По мотивам сказки «Чарли и шоколадная фабрика» сделают мультфильм

logo
По мотивам сказки «Чарли и шоколадная фабрика» сделают мультфильм По мотивам сказки «Чарли и шоколадная фабрика» сделают мультфильм По мотивам сказки «Чарли и шоколадная фабрика» сделают мультфильм По мотивам сказки «Чарли и шоколадная фабрика» сделают мультфильм
Компания Netflix создаст анимационный сериал на основе сказки Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика".

Компания Netflix планирует создать анимационный сериал на основе сказок Роальда Даля, среди которых «Чарли и шоколадная фабрика».


Съемки начнутся в 2019 году. Создатели не намерены снимать продолжение приключений Чарли на шоколадной фабрике, а сделают приквел. Так, мы, наконец, узнаем, как Вилли Вонка стал директором своей фабрики. Также авторы проекта хотят использовать сюжеты еще 16 сказок Даля. Но они не станут трогать книги «Бесподобный мистер Фокс» и «Джеймс и гигантский персик», т.к. права на них у других компаний.

Напомним, в 2005 году известный мастер спецэффектов, режиссер Тим Бертон снял семейный фильм «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом. Сюжет рассказывал о герое-затворнике Вилли Вонка, который основал шоколадную фабрику. Лента стала одной из самых кассовых в тот год и собрала более 475 млн долларов.

 

Источник фото: kinopoisk.ru

Поделиться: