Эксперт рассказала, как чувствовать себя комфортно на каблуках

logo
Эксперт рассказала, как чувствовать себя комфортно на каблуках Эксперт рассказала, как чувствовать себя комфортно на каблуках Эксперт рассказала, как чувствовать себя комфортно на каблуках Эксперт рассказала, как чувствовать себя комфортно на каблуках
Эксперт рассказала, как носить обувь на каблуке и не испытывать дискомфорта.

Ортопед из Сиднея Кейт Макартур поделилась советами о том, как носить высокие каблуки без боли, передает ее слова Daily Mail.


Прежде всего, специалист порекомендовала разнашивать новую обувь дома, чтобы ноги привыкли к ней. Также она считает, что идеальное время для поиска обуви – вторая половина дня. Именно тогда ноги естественным образом распухают, поэтому подобрать правильный размер будет проще.

Третий совет ортопеда – наклеивать специальные гелевые накладки или силиконовые лейкопластыри на пятку и подушечки стоп. Кроме того, нужно регулярно подпиливать ногти на пальцах ног, чтобы не было вросшего ногтя.

Но если вы все же не хотите носить обувь с каблуком, то можете воспользоваться несколькими советами о том, как выглядеть выше без каблука.

Поделиться: