5 трендов этого лета, которые понадобятся в следующем году

logo
5 трендов этого лета, которые понадобятся в следующем году 5 трендов этого лета, которые понадобятся в следующем году 5 трендов этого лета, которые понадобятся в следующем году 5 трендов этого лета, которые понадобятся в следующем году
Мы – за рациональный гардероб. Поэтому узнали у стилистов, что из тенденций этого сезона будет актуально и следующим летом тоже. 

мода тренды лето стиль советы стилиста

Мода – госпожа непостоянная, и обычно горячие тренды одного сезона через год уже «прошлый век». Но так бывает не всегда – мы выведали по секрету, какие тенденции этого лета точно пригодятся и в следующем. 

Поделиться:


Брюки-палаццо

мода тренды лето стиль советы стилиста брюки-палаццо

Элегантная и такая популярная в этом году модель брюк пришлась нам по душе: комфортная высокая посадка обозначает естественную линию талии, а широкое полотно штанин приводит в действие, казалось бы, невозможный компромисс между юбкой и брюками.

Смотри также: Базовый гардероб – 5 незаменимых вещей в шкафу каждой девушки >>>>>

Когда-то Коко Шанель носила палаццо с тельняшкой, сегодня пришло наше время носить их с чем угодно – от пластичных рубашек и женственных блуз до спортивных топов и бра. И вот ведь что приятно: никакой привязки к каблукам – палаццо смотрятся одинаково прекрасно и с элегантными слингбэками, и с актуальными шлепанцами, и даже с кедами. Нет, этот удобный тренд мы не можем так просто отпустить!

Цепочки с подвесками

мода тренды лето стиль советы стилиста цепочки подвески

Устав от громоздких колье еще пару лет назад, мы с облегчением и азартом переключились на невесомые изящные цепочки. Но совсем простые, хоть и беспроигрышные, варианты нам вскоре наскучили, поэтому мы подключили свои творческие способности и придумали носить цепочки группами – по две-три разной длины и толщины.

Смотри также: Зацепила – почему тонкие цепочки сводят мужчин с ума >>>>>

мода тренды лето стиль советы стилиста цепочки подвескиХочу тонкую золотую цепочку >>>>> и подвеску Замочек с ключиком из золота с бриллиантами со скидкой 50%! >>>>>

А потом наша мысль пошла еще дальше – и к цепочкам добавились подвески. Получилось очень нарядно, но со вкусом. Поэтому цепочки по праву входят в список must have будущего лета, а также осени и зимы.

Викторианская блуза

мода тренды лето стиль советы стилиста викторианская блуза

Ох, уж эти кружева и рюши – такие романтичные, обильные и пышные, как взбитые сливки! Поначалу нам казалось, что дизайнеры погорячились с количеством декора, и тренд не уйдет с подиума в жизнь. Потом мы поняли, что если не относиться к этим капризным кружевам слишком серьезно и сочетать их с простыми демократичными вещами, то получается современно, удобно и по совместительству женственно.

Смотри также: Нельзя не влюбиться – как одеться на идеальное свидание >>>>>

Мы носили блузки с высокими брюками, актуальными джинсами, сочетали их с дерзкими косухами и объемными джинсовками. И в следующем году будем делать так же.

Удлиненные мюли

мода тренды лето стиль советы стилиста мюли

Туфли без задника давно вышли за пределы отпускного гардероба и поселились в городе. К мюли мы привыкли еще с прошлого лета, но мода перестала бы быть собой, если бы не предложила нам что-то новое.

Кардинально менять удобную обувь она не стала, но решила немного удлинить ей нос. При этом поменялась и его форма: к уже привычным овальным мысам добавились откровенно круглые, необычные квадратные и утрированно острые носики – каждая могла выбрать себе по душе. Конечно, и спустя год этот роман продолжится.

Юбка с запахом

мода тренды лето стиль советы стилиста юбка на запах

Такие юбки существовали и раньше, но тогда мы еще не были настолько креативными, чтобы носить юбки поверх длинных рубашек или даже брюк. Собственно говоря, и в самостоятельном исполнении юбки с запахом встречались не так часто. Но этим летом все изменилось.

Смотри также: Никогда больше – 5 вещей, которых не должно быть в твоем гардеробе >>>>>

Удлиненные миди и откровенные мини – с поправкой на стройность ног и личную смелость их обладательниц – в этот сезон зашли без лишних застежек и завязались на бедрах простым поясом или скрепились парой пуговиц. Нам понравилось. И кажется, нам нужен еще минимум один сезон, чтобы насладиться этим эффектным минимализмом.

Вера Маркина

Поделиться: