Ученые выяснили, кто был главным героем сериала «Друзья»

logo
Ученые выяснили, кто был главным героем сериала «Друзья» Ученые выяснили, кто был главным героем сериала «Друзья» Ученые выяснили, кто был главным героем сериала «Друзья» Ученые выяснили, кто был главным героем сериала «Друзья»
Американский ученый Яшу Сэт проанализировал популярный сериал "Друзья" и выяснил, кто из героев может считаться главным в шоу.

Американский ученый Яшу Сэт изучил популярный сериал «Друзья» и выяснил, у кого в шоу ключевая роль.


Эксперт проанализировал 236 серий по трем пунктам: сколько слов произнес персонаж, сколько минут был в кадре, и сколько сцен было снято только с ним. И главным героем стал палеонтолог Росс Геллер. У него больше всего одиночных сцен в сериале, а также он лидер по числу реплик – 9 000 строк сценария. Кстати, героиня Дженнифер Энистон, Рэйчел Грин, произнесла за 10 сезонов шоу столько же слов, сколько и Росс.

По числу сыгранного времени победил персонаж Чендлер Бинг. С его участием вышло более 1400 сцен.

Кроме того, ученый выяснил, что чаще всего в «Друзьях» появляется квартира Моники Геллер. Более 26% экранного времени было отдано этому месту.

Напомним, культовый сериал «Друзья» выходил с 1994 по 2004 год. Его признали одним из лучших комедийных проектов в истории американского ТВ и одним из наиболее популярных телешоу в 90-х. Он получил 5 премий «Эмми», в том числе и как лучший комедийный сериал.

Поделиться: