Mamma mia: 5 правил базового гардероба для стильных мам

logo
Mamma mia: 5 правил базового гардероба для стильных мам Mamma mia: 5 правил базового гардероба для стильных мам Mamma mia: 5 правил базового гардероба для стильных мам Mamma mia: 5 правил базового гардероба для стильных мам
Между кормлениями и прогулками не успеваешь следить за трендами – разве что за трендами ползунков? Наш стилист подскажет, как собрать базовый гардероб для стильной мамочки.

стиль в декрете молодая мама

Ты стала мамой – и это прекрасно! Но теперь в магазинах ты смотришь модные костюмчики для своего малыша, а про себя начинаешь забывать. Не надо так – в декрете тоже можно оставаться стильной. И мы расскажем, как это сделать. 

Поделиться:


Носи платья

стиль в декрете молодая мама

Если тебе все больше лень составлять новые комплекты, возможно, причина в том, что ты просто не понимаешь, что тебе теперь носить. Даже раньше при более свободном графике и идеальной посадке вещей? это была та еще задача, а теперь, когда там топорщится, тут жмет, а времени ни на что не хватает, ты привычно влезаешь в старенькие джинсы и растянутые футболки, которые не жалко испачкать детским пюре.

Смотри также: Стильные мамочки – как оставаться в тренде, ожидая малыша >>>>>

Проблемы с комбинированием нетрудно устранить в один шаг: начни носить платья. В них масса плюсов и практически нет недостатков: во-первых, платья – это женственно. Во-вторых, в платьях не нужно подбирать верх к низу. Платья уже давно можно носить с кроссовками и другой удобной обувью. В платьях абсолютно комфортно выполнять все твои повседневные дела. Конечно, речь идет не о мини и футлярах. Свободные платья-рубашки, платья-майки и фасоны оверсайз пригодятся тебе намного больше. И не забудь: рукава должны быть скроены так, чтобы ты могла их закатать или приподнять.

Собери базу

стиль в декрете молодая мама

Сложные сочетания вещей тебе сейчас ни к чему, да и не до них. Когда у тебя всего несколько минут, чтобы собраться на прогулку, нужно, чтобы ты даже при случайном взаимодействии со шкафом выбирала подходящие вещи, которые между собой сочетаются. А это возможно, только если у тебя есть пресловутый базовый гардероб. Даже если раньше ты все время откладывала его на потом, сейчас времени ждать нет. Тебе нужно, чтобы ты, не думая, брала любые вещи – и получала хорошие комплекты.

Смотри также: Базовый гардероб – 5 незаменимых вещей в шкафу каждой девушки >>>>>

Поэтому запасись парой брючных костюмов. Нет, не строгими «в облипочку» костюмами из твоего офисного прошлого – пусть это будет легкий полусвободный жакет, достаточно эластичные брюки (в которых удобно присесть), практичный цвет (в серо-коричневой гамме) и ткань, которую легко почистить на ходу влажной салфеткой. Добавь к костюмам несколько простых футболок и пару топов в бельевом стиле, но без кружева. Не забудь про юбку длины миди А-силуэта, модные джинсы с высокой посадкой и обувь без каблука. Цвета бери спокойные, которые подойдут к другим собратьям по шкафу.

Не забывай про аксессуары

стиль в декрете молодая мамаХочу такие солнцезащитные очки VOGUE PALE GOLD! >>>>>

Более простые комплекты можно красиво обыграть интересными аксессуарами. Даже кроссовки, мюли, ботинки без каблука могут удивить интересными деталями, и поскольку остальные вещи «крутятся» около базы, комплект будет гармоничным, не перегруженным визуальными эффектами. Модная поясная сумка станет удобной и стильной помощницей: освободит руки и отлично впишется в гардероб. А объемная сумка-шопер вместит все необходимые для детских прогулок вещи. Кстати, эти сумки можно носить вместе.

стиль в декрете молодая мамаХочу такие часы TALANT с ювелирными кристаллами! >>>>>

База выступает отличным фоном для украшений, поэтому не стоит упускать шанс немного повысить нарядность образа. Серьги-пусеты без подвесок удобны, даже если твой малыш активно интересуется всем блестящим и звенящим: отсутствие свисающих деталей позволит быть красивой без жертв.

стиль в декрете молодая мамаХочу такие пусеты из золота и серебра с фианитами по лучшей цене! >>>>>

Наручные часы помогут придерживаться графика, не рыская в сумке в поисках телефона. А стильные солнцезащитные очки не только повысят градус элегантности, но и спрячут от кумушек на детской площадке следы твоей бессонной ночи.

Ходи в обычные магазины

стиль в декрете молодая мама

Еще одна злободневная проблема молодых мам – это хоть и недолгая, но все же неприятная социальная изоляция. Казалось бы, прошло всего-то несколько месяцев, как ты в декрете, но такое чувство, что мир перевернулся с ног на голову. Абсолютно непонятно, что модно, что сейчас носят и что покупать. Спокойствие! Во-первых, соцсети тебе в помощь: следи за блогерами и стилистами, бери у них на вооружение несложные комплекты (а такие бывают даже у самых «нарядных» из инстазвезд).

Какой тренд этого лета тебе подойдет? – пройди наш новый тест и отправляйся за покупками >>>>>

Не забывай смотреть коллекции (можно даже на сайте) популярных брендов масс-маркета – они чутко реагируют на тренды и будут держать тебя в курсе актуальных тенденций. И самое главное – находи время забежать в магазин: 20 минут в неделю ты можешь себе позволить даже с коляской. Только не выбирай магазины «повзрослее», заходи в те марки, к которым ты привыкла еще в «добеременные» времена, и просто те, которые шьют актуальные модели. Только размер выбирай по фигуре и не комплексуй. Даже если ты немного поправилась, это не повод наказывать себя некрасивой одеждой!

Третий не лишний

стиль в декрете молодая мама

На самом деле даже актуальные джинсы с модной футболкой и хорошей обувью – это уже вполне себе комплект. Но для чувства уверенности в себе, возможно, захочется чего-то нового, интересного, а еще тебе точно захочется большего разнообразия в комбинациях (ведь твои приятельницы по детским прогулкам уже видели тебя в этом несколько раз). Поэтому бери на вооружение правило «третьего предмета». Условно оно звучит так: дополни комбинацию верха и низа чем-то третьим – и будет очень стильно.

Смотри также: Ювелирный family look – лучшие украшения для мамы и дочки >>>>>

Например, к джинсам и топу добавь жакет, на платье накинь кардиган, а если в том и другом жарко, выручит обычная свободная рубашка с закатанным рукавом – вольная интерпретация на тему очень легкого кардигана, которая прикрывает живот, бедра и верх рук. Третьим может стать удлиненный жилет, палантин или даже совсем небольшие вещи, такие как платок на голову или бандана на ручке сумки. Все эти детали дают простор для комбинаций, но не дают запутаться в собственном шкафу. Ведь у тебя сейчас столько забот, что гардероб не должен отнимать время и нервы. Он должен тебе помогать и радовать!

Вера Маркина

Поделиться: