Как не превратиться в тыкву: 5 правил поведения на корпоративе

logo
Как не превратиться в тыкву: 5 правил поведения на корпоративе Как не превратиться в тыкву: 5 правил поведения на корпоративе Как не превратиться в тыкву: 5 правил поведения на корпоративе Как не превратиться в тыкву: 5 правил поведения на корпоративе
Эти полезные советы помогут тебе не испортить репутацию и отношения с коллегами на новогоднем корпоративе и после него.

корпроратив Новый год правила поведения кадр из фильма Дневник Бриджет Джонс

Чтобы после зажигательной вечеринки с коллегами тебе не пришлось восстанавливать свою репутацию серьезного профессионала и деловой женщины, следуй нашим советам.

Поделиться:


Правило №1: не опаздывай

корпроратив Новый год правила поведения кадр из фильма Дневник Бриджет Джонс

Тут все по классике: чувствуй себя как на веселом празднике, но не забывай, что ты на работе. Да, формально это мероприятие не относится к трудовому процессу, но в действительности начальства там соберется больше, чем в любой будний день в офисе.

Читай также: 5 вещей, от которых нужно избавиться до Нового года >>>>>

И если в тот момент, когда генеральный уже начнет рассказывать, насколько сплоченнее стал ваш коллектив в этом году, ты нежной Золушкой впорхнешь в зал, незамеченным твое безответственное поведение не останется. Сразу десяток руководящих глаз проводит тебя до места осуждающим взором – и в памяти каждого останется, как ты подвела его перед вышестоящим начальством.

Правило №2: знай меру с алкоголем

корпроратив Новый год правила поведения кадр из фильма Красотка на всю голову

Алкоголь – главный враг репутации любой деловой женщины. Он – соавтор самых безумных поступков, которые совершались, совершаются и еще будут совершаться на корпоративах. Это он подсказывает, какую песню нужно спеть, стоя на столе, какую сплетню о шефе громко рассказать ему же и когда настанет подходящий момент, чтобы сентиментально разрыдаться на груди у директора после произнесенного тобой длинного и путанного тоста в его честь.

Смотри также: 5 стильных идей, в чем встречать Новый год>>>>>

Но демонстративно отказываться от спиртного тоже не рекомендуется. У шефа сразу же возникнут тревожные мысли о твоем «интересном» положении, генеральный заподозрит в тебе шпиона из конкурирующей фирмы, а жизнерадостные коллеги приложат все усилия, чтобы тебя напоить – и могут добиться успеха не смелостью, так хитростью.

Правило №3: одевайся уместно

корпроратив Новый год правила поведения кадр из сериала Секс в большом городе

Если ваш корпоратив не проходит в формате бала-маскарада, то принцип «я надену все лучшее (а также яркое, открытое и кружевное) сразу» тут применять не стоит. Следом вычеркивай из списка слишком облегающие платья и ультра-мини. Отложи в сторону массивные и дорогие украшения, даже если это фамильные бриллианты бабушки, которые ты мечтала выгулять по торжественному случаю.

Читай также: Какие украшения будут в тренде в 2020 году >>>>>

С предельной осторожностью отнесись к тонким и полупрозрачным тканям: помни, что на празднике кто-то обязательно будет вести съемку, и неизвестно, какие изгибы твоего тела подсветит вспышка сквозь шифоновую юбку. И если до этого дня ты никогда не носила накладные ногти, ресницы или пряди, не стоит начинать именно сейчас – они могут подвести тебя в ответственный момент, если вдруг в танце ты потеряешь прядь, а в десерте оставишь ноготь.

Правило №4: не флиртуй

корпроратив Новый год правила поведения кадр из фильма Красотка на всю голову

Чтобы не поставить себя и коллегу в неловкое положение, сведи любое общение на корпоративе к вежливо-дружескому. Даже если тебя и Виталия из отдела маркетинга уже связывают романтические отношения, но сослуживцы еще ничего про них не знают, новогодняя вечеринка – не лучшая возможность об этом объявить. Вы лишь дадите отличный повод для сплетен, и сразу всему коллективу.

Смотри также: 5 нарядов на Новый год, которые будут актуальны и после >>>>>

И, конечно, не стоит строить глазки начальству, особенно из корыстных соображений. Возможно, расслабившийся Петр Петрович и пообещает тебе прибавку, но раскается в этом уже на следующий день. А коллеги не забудут, что ты не брезгуешь любыми средствами, когда идешь к цели.

Правило №5: не болтай лишнего

корпроратив Новый год правила поведения кадр из сериала Сплетницы

Праздничная атмосфера располагает к тому, чтобы в каждом из сотрудников видеть если не друга, то близкого по духу приятеля, проверенного временем. А с кем, как не с ним, обсудить, как хорошо работала бы фирма без Петра Петровича, и почему Иван Иванович не видит дальше своего носа, хотя и сует его не в свои дела. Тебе очень повезет, если на следующий день о твоих откровениях не будет знать вся организация.

Читай также: Ювелирный гороскоп для всех знаков зодиака на 2020 год>>>>>

Увы, не все свято чтут заповедь «Все, что было на корпоративе, остается на корпоративе». Но не бери пример с офисных наушников и сплетников: не публикуй в соцсетях без разрешения видео с вечеринки, даже если оно кажется тебе невероятно смешным. Главбух Любовь Семеновна будет благодарна, если ее канкан с завхозом останется лишь в памяти коллег, а не наберет миллион просмотров на YouTube.

Кадры kinopoisk.ru

Ира Громаковская

Поделиться: