Тотемное животное: как выбрать свой талисман силы

logo
Тотемное животное: как выбрать свой талисман силы Тотемное животное: как выбрать свой талисман силы Тотемное животное: как выбрать свой талисман силы Тотемное животное: как выбрать свой талисман силы
Кто ты – хитрая лиса, своенравная женщина-кошка или, может быть, рабочая лошадка? Наша статья поможет определиться с выбором главного талисмана силы.

С кем из животных ты себя ассоциируешь – с хитрой лисой, своенравной кошкой или с рабочей лошадкой? Эта симпатия многое говорит о твоем характере и подскажет, как действовать в разных жизненных ситуациях. 

Поделиться:


Лиса

Хочу такое кольцо из серебра >>>

В твоем гардеробе уже есть несколько вещиц с принтами в виде лисичек, и ты в очередной раз не можешь пройти мимо аксессуара с рыжей обитательницей леса? Скорее всего, ты – девушка с хорошим интеллектом и развитой логикой. С легкостью находишь выход из самых сложных ситуаций и всегда готова помочь советом подругам, которые не могут разрешить личные или рабочие проблемы.   

Смотри также: Мой талисман – 7 украшений, которые исполняют желания >>>>>

Благодаря сказкам лисица у многих ассоциируется с хитростью. Однако точнее будет сказать, что главной чертой характера животного является изобретательность. Именно это качество помогает лисе во время охоты.

Как тотемное животное лисицу уважают многие народы мира. В Японии она считается духом дождя и символом долголетия. В скандинавской мифологии – спутницей и помощницей бога Огня, а в Древней Руси ее называли воплощением богини судьбы и плодородия. Крадущийся лис – один из символов славянского гороскопа, а у кельтов является покровителем людей, родившихся в период с 18 марта по 14 апреля.

Собака

тотемное животное девушка собака талисманХочу такую подвеску из золота с фианитами! >>>

Если ты чувствуешь, что твое тотемное животное – благородный пес, значит, ты настроена в первую очередь на контакты с людьми. Ты отличный друг и всегда готова прийти на помощь. На работе предпочитаешь трудиться в команде, а в семье – заботиться о близких, иногда в ущерб себе. Любительниц собак отличает постоянство в симпатиях: если ты впустила человека в свое сердце, то будешь хранить ему верность долгие годы.

Смотри также: Как кошка с собакой – что говорит о тебе выбор домашнего питомца >>>>>

Собака – символ преданности и верности. Наравне с кошкой это главное домашнее животное, друг и компаньон человека. В Китае считалось, что приход бродячей собаки гарантирует хозяину успех и процветание. В Японии с особым почтением относились к псам породы чау-чау. Их фигурки считали талисманами, приносящими удачу.

Собака является одним из 12 знаков китайского гороскопа, а согласно древнеславянскому гороскопу пёс как тотем идеально подходит тем, кто родился в ноябре.

Кошка

тотемное животное девушка кошка талисманХочу такую подвеску из золота с фианитами! >>>

Главные черты кошачьего характера  – свободолюбие и своенравность. Они, как правило, свойственны и любительницам кошек. Мужчин в тебе привлекает самодостаточность в сочетании с женским обаянием. Любимый решил провести вечер с друзьями? Ты точно не будешь скучать в одиночестве, ведь у тебя достаточно своих интересов. Ты отличаешься хорошей интуицией, легко улавливаешь настроение окружающих и умеешь менять его в нужную тебе сторону.

Смотри также: Кто сказал «мяу» – 10 котиков Инстаграма и  их знаменитые хозяева >>>>>

Сложно найти животное столь же популярное, как кошка. Ей поклонялись в древности и до сих пор многие народы боготворят этих очаровательных созданий. В Египте по сей день кошку воспринимают как воплощение богини Бастет, на Кипре животные находятся под государственной охраной.

Наши предки верили, что кошачьи фигурки способны защищать от сглаза, порчи и агрессии, поэтому ставили их в доме и носили с собой в качестве талисманов.

Лошадь

Хочу такую подвеску-шарм >>>

Ты тоже неравнодушна к красоте лошадей? Твои сильные стороны – целеустремленность и энергичность. Ты привыкла идти к цели, невзирая на препятствия. Однако не всегда рассчитываешь силы, что приводит к выгоранию и усталости. Какой бы привлекательной ни была мечта, не забывай отдыхать. Считаешь пассивный отдых скучным? Обрати внимание на игровые виды спорта. Благодаря своему упорству ты быстро достигнешь успеха в соревнованиях.

Смотри также: Денежные магниты – 5 талисманов для финансового благополучия >>>>>

Лошадь – символ трудолюбия и упорства. Для человека приручение лошади сопоставимо по значимости с открытием огня. Так он обрел дополнительную рабочую силу и возможность быстро передвигаться на огромные расстояния.

В благодарность за помощь люди мифологизировали животное. Крылатый конь стал символом Солнца, а единение с человеком нашло отражение в образе Кентавра – получеловека-полуконя.

Ёжик

тотемное животное девушка ежик талисманХочу такую милую подвеску из золота! >>>>>

Если твой выбор – ёжик, ты дружелюбная, но в то же время ранимая и чувствительная натура. Не терпишь грубости в свой адрес и стараешься сразу прекратить общение с токсичными людьми. В борьбе за справедливость готова вступить в открытую конфронтацию и показать свои «колючки». Друзья и близкие ценят твою искренность и душевную теплоту.

Смотри также: 5 причин завести домашнего питомца – проверено на звездах >>>>>

Забавный ёжик – герой множества легенд и поверий. Согласно одной из них, он настолько мудрый, что даже Бог, создавая землю, слушал его советы.

В фэн-шуй лесной зверек считается символом дружелюбия и открытости. Древние славяне были уверены, что ёж своими колючками прогоняет нечисть. Фигурка зверька служила оберегом для дома, а на свадьбу выпекали хлеб в виде ежика, который должен был защитить брак молодоженов от конфликтов. По славянскому календарю годами Свернувшегося ежа считают 1954, 1970, 1986 и 2002.

Алена Яркова

Поделиться: