Real Love: лучшие сериалы для романтического настроения

logo
Real Love: лучшие сериалы для романтического настроения Real Love: лучшие сериалы для романтического настроения Real Love: лучшие сериалы для романтического настроения Real Love: лучшие сериалы для романтического настроения
В преддверии Дня святого Валентина мы собрали самые интересные сериалы: исторические, драматические и комедийные, – которые настроят вас на любовный лад.

ИП Пирогова сериал кадр

Приближается самый романтичный праздник – День святого Валентина. В честь него мы собрали лучшие сериалы на любой вкус, которые настроят вас на любовный лад. 

Поделиться:


Белая королева (2013)

сериал Белая королева кадр

Режиссеры Колин Тиг, Джеймс Кент. В ролях: Ребекка Фергюсон, Аманда Хейл, Фэй Марсей, Анайрин Барнард. 

Снятая со вкусом костюмная драма о противостоянии двух английских династий – это прекрасная альтернатива «Игре престолов» и увлекательнейшая романтическая история. В ней есть все: любовь, страсть, предательство, война и даже колдовство!

Смотри также: Все сложно – «Любовники» и другие сериалы об отношениях >>>>>

Белая королева Елизавета Вудвиль, мать будущего короля Генриха VII Маргарита Бофорт и супруга Ричарда III Энн Невилл – три абсолютно разные, но одинаково амбициозные женщины, которые боролись до смерти, чтобы посадить на трон своих любимых. Отсюда и слоган сериала: «Мужчины идут в бой. Женщины ведут войну». Нас ждут три свадьбы, две коронации, а уж королевских банкетов просто не счесть!

Сериал, снятый по романам британской писательницы Филиппы Грегори, может похвастаться исторической достоверностью и тем, что попал в число фаворитов премии «Золотой глобус»-2013. Съемки проходили преимущественно в Бельгии в течение 125 дней, где нашлась подходящая натура и архитектура, соответствующие концу XV века. Словом, просмотр точно доставит эстетическое удовольствие.

Война и мир (2016)

сериал Война и мир кадр

Режиссер Том Харпер. В ролях: Пол Дано, Джеймс Нортон, Лили Джеймс, Эдриен Эдмондсон.

Эпическая история любви от Льва Толстого и Тома Харпера произвела небывалый фурор. Весь мир взахлеб смотрел захватывающий шестисерийный сериал, поражался ветрености Наташи Ростовой, пытался разобраться в любовном многоугольнике и гадал, с кем в итоге останется толстовская барышня – с Андреем, Пьером или Анатолем.

Смотри также: Это классика – лучшие экранизации великих книг >>>>>

Лили Джеймс, воплотившая главную героиню, была особенно органична в платье с тугим корсетом – актриса, кстати, призналась, что в такой одежде она чувствует себя намного комфортнее, чем в джинсах и футболке.

Над сценарной адаптацией нового прочтения «Войны и мира» работал Эндрю Дэвис, известный по фильмам о Бриджет Джонс. Картина стала самой масштабной постановкой за всю историю BBC: многочисленная команда, дорогие костюмы, съемки в Петербурге, под Новгородом и в Вильнюсе. Подумать только – над военной формой для сериала работало 180 человек. В Великобритании сериал стал бестселлером, первую серию посмотрели семь миллионов человек, а экземпляры бессмертного романа Толстого стали раскупаться с космической скоростью.

Оттепель (2013)

Сериал Оттепель

Режиссер Валерий Тодоровский. В ролях: Евгений Цыганов, Александр Яценко, Анна Чиповская, Виктория Исакова.

Минисериал о жизни советских кинематографистов изобилует откровенными любовными сценами. Девушки здесь танцуют твист, ходят в брюках и встречаются с женатыми мужчинами, а мужчины – спорят об искусстве, изменяют женам и дерутся из-за любимых женщин.

Смотри также: 10 самых романтических кинопремьер 2020 года >>>>>

Девятнадцатилетняя студентка химфака Марьяна оказалась в центре любовного многоугольника, другими «вершинами» которого стали талантливый оператор Виктор Хрусталев, его бывшая жена Инга, известная в прошлом актриса, и молодой режиссер Егор Мячин. Шарма картине добавляет жанр «кино в кино»: большая часть действия разворачивается на съемочной площадке комедии «Девушка и бригадир».

Дух хрущевской «оттепели» передают и непременные сигареты в кадре, и чтение стихов поэтами в битком забитом Политехническом музее, и персонажи, в которых узнают то Ивана Пырьева, то Эльдара Рязанова, то Софи Лорен. Теленовелла получила три премии «ТЭФИ» – «Лучший телевизионный фильм», «Телевизионный продюсер сезона» и «Лучший актер телевизионного фильма/сериала».

ИП Пирогова (2019)

Сериал ИП Пирогова

Режиссер Антон Маслов. В ролях: Елена Подкаминская, Данила Дунаев, Василина Юсковец, Александр Панкратов-Черный, Ксения Теплова.

Комедийный проект компании Yellow Black and White обязателен к просмотру не только фуд-блогерам. В центре сюжета молодая и красивая женщина Вера Пирогова, которая после измены мужа решает вплотную заняться любимым делом – выпечкой тортов. Развивать кондитерский «сТОРТап» ей помогают дочь-подросток, пожилой чудной отец (в лице народного артиста России Александра Панкратова-Черного) и эксцентричная сестра.

Сериал стал самой успешной премьерой собственного производства телеканала «Супер». Его создателям удалось совместить выпечку и чувства. «Надеюсь, после просмотра вы захотите сделать две вещи – есть и любить», – рассказал режиссер фильма Антон Маслов.

Кстати, чтобы профессионально печь торты в сериале, Елена Подкаминская училась у бренд-шефа в течение полутора месяцев. Самым сложным, по ее словам, оказалось освоить профессиональную раскатку теста и научиться разбивать яйца о край посуды или стола. В первом сезоне в кадре появляется более ста десертов.

Красота внутри (2012)

Красота внутри сериал кадр

Режиссер Дрейк Доримус. В ролях: Тофер Грейс, Мэри Элизабет Уинстэд, Роберт Майкл Адлер, Анна Акана.

Дрейк Доримус снял поистине новаторское кино. Алекс – очень необычный человек. Каждый вечер он засыпает в одном теле, а каждое утро просыпается в другом. Он никогда не знает, каким будет на следующий день – молодым или старым, красивым или невзрачным, и с каким цветом кожи. Из-за этого все его отношения не длятся дольше одного дня. Но однажды Алекс знакомится с девушкой Лией и влюбляется. Проблема в том, что завтра она его даже не узнает.

В создании шестисерийного проекта принимали участие обычные люди, не имеющие актерского образования. Для этого им достаточно было оставить заявку в группе сериала в Facebook. Это первый социальный фильм Голливуда, который дал всем зрителям возможность сыграть главную роль. Фильм получил Дневную премию «Эмми» за оригинальный подход, Гран-при на фестивале «Каннские львы» и награду «Лучший фильм» на SXSW Interactive.

Ты (2018 – …)

Сериал Ты

Режиссеры Маркос Сига, Сильвер Три. В ролях: Пенн Бэджли, Эмбир Чилдерс, Виктория Педретти, Элизабет Лэил.

Один из самых громких сериалов Netflix соединил трогательную любовную историю с… триллером. Скромному, но обаятельному книжному продавцу Джо Голдбергу так хочется сделать жизнь своей новой возлюбленной идеальной, что ради этого он готов пойти на самые жестокие преступления. Мнение самой девушки, конечно, Джо не интересует.

Смотри также: Звезды Netflix – первые лица самых модных сериалов >>>>>

При всей жуткости истории, в фильме очень много романтики: сцены поцелуев на фоне фонарей, милые будни влюбленных с просмотром телевизора, сексом и завтраками, их любовная переписка. В общем, все, что положено жанру.

Благодаря прекрасной игре харизматичного Пенна Бэджли маньяк оказался главным секс-символом сериала. В определенный момент разгорелся скандал: пользователи сети и даже юные звезды вроде Милли Бобби Браун стали наперебой признаваться злодею в любви. Конечно, авторов можно обвинить в романтизации маньяков. Но на самом деле это отлично укладывается в задумку – показать, что даже с самым приятным на вид незнакомцем лучше не терять бдительность.

Кадры: kinopoisk.ru, vokrug.tv

Поделиться: