Как пережить первый ретроградный Меркурий 2020: советы астрологов

logo
Как пережить первый ретроградный Меркурий 2020: советы астрологов Как пережить первый ретроградный Меркурий 2020: советы астрологов Как пережить первый ретроградный Меркурий 2020: советы астрологов Как пережить первый ретроградный Меркурий 2020: советы астрологов
Астрологи объясняют, почему мы боимся ретроградного Меркурия и что нужно сделать, чтобы пережить это время с наименьшими потерями. 

ретроградный меркурий советы астрологов талисманы

С 17 февраля по 10 марта нас ждет первый в 2020 году период ретроградного Меркурия. Почему мы его боимся и что нужно сделать, чтобы пережить это время с наименьшими потерями, рассказывают астрологи.  

Поделиться:


Ретроградный Меркурий в 2020 году: периоды

ретроградный меркурий советы астрологов талисманы

Ретроградный Меркурий многие ждут с опаской, и не зря. Эта планета оказывает сильное влияние на многие аспекты жизни, особенно, когда идет в противоход с другими небесными светилами. Астрологи уверены, что именно ретроградный Меркурий делает нас вспыльчивыми и импульсивными, провоцирует на скандалы и ссоры.

Читай также: 5 талисманов, которые поддержат в трудную минуту >>>>>

Во время его шествия по небу нужно быть очень осторожными, например, за рулем: число аварий и поломок техники существенно возрастает. Однако предупрежден – значит, вооружен. Зная даты влияния ближайшей к Солнцу планеты, мы можем подготовиться и обезопасить себя.

Чего тебе не хватает для счастья – пройди наш тест и выясни это >>>>>

В 2020 году ретроградный Меркурий нас ожидает:

– c 17 февраля по 10 марта

– c 18 июня по 12 июля

– c 14 октября по 3 ноября

Каждый период имеет свою специфику – в зависимости от того, в каком созвездии находится ретроградная планета.

Ретроградный Меркурий в Водолее

ретроградный меркурий советы астрологов талисманы подвеска золото 585

Посмотреть эту подвеску>>>>>

Основная часть пути Меркурия сейчас пролегает через созвездие Рыб, однако успевает планета захватить и несколько последних дней созвездия Водолея: с 17 по 20 февраля. Несмотря на сложности эмоционального характера, период может быть вполне успешным, особенно для людей с творческой жилкой.

Смотри также: Твое идеальное украшение по гороскопу >>>>>

Время идеально подходит для того, чтобы заявить о себе как о личности с нестандартным мышлением. Если у тебя есть необычные решения привычных рабочих задач – смело предлагай их начальству. Велика вероятность, что твои предложения оценят, в том числе, и финансово. Во время ретроградного Меркурия многие почувствуют творческий подъем. Записывай любые приходящие в голову идеи, даже те, которые кажутся странными. Если они не пригодятся сейчас, то точно найдут применение в ближайшие месяцы.

Ретроградный Меркурий в Рыбах

ретроградный меркурий советы астрологов талисманы подвеска золото 585

Посмотреть эту подвеску >>>>>

После 20 февраля Меркурий вступает на территорию стихии Воды, в созвездие Рыб. Водные знаки отличаются особой чувствительностью и сентиментальностью, а ретроградная планета в разы усиливает эти качества. Будь готова к тому, что с конца февраля по начала марта станешь чрезмерно эмоциональной. Это может привести к недопониманию и конфликтам с близкими.

Читай также: Как выбрать подвеску под свой характер >>>>>

Есть и хорошая новость: ретроградный Меркурий обострит и без того хорошую интуицию Рыб, а всем остальным знакам Зодиака поможет найти ответы на давно мучившие их вопросы. Важно как можно меньше слушать чужие советы и чаще прислушиваться к себе – это поможет принимать верные решения. Также в период ретроградного Меркурия в Рыбах вероятны вещие сны.

Чего нельзя делать во время ретроградного Меркурия

ретроградный меркурий советы астрологов талисманы

Меркурий – планета, отвечающая за коммуникацию, личные и деловые связи. Поэтому в первую очередь ее движение влияет на отношения между людьми: дружеские, семейные или профессиональные. Еще ретроградный Меркурий способен выводить из строя любые средства связи: телефоны, смартфоны, компьютеры и ноутбуки.

Смотри также: Как определить свой главный талисман >>>>>

Не рекомендуется:

– начинать новые проекты

– менять работу или место жительства

– завершать отношения – есть риск пожалеть о сделанном

– принимать глобальные решения – отложи их на середину марта

– подписывать важные бумаги

– планировать серьезные расходы – есть риск потери денег

– организовывать шумные вечеринки – лучше побыть в одиночестве и разобраться в себе.

Какой камень принесет тебе удачу в любви – пройди наш тест и узнай >>>>>

Стоит особенно внимательно отнестись к своему эмоциональному состоянию. Знаки стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец) становятся агрессивными. Знаки стихии Воды (Рыбы, Рак, Скорпион) и Земли (Козерог, Телец, Дева) могут погрузиться в депрессию и меланхолию. Знаки стихии Воздуха становятся рассеянными, испытывают проблемы с концентрацией внимания.

Как защитить себя от влияния Меркурия

Уменьшить влияние Меркурия возможно за счет правильно подобранных амулетов, которые забирают на себя негативную энергию планеты. Ими могут выступать, в том числе, драгоценные камни.

ретроградный меркурий советы астрологов талисманы серьги изумруд золото 585

Посмотреть эти серьги с изумрудом >>>>>

Изумруд. Обладает успокаивающим действием, помогает избежать нервных срывов и конфликтов с окружающими. Улучшает коммуникативные навыки. Идеально подходит знакам стихии Земли.

ретроградный меркурий советы астрологов талисманы кольцо сапфир золото 585

Посмотреть это кольцо с сапфиром >>>>>

Сапфир. «Камень мудрости». Помогает принимать взвешенные, а не импульсивные решения. Делает человека более уравновешенным. В период ретроградного Меркурия рекомендуется знакам стихии Огня – минерал успокоит их пылкий нрав.

ретроградный меркурий советы астрологов талисманы серьги александрит золото 585

Посмотреть эти серьги c александритом >>>>>

Александрит. Считается камнем сильных духом людей. Помогает противостоять любому влиянию извне, в том числе, звезд или планет. Наполняет энергией, избавляет от усталости и депрессии, обостряет интуицию. Идеально подойдет знакам стихии Воды.

ретроградный меркурий советы астрологов талисманы серьги зеленый кварц золото 585

Посмотреть эти серьги с зеленым кварцем >>>>>

Зеленый кварц. Улучшает концентрацию внимания, избавляет от рассеянности, увеличивает продуктивность в работе. Благотворно влияет на нервную систему, делая владельца менее раздражительным. В период ретроградного Меркурия рекомендуется знакам стихии Воздуха.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Алена Яркова

Поделиться: