Базовый гардероб: 5 незаменимых вещей в шкафу стильной девушки

logo
Базовый гардероб: 5 незаменимых вещей в шкафу стильной девушки Базовый гардероб: 5 незаменимых вещей в шкафу стильной девушки Базовый гардероб: 5 незаменимых вещей в шкафу стильной девушки Базовый гардероб: 5 незаменимых вещей в шкафу стильной девушки
Базовый гардероб – наша палочка-выручалочка, эти вещи выглядят уместно всегда, сочетаются между собой и дополняют актуальные тренды. Главное, выбрать их грамотно.

Базовый гардероб сочетания советы стилиста

Зачем нужен базовый гардероб? Чтобы тебе всегда было что надеть! Ведь он состоит из простых предметов, которыми легко дополнить любой образ и соединить его детали. Обязательно заведи в своем шкафу эти вещи-выручалочки и узнай, как обыграть их аксессуарами. 

Поделиться:


Однотонные рубашки

Базовый гардероб сочетания советы стилиста

Смотри также: Лето в городе – 5 стильных образов для офисного дресс-кода >>>>>

Не только белые, кстати. Обычно под базовыми вещами понимают любые однотонные вещи нетребовательного цвета. Поэтому смело включай в шоппинг-лист обязательную белую, сдержанную голубую и нежно-бежевую рубашки. Если ты знаешь, что черный – это твое, то добавь в список и черную рубашку тоже. Даже с обычными джинсами и брюками рубашки выглядят очень стильно.

Базовый гардероб сочетания советы стилистаХочу такое колье из золота с топазами! >>>>>

В украшениях должен читаться статус, поэтому делай ставку не на сложные детали, а на качество металла и камней. Тебе понадобятся некрупные серьги с белыми кристаллами, колье из жемчуга и две-три цепочки разной длины. Даже если ты наденешь все это сразу, все равно будешь выглядеть изысканно. Но тогда прочие аксессуары выбирай очень осторожно, например, маленькие пусеты в уши из такого же металла, что и цепочки.

Лаконичные футболки

Базовый гардероб сочетания советы стилиста

Какой тренд этого лета тебе подойдет? – пройди наш новый тест и отправляйся за покупками >>>>>

Еще каких-то пять-семь лет назад мы носили футболки только летом, но теперь это не так. Когда мы поняли, что легкий трикотаж прекрасно ложится внутрь костюма, носится под платьем-комбинацией и как партнер к расстегнутой рубашке, футболки стали нашими всесезонными помощниками. Чтобы не думать над цветовыми сочетаниями, смело бери белые и черные футболки без принта или с лаконичной надписью.

Базовый гардероб сочетания советы стилистаХочу такое кольцо из позолоченного серебра с керамикой и фианитами! >>>>>

Хотя у футболок появилось огромное количество комбинаций, все равно они несут в себе динамику и немного спорта. Плотный трикотаж требует украшений, современных по форме и не перегруженных деталями – подойдут аксессуары из керамики. Если тебе нужны универсальные предметы, лучше выбирать минимум цвета – черные вставки на белом металле или белую керамику в классическом золоте.

Актуальные джинсы

Базовый гардероб сочетания советы стилиста

Смотри также: Твоя идеальная пара – 5 моделей джинсов в гардеробе каждой модницы >>>>>

Джинсы – это, конечно, база, кто бы спорил! Но только с некоторыми оговорками. В мире денима тоже есть тренды. Помнишь, как мы страдали в джинсах с низкой посадкой, а теперь наслаждаемся высокой, еще три года назад все были без ума от рваной джинсы, а теперь – наоборот? Чтобы выглядеть стильно, выбирай джинсы по моде или около классики – среднего тона, средней посадки, ровного прокраса. Эту часть базового гардероба нужно периодически менять.

Базовый гардероб сочетания советы стилистаХочу такое кольцо из золота с сапфирами и бриллиантами! >>>>>

Джинсы – это вещь-хамелеон, они легко подстраиваются под своих товарищей по образу, поэтому аксессуары для них могут быть самые разные. Но если хочешь уйти от слишком простых решений, выбирай драгоценные камни, желательно, заметного размера или просто собранные россыпью. В сочетании демократичной джинсы и благородных кристаллов есть особый шик, и в образе сразу чувствуется «порода».

Классические брюки

Базовый гардероб сочетания советы стилиста

Смотри также: Современная классика – какие украшения выбирают российские звезды >>>>>

Незаслуженно обделенные вниманием брюки со стрелками на самом деле очень нужны современной девушке. Их носим с простыми рубашками для строгости, с блузками – для легкости, с футболками и топами – для актуальности. С каблуками или с кроссовками – неважно: классические брюки вписываются в любые комплекты. Надо лишь определиться с цветом и фактурой. Ткань должна быть без блеска и спокойного тона. Серый, черный, хаки или кэмел подойдут идеально.

Базовый гардероб сочетания советы стилистаХочу такие серьги-пусеты из золота с жемчугом и фианитами! >>>>>

Базовые брюки в целом нейтральны и к дополнениям нетребовательны. Но если тебе хочется поддержать их лаконичный элегантный характер, выбирай кольца и серьги с жемчугом. Форма нужна, скорее, сдержанная, без завитков и чрезмерной декоративности. Беспроигрышно смотрится трио жемчуга, золота и белых камней, хотя если ты добавишь к золоту просто жемчуг или только прозрачные кристаллы, сочетание тоже будет классически выверенным.

Универсальные жакеты

Базовый гардероб сочетания советы стилиста

При выборе жакета легко увлечься деталями и купить что-нибудь этакое – с воланом вместо лацкана, с асимметричными краями или вырезом на спине. Такие модели у тебя, конечно, могут быть, но это не вещи первой необходимости. Помни, зачем мы здесь: чтобы собрать базовый гардероб. Потому среди жакетов ищи удлиненные, полуприталенные или прямые, немного напоминающие мужской пиджак модели, а в цветовом решении – однотонные или в тонкую клетку.

Базовый гардероб сочетания советы стилистаХочу такую брошь из позолоченного серебра с керамикой! >>>>>

Кроме традиционных и во всех случаях оправданных колечек и сережек, к жакетам ты можешь применить еще одну интересную деталь – брошь. Понятным способом броши носят на лацканах, но это не единственный возможный вариант. На однотонном жакете ты можешь разместить брошку где угодно: на клапане кармана, в нижней части полочки или заменить брошью пуговицу. А если под жакет надета рубашка, укрась брошью пространство под застегнутым воротничком.

Вера Маркина

Поделиться: