7 сериалов о женщинах, которые искали себя и нашли

logo
7 сериалов о женщинах, которые искали себя и нашли 7 сериалов о женщинах, которые искали себя и нашли 7 сериалов о женщинах, которые искали себя и нашли 7 сериалов о женщинах, которые искали себя и нашли
Топовый проект «Миссис Флетчер», а также «Куколка», «Удивительная миссис Мейзел» и еще 4 успешных сериала о женщинах, которые искали себя — и нашли.

миссис флетчер кадр из сериала

Новинка HBO «Миссис Флетчер» — шоу на грани откровенности и суровой реальности: чтобы тебя полюбили, придется сначала полюбить себя самой. В нашей подборке лучшие истории женщин в поисках себя. 

Поделиться:


Миссис Флетчер

миссис флетчер кадр из сериала

Режиссеры: Джиллиан Робеспьер, Лил Tommy, Николь Холофсенер. В ролях: Кэтрин Хан, Оуэн Тиг

Откровенный мини-сериал о том, насколько важно понимать, чего именно ты хочешь в этой жизни и как это получить. Шоу является экранизация одноименной книги Тома Перротты, а в главной роли —звезда комедии «Очень плохие мамочки» Кэтрин Хан.

Что посмотреть: лучшие мини-сериалы для осенних выходных >>>>>

Миссис Флетчер «немного за 40», она разведена и только что отправила сына учиться в колледж. У ребенка начинается своя жизнь, а у миссис Флетчер — своя. В которой она, как оказалось, больше не знает, кто она такая… Самое время познакомиться!

Дрянь

дрянь кадр из сериала

Режиссер: Фиби Уоллер-Бридж. В ролях: Фиби Уоллер-Бридж, Оливия Колман.

«Дрянь» – Флибэг — прозвище главной героини. Она живет в ритме современного Лондона, пытаясь ухватиться за любую возможность. Только что ей действительно нужно для счастья? Разобраться в себе, найти любовь или узнать все прошлые секреты, которые не дают жить дальше?

Читай также: «Дрянь» и другие сериалы о женщинах, которые могут все >>>>>

Британский комедийный телесериал, состоящий из 2 сезонов – по 6 серий в каждом. Сценаристом выступила Фиби Уоллер-Бридж, которая также исполнила главную роль. Проект снят на основе одноименного моноспектакля в жанре стендап, который Уоллер-Бридж играла в Эдинбурге в 2013 году.

Куколка

куколка кадр из фильма сериал

Режиссеры: Стефани Коун, Алетеа Джонс, Мэттью Спайсер. В главных ролях: Кэт Деннингс, Бет Грант, Шэй Митчелл

После длительных отношений Джулс оказывается совсем одна. Ее любимый человек занимал в жизни столько места, что у нее совсем не оставалось времени на подруг и друзей, а главное — на себя.  Оказалось, что все это время она жила только им: а кто же она сама? Героине придется разобраться в жизни и построить ее заново.

Смотри также: Все сложно – «Любовники» и другие сериалы об отношениях >>>>>

Один из наиболее ожидаемых сериалов этого ноября начнет показывать «Амедиатека» с 15 ноября. В главной роли — звезда нашумевшего сериала «Две девицы на мели» Кэт Деннингс.

Хорошая жена

хорошая жена кадр из сериала

Режиссер: Род Холкомб, Чарльз МакДугал. В ролях: Джулианна Маргулис, Крис Нот.

Алисия Флоррик — мать двоих детей и хорошая жена. Ее муж, прокурор, похоже, значительно уступает своей супруге в моральном облике: он мало того, что оказывается в центре сексуального скандала, еще и попадает в тюрьму по обвинению в коррупции. Хорошая жена осталась в одиночестве против всего мира…

Сериал получил многочисленные награды — в том числе «Золотой глобус» и «Эмми»,  как за Главную роль Джулианны Маргулис, так и за Лучший сериал. Первоначально запланированные 13 серий шоу «вылились» в 156 эпизодов и 7 сезонов.

Как стать богом в центральной Флориде

становясь богом в центральной флориде кадр из сериала

Режиссеры: Чарли МакДауэлл, Родмен Флендер, Йонг Ким Со. В ролях: Кирстен Данст, Александр Скарсгард.

Главная героиня сериала — Кристалл. Ее жизнь похожа на жизнь миллионов людей: она мать, которая тащит все на себе. Муж-неудачник теряет работу, так что она одна работает в аквапарке за мизерную зарплату. Один день похож на другой, и перспектив нет. Но почему бы не поставить себе цель? Чем обернется участие в финансовой пирамиде?

Кирстен Данст признавалась, что восхищается своей героиней и ее стремлением к тому, чтобы изменить свою жизнь. Сама актриса снималась в сериале только-только став мамой — и это помогло ей понять Кристалл, которая хочет дать своему ребенку самое лучшее.

Удивительная миссис Мейзел

удивительная миссис мейзел кадр из сериала

Режиссер: Эми Шерман-Палладино. В ролях: Рейчел Броснахан, Алекс Борштейн.

В центре сюжета история обычной домохозяйки из Нью-Йорка 50-х Мириам Мейзел. Узнав, что муж изменяет ей, девушка решает рискнуть и изменить свою жизнь кардинально. Так спокойные будни домохозяйки превращаются во взлеты и падения женщины-комика.

Пилотный эпизод сериала был одним из самых успешных в Amazon Video, а затем проект стал лауреатом многочисленных премий, в том числе «Золотой глобус» и «Эмми». Премьера третьего сезона «Удивительной миссис Мейзел» состоится уже 6 декабря.

Девчонки

девчонки кадр из сериала

Режиссеры: Лена Данэм. В ролях: Лена Данэм, Эллисон Уильямс, Джемайма Кёрк, Зося Мамет, Адам Драйвер

Сериал рассказывает историю Ханны, которая после ссоры с родителями оказывается в очень непривычной ситуации: она вынуждена справляться со своей жизнью сама. Она ищет себя, новый опыт, вдохновение — все это вместе с подругами, которые, как и она, звезд с неба не хватают…

Сериал создан Леной Данэм, которая также сыграла главную роль, и рассказывает реальную историю ее жизни. Актрису и режиссера заметили после выхода ее второго фильма «Крошечная мебель» — к нему она написала сценарий и также сыграла главную роль. Проект «Девчонки» оказался настолько успешным, что HBO продлил его на 6 сезонов.

Поделиться: