Хюгге-дом: 5 вещей для создания уюта

logo
Хюгге-дом: 5 вещей для создания уюта Хюгге-дом: 5 вещей для создания уюта Хюгге-дом: 5 вещей для создания уюта Хюгге-дом: 5 вещей для создания уюта
Мы собрали 5 стильных предметов интерьера, которые помогут приятно провести долгие зимние вечера дома.

С наступлением холодов все больше хочется проводить время дома, где можно в тепле и уюте посмотреть милую комедию или почитать любимую книгу. Мы подобрали 5 предметов интерьера, которые сделают домашнюю атмосферу еще приятнее, особенно в осенне-зимнюю пору. 

Поделиться:


Подушка

Множество мягких декоративных подушек на диване задают уютный тон всему интерьеру и приглашают сделать паузу, отдохнуть и поваляться в обнимку. Ну а их напольные варианты идеально подойдут для просмотра кино большой компанией. В поисках идеальной подушки учитывайте два момента: чтобы чехол был сменный и наполнитель мягкий (синтепон или пух).

IKEA — Подушка Эльдтерел, 199 руб

Светильник

Приглушенное освещение — идеальный вариант и для чтения на ночь, и для более романтического сценария отхода ко сну. Выбирая настенные бра или настольные лампы, прежде всего, смотрите на абажур — от его формы зависит, будет ли освещение мягким и рассеивающимся. Закрытые абажуры приглушают свет, а резные — пропускают свет неравномерно, создавая блики.

Hoff — Торшеры, от 3 499 руб

Плед

Что может быть приятнее, чем проводить зимние вечера, завернувшись в пушистый плед и вооружившись горячим чаем и любимым журналом? Лучше всего покупать плед из шерсти (или смешанный: шерсть и акрил, например) — он не только дарит тепло, но и улучшает общее самочувствие. Плед из 100% акрила или другой синтетики брать не стоит — такое покрывало не очень приятно к телу и совсем не греет.

Zara Home — Плед из мохера (козья шерсть), 12 599 руб

Смотрите также: Детская комната мечты — как объединить желания и возможности >>>>>

Ароматическая свеча

Праздники у нас ассоциируются с определенными запахами, создающими настроение. Если под рукой нет мандаринов или живой ели, то всегда можно зажечь аромасвечу. Цветок апельсинового дерева, лаванда, мандарин, бергамот, кокос, мелисса и ромашка обладают успокаивающими и расслабляющими ароматами. А нотку романтики могут добавить аромасвечи с запахом абрикоса, ванили, жасмина, корицы и розы.

Zara Home — Свеча в форме елки, 1 299 руб

Кружка

Выбирайте кружку, которая создает вам настроение – это может быть фото любимого, детский рисунок, герой мультика или цитата из понравившейся книги. И, кстати, кружка – отличный (и бюджетный) подарок, особенно если изображение на кружке несет смысл, который оценит получатель.

MODI — Керамическая кружка, 299 руб

Источник фото: hoff.ru, modi.ru, zarahome.com, ikea.com

Поделиться: