На весь новый год: 5 нарядов, которые пригодятся не только для праздника

logo
На весь новый год: 5 нарядов, которые пригодятся не только для праздника На весь новый год: 5 нарядов, которые пригодятся не только для праздника На весь новый год: 5 нарядов, которые пригодятся не только для праздника На весь новый год: 5 нарядов, которые пригодятся не только для праздника
Чтобы твой наряд на праздничную ночь стал хорошей инвестицией и пригодился тебе еще не раз в новом году, сверяйся с нашей шпаргалкой по «долгоиграющим» трендам.

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилиста

В чем Новый год встретишь – в том его и проведешь. Нет, мы не пророчим тебе гардеробное однообразие – просто даем несколько ценных советов, как носить праздничные вещи в повседневной жизни. 

Поделиться:


Бархатный костюм

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилистаПосмотреть эти кольца >>>>>

Этот ну очень богемный на первый взгляд комплект станет для тебя настоящей палочкой-выручалочкой еще не раз в любое время года. В зависимости от плотности бархата и строгости пошива костюм может сидеть более или менее расслабленно, но в любом случае – изысканно.

Смотри также: В чем встречать Новый год – 5 комплектов для разных сценариев праздника >>>>>

На праздник бархат приходит в компании сексапильных босоножек или остроносых шелковых мюли, дополняется топом с пайетками или бельевым на тонких бретелях и крупными сверкающими серьгами.

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилиста

А в кэжуал комплектах он разбивается пополам: жакет носится с футболкой (либо тем же шелковым топом) и джинсами, а брюки – со свитерами, кроссовками и опять же футболками. Выглядят такие комбинации оригинально и ощущаются абсолютно комфортно.

Жакет-смокинг

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>>>

Уже не костюм или, точнее, не полный костюм, но все еще очень торжественный предмет – жакет-смокинг. Он может быть весь атласным или бархатным, но гораздо практичнее выбрать комбинированную модель, где за нарядность отвечает только лацкан – соответственно атласный или бархатный – такие легче адаптировать потом к носимому гардеробу и комбинировать с другими предметами.

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилиста

По форме лацкана опять же возможны варианты – пикообразная форма или шалевая. В любом случае этот жакет сосредоточит на себе внимание. По случаю праздника надевай свой смокинг с комплектными брюками и изящным (не слишком закрытым) топом, а потом весь год добавляй нарядный жакет к некомплектным брюкам, юбкам и платьям.

Шелковая комбинация

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилиста

Бельевой стиль уверенно держится в лидерах модных трендов не первый год, и даже если обозреватели о нем молчат, в магазинах и на модных улицах мы видим его постоянно. Здесь тебе и пижамные костюмы, и лаунж-туники, и, конечно же, платья-комбинации.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2020 >>>>>

Бельевые предметы могут стать отличным вариантом для встречи Нового года, и не только в формате пижамной вечеринки. То же платье-комбинация с подходящими украшениями и открытой обувью (обязательное условие!) смотрится очень изысканно и нежно.

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилистаПосмотреть эту подвеску >>>>> и серьги >>>>>

Для комфорта можешь добавить к нему жакет из первого или второго пункта нашего обзора. А на каждый день носи платье с трикотажем, объемными свитерами  и какой угодно обувью – от лодочек и мюли до кроссовок и рокерских ботинок.

Летящее платье

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>>>

Еще один вариант платья, но уже не такой открытый. Вообще, платье считается наиболее подходящей «униформой» для праздника, но оно же, как правило, становится потом самым неносимым предметом гардероба или, в лучшем случае, редко носимым. Обычно такая судьба ждет «слишком вечерние» платья – с дутыми воланами, юбкой в пол и очень тесным силуэтом.

Смотри также: Ювелирный гороскоп 2020 – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>>>

Если хочешь почувствовать себя в новогоднюю ночь звездой на красной ковровой дорожке – покупай такое платье. Но если хочешь носить его и потом, голосуй за менее вычурные модели.

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилиста

Шелковое или шифоновое платье с рукавами, которое станет твоим праздничным нарядом с крупными украшениями, изящными туфельками и сверкающим ремешком, потом еще не раз послужит тебе с кожаной или джинсовой курткой, плащом или самостоятельно, когда на улице станет тепло.

Юбка в пайетках

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>>>

В любой непонятной ситуации надевай юбку в пайетках – таков девиз всех практичных модниц, когда формат праздника до конца неизвестен. Например, ты отправляешься встречать Новый год в новой компании. Или компания может быть вполне себе знакомой, но ты знаешь, что одна половина гостей будет чуть ли не в гала-платьях, а вторая половина посчитает, что джинсы со свитером тоже смотрятся вполне торжественно.

мода стиль тренды в чем встречать Новый год советы стилиста

Чтобы выглядеть в меру ярко, в меру демократично, стоит хотя бы один предмет праздничного комплекта выбрать подчеркнуто нарядным – юбка с пайетками как раз к таким относится.

Смотри также: Советы стилиста – как выбрать наряд для новогоднего корпоратива >>>>>

Остальные предметы могут быть нейтральными – белая рубашка, простой топ, жакет. И возьми с собой два комплекта аксессуаров (более и менее праздничный): меняя отдельные детали, ты сможешь регулировать градус собственной нарядности.

Вера Маркина

Поделиться: