I Will Always Love U: стиль Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель»

logo
I Will Always Love U: стиль Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель» I Will Always Love U: стиль Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель» I Will Always Love U: стиль Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель» I Will Always Love U: стиль Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель»
История любви отважного телохранителя в лице Кевина Костнера и дерзкой поп-звезды в лице Уитни Хьюстон ровно 27 лет назад покорила всех своим саундтреком и стильными нарядами. Вспоминаем, как это было.

Телохранитель фильм мелодрама 90 Уитни Хьюстон стиль

Ровно 27 лет прошло с тех пор, как на экраны вышла мелодрама, ставшая киноклассикой. Фильм запомнился не только великолепными музыкальными хитами в исполнении Хьюстон, но и нарядами главной героини. 

Поделиться:


Черный жилет с вышивкой

Телохранитель фильм мелодрама 90 Уитни Хьюстон стиль

— Ты не похож на телохранителя.
— А чего вы ожидали?
— Я не знаю, может быть, кого-нибудь покрепче.
— Я так маскируюсь.

История любви между звездой и ее телохранителем моментально разошлась на цитаты. Изначально планировалось, что главная роль в этой картине достанется Дайане Росс, но съемки постоянно откладывались. Сыграть Рэйчел Мэррон также могли Мадонна и Джанет Джексон, но сопродюссер фильма Кевин Костнер настоял на том, чтобы роль исполнила именно Уитни Хьюстон.

украшения 585 золотой стиль Уитни Хьюстон фильм ТелохранительПосмотреть это кольцо >>>>>

После выхода «Телохранителя» о певице заговорили как о настоящей иконе стиля. Неудивительно, ведь гардероб для главной героини Хьюстон подбирала лично, обсуждая каждый образ с художницей по костюмам Сьюзан Нининджер.

Смотри также: 7 лучших мелодрам 90-х для тех, кто верит в любовь >>>>>

Особенно стиль звезды отражается в сценических и вечерних нарядах. Например, черный удлиненный жилет с золотой вышивкой в сочетании с легким пальто из атласной ткани подчеркивает образ настоящей дивы.

Белая рубашка и очки

Телохранитель фильм мелодрама 90 Уитни Хьюстон стиль

— Говорят, ты охранял первых лиц?
— Два года с Картером. Четыре с Рейганом.
— В Рейгана же стреляли?
— Не в мою смену.

В повседневной жизни главная героиня чаще всего появляется в подчеркнуто простых образах. Они как будто контрастируют с кричащими и сверкающими концертными костюмами певицы. Базовым цветом гардероба Рэйчел стал черный – черные брюки, черный лонгслив, черный спортивный комплект, черное платье в горох. Никаких ярких и кричащих оттенков, что только подчеркивает элегантность и хрупкость героини.

украшения 585 золотой стиль Уитни Хьюстон фильм ТелохранительПосмотреть эти очки Ray-Ban >>>>>

В одной из сцен мы видим певицу, сидящую во дворе своего дома в черном бра и кюлотах в тон, которые дополнены белой рубашкой оверсайз. Учитывая, что 90-е сейчас на пике популярности, этот образ словно сошел со страниц свежих модных журналов. Солнцезащитные очки и повязка на волосы добавляют комплекту дерзости, которая так свойственна главной героине.

Металлический костюм

Телохранитель фильм мелодрама 90 Уитни Хьюстон стиль

– Вы, наверное, известная певица, если вас охраняет Фрэнк.

Одним из ключевых нарядов картины стал футуристичный металлический костюм, в котором певица выступает в ночном клубе на презентации нового клипа Queen of the Night. Изначально он скрыт под длинным кейпом с капюшоном, который Рэйчел сбрасывает уже на сцене во время исполнения песни.

украшения 585 золотой стиль Уитни Хьюстон фильм ТелохранительПосмотреть эти серьги >>>>>

Создателем наряда является Крис Гилман. Он вдохновился образом робота Марии из картины 1927 года «Метрополис» и добавил нотку высокой моды будущего. Отсылка к фильму отражена и в кадрах, которые мелькают на заднем фоне во время выступления Хьюстон.

Смотри также: Роскошь и любовь «Титаника» – 8 лучших нарядов из фильма >>>>>

Образ стал новаторским шагом в истории сценических костюмов. Позднее его повторяли на своих шоу Мадонна, Бейонсе и Леди Гага. В августе 2018 года этот наряд ушел с молотка на аукционе Hollywood Memorabilia. Покупатель выложил за него 12 000 долларов.

Джинсы и бомбер

Телохранитель фильм мелодрама 90 Уитни Хьюстон стиль

— Ты сегодня готов на все, Фрэнк?
— Я лишь приглашаю тебя на танец.

В моменты сближения Рэйчел и телохранителя Фрэнка их наряды максимально дополняют друг друга. В повседневной жизни мы видим поп-звезду в casual – брюках, вязаных джемперах и кроссовках. Так, например, в сцене, где певица и ее телохранитель выходят из кинотеатра и гуляют по городу, они напоминают обычную семейную пару.

украшения 585 золотой стиль Уитни Хьюстон фильм ТелохранительПосмотреть эту подвеску >>>>> и цепочку >>>>>

На главной героине – классические джинсы, простые черные ботинки и черный бомбер. Дополняет образ летящий шелковый шарфик голубого цвета. Никакой напыщенности и звездности. Из-за этого пара смотрится по-настоящему гармонично, а дальнейшее романтическое развитие событий становится логичным для зрителя.

Блестящее платье

Телохранитель фильм мелодрама 90 Уитни Хьюстон стиль

Все люди чего-то боятся. Если что-то стало тебе дорого, сразу возникает страх потерь. Я боюсь, что в нужный момент не окажусь рядом.

Еще один запоминающийся образ из кинофильма – изумительное полупрозрачное платье, переливающееся камнями Swarovski, которое героиня Хьюстон надела на выступление в честь номинации на «Оскар».

Смотри также: От «Унесенных ветром» до свадебного платья Кэрри Брэдшоу – 10 культовых нарядов в истории кино >>>>>

Наряд дополнен серебристой шляпкой в стиле арт-деко и множеством сверкающих украшений. Именно в нем звезда исполняет один из главных саундтреков фильма – I Have Nothing.

украшения 585 золотой стиль Уитни Хьюстон фильм ТелохранительПосмотреть это кольцо >>>>>

В этом костюме отражена «вся Уитни» и ее любовь к блеску, крупным аксессуарам и всеобщему вниманию. Мы видим настоящую королеву сцены, которую боготворит весь мир.

Образ с премии «Оскар»

Телохранитель фильм мелодрама 90 Уитни Хьюстон стиль

— И ты готов умереть за меня?
— Это моя работа.

В костюмах героини Хьюстон нет ярких цветов – зато в них много блеска и золотых акцентов. Особенно выделяется наряд, в котором певица приезжает на вручение наград Киноакадемии, где и происходит покушение на ее жизнь.

украшения 585 золотой стиль Уитни Хьюстон фильм ТелохранительПосмотреть это кольцо-корону >>>>>

На девушке белый жакет, щедро расшитый золотыми нитями, блестящий золотой топ, перекрещенный на груди, и струящаяся юбка песочного оттенка. Богатую отделку костюма дополняет интересный элемент на юбке, где ткань драпируется в крупный узел. Наряд настоящей звезды из 90-х.

Длинный плащ и платок

Телохранитель фильм мелодрама 90 Уитни Хьюстон стиль

Я всегда буду любить тебя.

Финальная сцена фильма стала одной из самых драматичных и запоминающихся. Именно в ней Рэйчел и Фрэнку приходится расстаться. Их прощальный поцелуй на взлетной полосе под песню I Will Always Love You вошел в список самых романтичных киномоментов.

украшения 585 золотой стиль Уитни Хьюстон фильм ТелохранительПосмотреть эту подвеску >>>>> и цепочку >>>>>

Наряд героини снова служит одним из инструментов для создания нужной атмосферы. Черные брюки, белая рубашка и длинный плащ дополнены акцентным платком на голове. Образ стал каноническим воплощением элегантности и женственности.

Кадры: kinopoisk.ru

Валерия Менская

Поделиться: