Bad guy: «плохие парни» из сериалов, в которых мы влюбились

logo
Bad guy: «плохие парни» из сериалов, в которых мы влюбились Bad guy: «плохие парни» из сериалов, в которых мы влюбились Bad guy: «плохие парни» из сериалов, в которых мы влюбились Bad guy: «плохие парни» из сериалов, в которых мы влюбились
Чак Басс из «Сплетницы», Джейме Ланистер из «Игры престолов», Петр III из «Великой» – и другие обаятельные «плохиши» в нашей подборке.

585 золотой плохие парни из сериалов николас холт николай костер-вальдау

У этих сериальных героев масса недостатков – эгоизм, грубость, излишняя любвеобильность. Почему же порой они нравятся нам куда больше «правильных» персонажей? В нашей подборке – самые харизматичные «плохиши» из сериалов, в которых невозможно не влюбиться.

Поделиться:


Клаус Майклсон («Дневники вампира»)

Клаус Майклсон, Дневники вампира, плохие парни из сериала

Кудрявый брюнет с черными, как омут, глазами – таким мы запомнили жестокого вампира Клауса Майклсона. В сериале он совершает ужасные вещи, но при этом можно заметить в нем проблески человечности. Страстно любящий, преданный и готовый на все, чтобы защитить своих любимых – Клаус тут же обзавелся армией поклонников, поэтому создатели сериала не стали его «убивать», как было задумано изначально.

Какой знаменитый «плохой парень» герой твоего романа? – пройди наш тест и узнай >>>

Исполнитель роли Джозеф Морган получил награду Teen Choice Awards в номинации «Лучший злодей». Во время съемок актер изучал фольклор о вампирах и оборотнях, прочитал огромное количество художественной литературы – возможно, именно поэтому у его героя такой сложный характер. «Маленькие моменты уязвимости – это то, что заставляет вас думать: а Клаус действительно не так уж плох! – рассказал Джозеф. – Все сразу забывают о тех страшных вещах, которые он совершал».

Джейме Ланнистер («Игра престолов»)

Джейме Ланнистер, Игра престолов, плохие парни из сериалов

В самом начале знаменитой телесаги зеленоглазый блондин Джейме Ланнистер у многих вызывал ненависть: он держался заносчиво, нападал сзади и даже покалечил ребенка. Но от ненависти до любви – пара сезонов: потеря руки и дружба с благородной Бриенной Тарт изменили характер Джейме, сделав его одним из самых интересных персонажей «Игры».

Смотри также: Скандинавские боги – 10 самых горячих актеров с севера >>>

Большую роль, разумеется, сыграла нордическая внешность актера Николая Костера-Вальдау. Признанный датский секс-символ с большой симпатией относился к своему герою. «Мне всегда нравился Джейме – он интересный, потому что он очень живой. Если у вас есть семья и дети, вы понимаете, почему он готов пойти на все, чтобы защитить любимых. Разумеется, иногда он переходит все границы, но я никогда не видел в нем злодея – просто человека в немыслимо трудных обстоятельствах», – говорил он.

Поло Бенавент («Элита»)

Поло Бенавент, Элита, плохие парни из сериалов

Поступки главного антигероя молодежного сериала «Элита» шокируют: измены, ложь и даже случайное убийство. Но как при этом невинны его голубые глаза и обаятельна улыбка – неудивительно, что сыгравший его красавчик Альваро Рико мгновенно перешел в разряд самых многообещающих испанских актеров.

Смотри также: Сериалы 90-х – латиноамериканские актеры, которые нас покорили >>>

Поло – один из самых многогранных персонажей сериала: с одной стороны, это запутавшийся подросток, остро нуждающийся в дружбе и любви, с другой – манипулятор и крайне токсичная личность. На протяжении трех сезонов поклонницы переживали за судьбу полюбившегося персонажа: его бросало из одних отношений в другие, он подвергался травле и изо всех сил старался искупить вину. А попутно зрительницы оценивали его безупречные образы: зауженные джинсы и яркие рубашки в сочетании с приталенными пиджаками делали Поло одним из самых модных героев сериала.

Коул Тернер («Зачарованные»)

Коул, Зачарованные, плохие парни из сериалов

Демон Бальтазар, скрывающийся под маской успешного прокурора Коула Тернера, был, без сомнения, самым привлекательным демоном на свете. Его ослепительную улыбку и прожигающий насквозь взгляд до сих пор вспоминают миллионы фанаток. Мы все мечтали, чтобы любовь победила и у них с Фиби все было хорошо. Ради любимой герой был готов перейти на сторону добра, но, к сожалению, это оказалось невозможным.

Смотри также: Поверить в любовь – самые красивые сериальные пары 90-х >>>

Джулиан Макмэхон, воплотивший образ влюбленного демона, настолько органично вписался в сериал о симпатичных ведьмочках, что с ним продлили контракт на три сезона вместо одного. А когда в один прекрасный момент он решил уйти из проекта, поклонницы забросали его электронную почту письмами протеста. Мы их понимаем.

Чак Басс («Сплетница»)

Чак Басс, Сплетница, плохие парни из сериалов

Элегантный костюм, выразительные скулы и томный взгляд – таким мы запомнили красавчика Чака из культового молодежного сериала нулевых в исполнении актера Эда Вествика. Сегодня героя однозначно назвали ли бы абьюзером. Он постоянно намеренно ранит возлюбленную Блэр вместо того, чтобы оберегать и заботиться, как это делают в здоровых отношениях. И это далеко не все: он издевается над всеми, у кого нет денег, плетет интриги и закатывает вечеринки с девушками легкого поведения. «Я Чак Басс!» – любимая фраза персонажа, которая, по его мнению, объясняет самые неприглядные поступки.

Читай также: Лавстори – самые трогательные сериалы о любви, которые стоит посмотреть >>>

Однако за янтарные глаза, обезоруживающую улыбку и голос с хрипотцой зрительницы были готовы простить Чаку почти все. Свадьбы Чака и Блэр многие ждали едва ли не с большим трепетом, чем свою собственную. А его признание в любви обрушило трафик – число комментариев из серии «наконец-то он произнес эти три слова» исчисляется миллионами.

Петр III («Великая»)

Петр III, Великая, плохие парни из сериалов

Когда юная София Августа Фредерика (будущая Екатерина II) в исполнении Эль Фаннинг венчалась с наследником Романовых, в ее воображении вставали идиллические картины, где они с супругом живут душа в душу и воспитывают многочисленных детей. Однако ее представления были далеки от реальности: Петр оказался испорченным и бесчувственным юношей с кучей любовниц и жестокими увлечениями.

Смотри также: Герой романа – главные красавчики из сериальных хитов >>>

При этом русскому царю нельзя отказать в обаянии – что и неудивительно, учитывая, что его играет красавчик Николас Холт. Рост под два метра, точеная фигура и глаза оттенка берлинской лазури – за актером уже давно закрепилось звание секс-символа. Его персонаж способен на трансформации – так, уже в конце первого сезона в нем внезапно просыпаются романтические чувства к Екатерине. А еще Петр – очень модный: кожаные брюки, анималистичные принты, бархатные камзолы и жемчужные украшения делают его настоящим модным трендсеттером среди царей.

Сайлар («Герои»)

Сайлар, Герои, плохие парни из сериалов

Серийный убийца Габриэль Грей, «поедающий» мозги своих жертв – пожалуй, самый яркий персонаж сериала «Герои». И многим зрительницам он запал в душу куда больше «правильного» Питера Петрелли. Неприкаянный, ищущий признания и, в сущности, очень несчастный человек, Сайлар одновременно отталкивает и завораживает.

Смотри также: Великолепный топ – самые красивые актеры турецких сериалов >>>

По словам актера Закари Куинто, сыгравшего злодея, он старался сделать своего персонажа многогранным. «Главным для меня было попытаться сыграть против его злодейской сути, удивить зрителя, показав ему то, чего он никак не ожидал увидеть. Поэтому очень важно «любить» своего персонажа – только в этом случае вы сможете найти в его характере те самые оттенки, которые сделают его образ не таким свирепым. Согласитесь, глупо ждать от аудитории внимания к своему персонажу, если вы сами не можете к нему проявить ни капли эмпатии», – рассказал он.

Лекс Лютор («Тайны Смолвиля»)

Лекс Лютор, Тайны Смолвиля, плохие парни из сериалов

Самый обаятельный враг Супермена получился у Майкла Розенбаума в сериале «Тайны Смолвиля». Актеру удалось привнести в образ человечность, интеллект и зловещий шарм, а главное, зритель увидел, почему Лютор стал тем, кем он стал. Розенбаум показал его разочаровавшимся и одиноким человеком, который отчаянно нуждается в любви и человеческом тепле.

Смотри также: Сериалы девяностых – наши любимые красавчики из телевизора >>>

Персонаж настолько полюбился зрителям, что его оставили на несколько сезонов. А Розенбаум, осознав, что создателям без него никак не обойтись, периодически угрожал покинуть проект. На что продюсеры неизменно отвечали повышением гонорара.

Спайк («Баффи – истребительница вампиров»)

Спайк, Баффи истребительница вампиров, плохие парни из сериалов

Он был противником, затем союзником, а одно время даже возлюбленным главной героини. Высокий блондин в черном, сыгранный Джеймсом Мастерсом, изначально должен был показаться в паре эпизодов и исчезнуть, поскольку антагонист в сериале уже был. Однако у героя оказался огромный потенциал, и вскоре корона главного «плохиша» перешла к нему.

Читай также: «Я влюбляюсь в тебя каждый день» – как выйти замуж за красавчика из сериала >>>

Режиссер шоу впоследствии признавался, что Спайк получился самым интересным и внутренне развитым персонажем. Каждая новая подробность из его прошлого делала его все более привлекательным. «Я не должен был стать романтичным персонажем, но публика восприняла меня именно так, – рассказывал Джеймс Мастерс. – Помню, как сценарист однажды прижал меня к стене и сказал – ты покойник, из-за тебя мне теперь полностью менять концепцию!»

Фото: kinopoisk.ru, flimz.ru, Instagram.

Поделиться: