Сериалы 90-х: украшения в стиле любимых героинь

logo
Сериалы 90-х: украшения в стиле любимых героинь Сериалы 90-х: украшения в стиле любимых героинь Сериалы 90-х: украшения в стиле любимых героинь Сериалы 90-х: украшения в стиле любимых героинь
«Друзья», «Дикий ангел», «Элен и ребята», «Зачарованные» – смотри подборку украшений по мотивам любимых сериалов, которые актуальны и сейчас.

585 золотой сериалы 1990-х украшения дикий ангел

Всем нам хотелось быть стильными, как Рэйчел, нежными, как Элен, и непосредственными, как Милагрос. Вспоминаем самых модных героинь сериалов 90-х и их знаковые украшения. 

Поделиться:


«Дикий ангел»: круглая подвеска-талисман

585 золотой сериалы 1990-х украшения подвеска дикий ангел милагросВыбрать подвеску Знак Зодиака на сайте 585*Золотой >>>

Хотя сирота Милагрос из популярнейшего аргентинского сериала никак не претендовала на статус фэшн-иконы, убедительно демонстрируя образ пацанки, она стала образцом для подражания для миллионов телезрительниц. Вслед за ней все дружно стали носить бейсболки козырьком назад, сочетать мешковатые джинсы с безразмерными футболками и повязывать олимпийку на талию.

Смотри также: Сериалы девяностых – наши любимые красавчики из телевизора >>>

Бедная горничная не могла похвастаться дорогими украшениями: на ней можно увидеть лишь самые простые пусеты и круглый кулон на цепочке – как мы знаем, он сыграл важную роль в сюжете. Этот кулон на Милли надела ее мать сразу после рождения – и он был ее главным талисманом. Именно благодаря украшению раскрылась тайна происхождения Милагрос. Если ты, как и мы, была влюблена в этот сериал и его непосредственную героиню, обязательно обзаведись похожим круглым талисманом – например, с твоим знаком Зодиака.

 «Зачарованные»: кольцо с тремя камнями

585 золотой сериалы 1990-х украшения кольцо с аметистами зачарованныеПосмотреть это кольцо* >>>

Культовый сериал про трех очаровательных ведьмочек тоже сильно повлиял на моду конца 1990-х. Фиби, Пайпер и Прю, а затем Фиби, Пайпер и Пейдж бесстрашно сражались с нечистью и попутно демонстрировали зрителям самые модные тренды. Коротким топам, открывающим живот, могла позавидовать Бритни Спирс, а шелковые платья-комбинации в сочетании с кожаными косухами стали визитной карточкой колдуний.

Смотри также: Келли Кэпвелл и другие – что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли >>>

Героини носили кольца, серьги и подвески с натуральными камнями, используя их магические свойства. Если хочешь подобрать талисман в духе сериала, вспомни про «силу трех» – и обрати внимание на украшения с тройными инкрустациями. Например, с аметистом, который защищает от злых сил и дарит вдохновение. Даже если ты не спасаешь мир от демонов, «кристаллы силы» тебе точно пригодятся.

«Друзья»: стильные часы Рэйчел

585 золотой сериалы 1990-х украшения часы друзья рейчелПосмотреть эти часы* >>>

Главная модная икона сериала «Друзья» задала тренды на двадцать с лишним лет. Глядя на ее образы, даже не верится, что ситком снимался в 1990-е – каждый из них могли бы повторить самые известные it-girls сегодня. Это Рейчел научила нас носить анималистичные принты и не выглядеть при этом вульгарно, сочетать деловые костюмы с базовыми футболками, а платья-комбинации – с водолазками. И, конечно, выбирать минималистичные серьги, кольца и подвески, которыми можно смело дополнить любой из нарядов.

Кто ты из героинь сериала «Друзья»? – пройди наш тест и узнай >>>

Что касается наручных часов, то здесь героиня отдает предпочтение классике, выбирая строгие модели с металлическим браслетом и круглым циферблатом – такие и спустя десятилетия будут смотреться элегантно. Главное, чтобы часы были изготовлены из качественных материалов – тогда они будут соответствовать понятию timeless-украшения.

 «Беверли-Хиллз 90210»: серьги-конго Келли

585 золотой сериалы 1990-х украшения серьги-конго беверли-хиллз 90210Посмотреть эти серьги* >>>

На протяжении всех 90-х мы следили за представителями «золотой молодежи» из Беверли-Хиллз – причем не только за их судьбами, но и за их нарядами. Оказывается, надевать футболку под платье в бельевом стиле, а кроп-топ – под свободный жакет придумали еще 30 лет назад. Главной модницей молодежного сериала была ветреная блондинка Келли Тейлор. Мы до сих пор помним, какой хрупкой она была в одежде словно «с чужого плеча» и как ей шел цветочный принт.

Кто ты из героинь сериалов 90-х? – пройди тест и узнай >>>

Образ Келли был бы неполным без аксессуаров. Здесь можно наблюдать все тренды 90-х: короткие чокеры, многоярусные ожерелья, подвески-сердечки и, разумеется, серьги-конго. Их Келли носит и с черными облегающими платьями, и с белыми широкими футболками – что и неудивительно, ведь нет украшения более функционального.

 «Элен и ребята»: серьги с жемчугом

585 золотой сериалы 1990-х украшения жемчуг элен и ребятаПосмотреть эти серьги* >>>

Самый милый сериал 90-х показывал нам жизнь французских студентов – правда, на каких факультетах они учились, неизвестно, зато их любовные перипетии и стиль мы запомнили на всю жизнь. Расклешенные джинсы с принтом, мини-юбки с облегающими водолазками, полосатые пуловеры, грубая обувь – вот лишь короткий список модных «хитов» сериала.

Читай также: Сериалы 90-х – как сложилась судьба любимых актеров >>>

Сценарий «Элен и ребят» писался под главную звезду – певицу Элен Ролле. Фирменные черты ее стиля: нейтральный макияж, длинные волосы и нежные украшения. Одно из них – серьги с жемчугом, «подсвечивающие» лицо и делающие кожу идеальной. Возможно, именно благодаря им 26-летняя актриса так убедительно сыграла первокурсницу?

«Секретные материалы»: серьги-пусеты

585 золотой сериалы 1990-х украшения пусеты секретные материалыПосмотреть эти серьги* >>>

Трудно поверить, но изначально создатели культового сериала видели агента Скалли блондинкой в духе героинь Playboy. К счастью, в итоге мы получили смелую, серьезную и очень умную героиню, на которую хочется равняться. Стиль Даны Скаллли – это power dressing в его лучшем воплощении: пиджаки с подплечниками, строгие блузки и водолазки, брючные костюмы и лодочки на низком каблуке. И, конечно, нейтральные холодные тона – серый, синий, черный, хаки.

Смотри также: Турецкие сериалы – 7 украшений в стиле главных героинь >>>

На агенте Скалли не увидишь крупных сережек, широких цепей и браслетов в несколько рядов – все очень сдержанно, как и подобает деловой женщине. Любимое (и подчас единственное) ее украшение – лаконичные пусеты. А в роли «изюминки» выступают маленькие инкрустации (жемчуг или прозрачные кристаллы) и геометрическая форма.

«Сабрина – маленькая ведьма»: подвеска-котик

585 золотой сериалы 1990-х украшения подвеска сабрина маленькая ведьмаПосмотреть эту подвеску* >>>

По этому сериалу можно изучать подростковые тренды 1990-х: платья-сарафаны, мини-юбки в клетку, жилеты из денима, прозрачные топы, кожаные тренчи, крабики для волос – все это мы с удовольствием носим и сейчас. Главная героиня, забавная школьница Сабрина – яркая представительница актуального в 2022-м стиля преппи.

Что посмотреть: 7 сериалов для романтичной осени >>>

Из аксессуаров на Сабрине чаще всего можно увидеть аккуратные серьги, многоярусные браслеты, кружевные чокеры и тонкие цепочки с забавными кулонами. Если хочешь в своем образе процитировать этот сериал, выбирай кулон с котом, напоминающим главного друга героини Салема. Такой всегда поднимет настроение – совсем как сказочный персонаж из истории маленькой ведьмы.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой.

Фото: 585*Золотой, kinopoisk.

Поделиться: