмм, принтов с котятами и прочих единорогов. Держи себя в руках – лаконичных пусетов будет вполне достаточно.

Белый

Тренды моды лето 2019 самые модные цвета

Белый – это всегда хорошая идея для лета. Этот классический цвет, по сути, не выходит из моды, но, согласись, белые вещи зимой – хоть и красиво, но жутко непрактично, да и к обычному январскому оттенку лица не всегда подходит.

Смотри также: Лето в городе – 5 стильных образов для офисного дресс-кода >>>>>

Тренды моды лето 2019 самые модные цветаХочу такие пусеты из серебра с белой эмалью! >>>>>

То ли дело белый с загаром, в летящих тканях или, наоборот, с подчеркнуто упрощенным кроем. Кстати, если ты душой тяготеешь к стильному минимализму, обязательно попробуй собрать белый тотал-лук из платья-трапеции в духе Джеки Кеннеди, белой сумочки и белых босоножек без декоративных элементов. В качестве аксессуаров выбирай жемчужную нить, белый ободок или небольшие серьги с эмалью.

Персик

Тренды моды лето 2019 самые модные цвета

Еще один тренд для теплого времени года – нюд, пастель, кремовые цвета с головы до ног. Согласись, в промозглый ноябрь шелковое платье телесного оттенка, как и любой другой намек на «обнаженность», вызывает одно желание – укутать тебя поскорее в бабушкин плед.

Смотри также: Гид по летней обуви – 5 главных трендов сезона >>>>>

Тренды моды лето 2019 самые модные цветаХочу такие пусеты из серебра с эмалью персикового цвета! >>>>>>

Жарким летом все заигрывания с «голыми» оттенками выглядят уместно и в меру провокационно. Какой оттенок выбрать – сливочный, цвет шампанского, пыльную розу – зависит от твоего цветотипа. Мы склоняемся к универсальному бежевому с персиковым подтоном, который подходит под загар и темноволосым, и светловолосым девушкам – причемс в аксессуарах оттенок может быть на несколько тонов интенсивнее.

Тиффани

Тренды моды лето 2019 самые модные цвета

Этот насыщенный бирюзовый с белой базой в жару освежает как глоток холодного лимонада. Он чуть интенсивнее и холоднее мятного, который был популярен в прошлые годы, и, в отличие от него, лучше сочетается с серебром, чем с золотом.

Читай также: Золотые правила – как выбрать солнцезащитные очки >>>>>

Особенно эффектны в этом оттенке платья греческого кроя – они моментально превратят тебя в античную богиню, вышедшую из пены морской. Одно «но» – такие образы наиболее уместны на курорте или вечернем выходе.

Тренды моды лето 2019 самые модные цветаХочу такие пусеты из серебра с эмалью цвета Тиффани! >>>>>>

Освежить повседневный или деловой образ стоит аксессуарами в цвете Тиффани – сумочка и туфли, очки с зеркальными стеклами оттенка бирюзы и, конечно, трендовые украшения просто обязаны появиться в твоем арсенале.

Дарья Крутских

Поделиться: