Мик Джаггер поставит балет на рок-музыку The Rolling Stones

logo
Мик Джаггер поставит балет на рок-музыку The Rolling Stones Мик Джаггер поставит балет на рок-музыку The Rolling Stones Мик Джаггер поставит балет на рок-музыку The Rolling Stones Мик Джаггер поставит балет на рок-музыку The Rolling Stones
Британский музыкант создаст балет на музыку своей рок-группы The Rolling Stones. Премьера постановки состоится в марте 2019 года.

75-летний британский музыкант создаст балет на музыку своей рок-группы The Rolling Stones, сообщает The Times.


Главную партию исполнит американская балерина Мелани Хамрик. Она возьмет отпуск в Американском театре балета, чтобы посвятить себя постановке. В основе спектакля будут оригинальные песни The Rolling Stones, в том числе хиты You Can’t Always Get What You Want, Paint It Black, She’s a Rainbow.

Премьера балета пройдет в Мариинском театре Петербурга в марте 2019 года. Затем его покажут в Линкольн-центре в Нью-Йорке.

Напомним, британская группа The Rolling Stones — одна из самых влиятельных и успешных групп в истории рока. Она образовалась в 1962 году и многие годы соперничала по популярности с легендарным коллективом The Beatles. В 1989 году рок-группу включили в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году она стала четвертой в списке 50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Поделиться: