В США назвали лучших актеров 2018 года

logo
В США назвали лучших актеров 2018 года В США назвали лучших актеров 2018 года В США назвали лучших актеров 2018 года В США назвали лучших актеров 2018 года
Гильдия киноактеров США объявила лауреатов своей премии в Лос-Анджелесе. Рами Малек и Гленн Клоуз стали главными победителями.

В Лос-Анджелесе Гильдия киноактеров США объявила лучший фильм и актеров прошлого года.


Гленн Клоуз признали лучшей актрисой за роль в драме «Жена». Конкуренцию ей составили Леди Гага («Звезда родилась»), Оливия Колман («Фавортика») и Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»).

Звание «Лучший актер» получил Рами Малек, сыгравший Фредди Меркьюри в байопике «Богемская рапсодия». В этой номинации были выдвинуты также Брэдли Купер («Звезда родилась»), Вигго Мортенсен («Зеленая книга») и Кристиан Бейл («Власть»).

Награды за лучшую роль второго плана присудили Махершале Али из «Зеленой книги» и Эмили Блант за роль в триллере «Тихое место».

Махершала Али

Эмили Блант

Супергеройское кино «Черная пантера» завоевало премию в номинации «Лучший актерский состав в художественном фильме».

Напомним, премия Гильдии киноактеров (SAG (Screen Actors Guild)) вручается ежегодно с 1995 года. Американские артисты получают почетную статуэтку за выдающиеся роли в кино и телесериалах. Кстати, нередко обладатели этой премии становятся победителями «Оскара», так как многие члены Гильдии киноактеров входят в число киноакадемиков и выбирают оскароносных лауреатов.

Источник фото: instagram.com/entertainmentweekly

Поделиться: