Золотые правила: как выбирать мужские украшения в подарок

logo
Золотые правила: как выбирать мужские украшения в подарок Золотые правила: как выбирать мужские украшения в подарок Золотые правила: как выбирать мужские украшения в подарок Золотые правила: как выбирать мужские украшения в подарок
В ювелирном магазине бывает сложно выбрать украшение самой себе – что говорить о презенте для любимого? Тебе поможет наш стильный гид по аксессуарам для настоящих мужчин.

мужчина стиль украшения аксессуары подарок мужчине

К Новому году, на День влюбленных, на 23 февраля или День рождения, а может, вовсе без повода – неважно, когда тебе захочется порадовать любимого необычным подарком, эти советы стилиста точно пригодятся. 

Поделиться:


Часы

Хорошая новость: часы дарить не только можно, но и нужно. Или ты еще в плену тех суеверий, что этот аксессуар не подходит на роль презента? Тогда скорее читай нашу «разоблачающую» статью >>>>>

Бонус такого варианта в том, что часы как аксессуар меньше подвержены влиянию трендов, чем одежда или стрижки. Все существующие тенденции, по сути, опираются на классический вариант часов на кожаном ремешке или металлическом браслете с круглым либо прямоугольным циферблатом. Исключение составляют часы в стиле спорт-шик на силиконовом браслете или смарт-часы, синхронизирующиеся со смартфоном – но, согласись, эти прикладные вещи уже сложно назвать «украшением».

мужчина стиль украшения аксессуары подарок мужчинеПосмотреть это кольцо >>>>> и часы >>>>>

Если ты хочешь подобрать для своего мужчины универсальную модель, которая будет сочетаться с любым стилем одежды, то остановить свой выбор стоит на часах с механизмом open heart. Так называют циферблат, часть или даже весь механизм которого виден невооруженным взглядом. Его устройство гарантированно понравится любому мужчине, плюс такой аксессуар будет сочетаться хоть со смокингом, хоть с джинсами.

Кольцо-печатка

Если одновременное ношение нескольких украшений ассоциируется у твоего бойфренда с Капитаном Джеком Воробьем, то одно солидное кольцо-печатка точно вызовет положительные эмоции. С незапамятных времен именно эти перстни были типичными мужскими украшениями: раньше на них наносили собственные инициалы или даже герб семейства, чтобы запечатывать письма. Необходимость в этом давно отпала, но свою статусность такое кольцо сохраняет по сей день.

мужчина стиль украшения аксессуары подарок мужчинеПосмотреть эту печатку >>>>>

Размеры мужских колец обычно представлены в линейке от 18 до 24,5 – зависит диаметр не только от комплекции, но и от того, на каком пальце твой любимый будет носить печатку. Если ты хочешь сделать сюрприз, но боишься не угадать с размером, воспользуйся уловкой – позаимствуй у него перчатку и захвати ее в ювелирный магазин. Либо померяй обхват пальца нитью, когда бойфренд будет спать – высчитать диаметр по получившейся длине окружности не составит труда.

Браслет

Браслет – украшение, которое отлично подходит на роль стильного подарка, если ты будешь учитывать определенные нюансы. В частности, обратишь внимание на то, какие вещи преобладают в гардеробе твоего мужчины.

Смотри также: Мой дорогой – статусные аксессуары для настоящих мужчин >>>>>

Если он считает себя поклонником расслабленного, неформального стиля одежды, то браслеты в виде свободной цепочки или кожаного шнурка будут максимально уместны. Твой мужчина обожает деловые костюмы и рубашки? Ищи идеальный браслет среди плотно облегающих запястье моделей.

мужчина стиль украшения аксессуары подарок мужчинеПосмотреть эту печатку >>>>> и браслет >>>>>

Браслет можно и нужно комбинировать с другими украшениями. В пару к нему можно приобрести кольцо-печатку или цепочку. Они могут быть выполнены из того же металла (золота, серебра) или, наоборот, играть на контрасте. Если ты подбираешь браслет к часам, учти, что украшение должно быть хотя бы немного тоньше.

Цепочка

Базовый, но одновременно с этим сложный для подбора аксессуар, который нравится многим мужчинам – и одновременно заставляет их теряться при визите в ювелирный магазин. Сделай этот выбор за него: кто, если не вторая половинка, сможет определить, какая именно цепочка подойдет его стилю? Тем более, что главное достоинство цепочек – в их функциональности: их можно носить как самостоятельное украшение или дополнять кулоном, амулетом, нательным крестом.

мужчина стиль украшения аксессуары подарок мужчинеПосмотреть эту цепочку >>>>>

Тонкие длинные цепочки крайне редко попадают в топ-лист украшений, о которых мечтают мужчины, и, говоря начистоту, на хрупких девушках они смотрятся куда более выигрышно. Обращай внимание в первую очередь на более массивные аксессуары с крупным или плоским плетением с широкими звеньями. Беспроигрышный вариант – плетение «Бисмарк», известное тем, что изготовленную на его основе цепь практически невозможно порвать.

Запонки

Запонки – самая имиджевая часть мужского гардероба, которая сразу выделяет серьезных бизнесменов и крупных руководителей. Если твой любимый – консерватор, который пока не решается носить браслеты или цепочки, от запонок он точно не откажется.

мужчина стиль украшения аксессуары подарок мужчинеПосмотреть эти запонки >>>>>

Минималистичные модели из серебра или золота хорошо сочетаются с любыми типами деловых костюмов. Запонки, дополненные инкрустацией из бриллиантов, фианитов или эмали лучше не сочетать с чересчур яркими галстуками или сложными по дизайну часами. Они гармонируют с черными или серыми костюмами и могут быть дополнены часами на металлическом браслете. Ну и главное – запонки предполагают наличие специальных рубашек под них и классических костюмов. Если этого в гардеробе любимого еще нет, будет повод отправиться вместе по магазинам.

Фото: instagram.com/585zolotoy_man, Shutterstock

Настасья Гарина

Поделиться: