Моему защитнику: аксессуары и украшения в подарок на 23 февраля

logo
Моему защитнику: аксессуары и украшения в подарок на 23 февраля Моему защитнику: аксессуары и украшения в подарок на 23 февраля Моему защитнику: аксессуары и украшения в подарок на 23 февраля Моему защитнику: аксессуары и украшения в подарок на 23 февраля
Чем порадовать своего любимого защитника в его день, кроме вкусного ужина и теплых слов? Смотри идеи в нашей подборке.

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотой

Если в этот день ты хочешь увидеть искреннюю благодарность на лице мужчины, точно не стоит дарить ему классический «набор мужского дня»: носки, дезодорант и пену для бритья. Выбери презент, который действительно удивит, запомнится и – что важно – всегда будет рядом с ним. 

Поделиться:


Цепь

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойПосмотреть все цепи на сайте 585*Золотой >>>

По популярности у мужчин этот аксессуар уступает место только часам. Как и другие мужские украшения, изначально цепочка являлась символом высокого социального статуса своего хозяина. Первыми вариантами плетения стали якорное и панцирное (которые, кстати,  актуальны и по сей день): одним способом изготавливались корабельные цепи, а вторым – кольчуги для воинов.

Смотри также: Золотые правила – как выбирать мужские украшения в подарок >>>

Определиться с размерами подходящей цепи несложно: средняя толщина ее составляет 4-6мм, но, чем крупнее телосложение мужчины, тем массивнее может быть цепочка. Чтобы она не облегала шею, а была заметна в расстегнутом воротнике рубашки, подойдет длина 50-55см. А если мужчина будет носить ее под одеждой, выбирай цепь от 60 см длиной.

Подвеска

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойПосмотреть подвеску Волк, подвеску Медведь и подвеску Тигр >>>

В древности охотники вешали на шею трофеи, чтобы подчеркнуть свою силу и смелость. Кроме того, такой амулет защищал владельца от злых духов и приносил ему удачу, а еще напоминал, какой он смелый и бесстрашный. В современном мире мужской кулон, по сути, выполняет все те же функции: рассказывает окружающим о своем хозяине и становится его амулетом, даже если твой мужчина в это не слишком верит.

Какое у тебя тотемное животное? – пройди наш тест и узнай >>>

Самый легкий способ выбрать подходящую подвеску – вспомнить об увлечениях мужчины, это дает огромный простор для фантазии. Спортсмен он или байкер, страстный путешественник или музыкант – ты всегда найдешь для него кулон с нужным символом. Если же хобби или профессия не дают тебе подсказку, на помощь придут знак зодиака, первая буква имени, тотемное животное или иероглиф с символическим значением.

Браслет

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойВыбрать браслет на сайте 585*Золотой >>>

Мужские браслеты также имеют давнюю историю: как и кулоны, первоначально они выполняли функцию амулетов и помогали наглядно продемонстрировать свою коллекцию охотничьих трофеев. А немногим позже приобрели и практическое значение: широкими «манжетами» в бою и на охоте мужчины закрывали запястья от ударов ножа или зубов хищников.

Читай также: История украшений – 5 неожиданных фактов о браслетах >>>

Сегодня выбор мужских браслетов настолько велик, что тебе не составит труда подобрать подходящий. Золотые и серебряные, кожаные и текстильные, с камнями и без них – если хочешь, чтобы твой подарок всегда находился на руке твоего мужчины и напоминал о тебе, подбирай аксессуар под его повседневный стиль.

Кольцо-печатка

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойПосмотреть эту печатку >>>

Это украшение мужчины изначально придумали для себя: с помощью колец они демонстрировали друг другу свое благородное происхождение или благосостояние. Сегодня для любого мужчины впечатление, которое он производит на окружающих, все так же имеет большое значение.

Читай также: Печатка – как кольцо стало символом власти >>>

Печатка в подарок без слов продемонстрирует, что ты видишь и ценишь в своем мужчине его особый потенциал. Условно мужские кольца делят на три категории: классическая форма, перстень и печатка. Выбирая подарок, ориентируйся не только стиль одежды, который предпочитает мужчина, но и на форму его рук: чем крупнее пальцы, тем крупнее должно быть кольцо.

Часы

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Если твой мужчина чрезвычайно консервативен в выборе аксессуаров, и ты сомневаешься в том, что он будет регулярно носить подаренные тобой браслет или перстень, часы – универсальный вариант презента. Объясняется это просто: часы – не только статусное, но и полезное украшение, уместное в любой ситуации.

Смотри также: Можно ли дарить часы и как делать это правильно >>>

Наверняка модель, которую ты выберешь, будет не первой в гардеробе твоего спутника. А это значит, что у тебя есть возможность поэкспериментировать со стилем. Уже есть часы с кожаным ремешком – выбирай металлический браслет. Есть с белым циферблатом – подари с черным. Отличие может быть в форме часов, оформлении циферблата или цвете корпуса – к счастью, выбор у тебя огромен.

Зажим для галстука

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойПосмотреть этот зажим для галстука >>>

Этот стильный аксессуар по достоинству оценят мужчины, которые предпочитают деловой стиль одежды или обязаны соблюдать строгий дресс-код. Зажим для галстука (он же булавка, прищепка, заколка или держатель) – это не просто элегантная деталь мужского гардероба, но и практичная вещица: он крепит галстук к рубашке и не дает ему замяться. Есть простые правила, которые помогут тебе определиться с выбором такого подарка.

Читай также: Это все о нем – как определить характер мужчины по знаку зодиака >>>

Длина зажима обязательно должна быть немного меньше ширины галстука – оптимальным соотношением будет 3/4.  Более универсальный вариант, если украшение выполнено из металла одного цвета: либо золотого, либо серебряного. А вот сдержанный декор только приветствуются – это могут быть прозрачные или матовые камни или резьба.

Запонки

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойПосмотреть эти запонки >>>

Запонки – необязательный аксессуар, но они, пожалуй, как ничто другое задают стиль всему образу. Если в гардеробе твоего мужчины до сих пор нет подходящей к ним рубашки, непременно стоит ей обзавестись. Вопреки стереотипам, такой лук не требует особого повода: повседневная элегантность всегда в тренде.

Какой мужчина подходит тебе по характеру? – пройди наш тест и узнай >>>

Проще всего подобрать запонки к рубашке белого цвета: на ее фоне удачно смотрятся любые варианты, будь то золото или серебро, необычный дизайн или классика, камни или эмаль. Черная сорочка предъявляет к запонкам больше требований: к ней предпочтителен белый металл. А еще цвет запонок можно сочетать с зажимом для галстука, самим галстуком, браслетом часов или пряжкой ремня.

Смарт-часы

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойПосмотреть эти смарт-часы >>>

Мужчина, вне зависимости от возраста, в душе остается мальчишкой-исследователем. А что может обрадовать и удивить его внутреннего ребенка сильнее, чем новый гаджет? У смарт-часов здесь ряд преимуществ перед квадрокоптером, радиоуправляемой машинкой или очками виртуальной реальности, ведь таким аксессуаром можно без смущения хвастаться перед приятелями и коллегами.

Смотри также: Мужской стиль – 7 украшений в его базовом гардеробе >>>

Словом, умные часы – это стильная игрушка для взрослых мальчиков, которая при этом обладает набором вполне серьезных, полезных и даже необходимых функций. Они помогут не пропустить важный звонок, измерить пульс, уровень кислорода в крови, отследить активность в течение дня, оплатить покупки – и это еще не полный список возможностей этого аксессуара!

Фитнес-трекер

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойПосмотреть этот фитнес-браслет >>>

Для тех мужчин, кто не мыслит свою жизнь без спорта, есть умное устройство – оно будет следить за их здоровьем не менее внимательно, чем любящая женщина. Функционал фитнес-трекера частично совпадает с возможностями смарт-часов, но, в первую очередь, этот аксессуар призван решать спортивные задачи и следить за самочувствием владельца.

Смотри также: На спорте – топ аксессуаров для активных мужчин >>>

При этом трекер не просто сообщает о том, сколько километров пройдено или калорий сожжено – он мотивирует заниматься интенсивнее, оценивая персональный индекс активности. Кроме того, он умеет оценивать уровень стресса. Можно не объяснять семье, что устал на работе, а просто продемонстрировать показатели прибора и с чистой совестью отправиться на прогулку.

Солнцезащитные очки

23 февраля, подарки мужчине, мужские украшения, мужской стиль, 585 золотойПосмотреть все солнцезащитные очки на сайте 585*Золотой >>>

Для автолюбителей этот аксессуар актуален круглый год, с поправкой на сезон: так, на зиму, осень и раннюю весну пригодятся более светлые или градиентные линзы, на позднюю весну и лето – темные и обязательно поляризационные. Но даже если мужчина – убежденный пешеход или пассажир, статусные очки станут отличной инвестицией в стиль.

Смотри также: Кинотренд – модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

Тем более, что «выгулять» подарок он сможет совсем скоро – как только световой начнет активно прибавляться. В качестве презента выбирай универсальные модели: авиаторы, вайфареры или клабмайстеры, которые идут почти всем, – и базовые цвета линз: черные, серые, серо-голубые, коричневые и песочные.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Ира Громаковская

Поделиться: