7 фильмов с Брэдом Питтом, которые можно пересматривать бесконечно

logo
7 фильмов с Брэдом Питтом, которые можно пересматривать бесконечно 7 фильмов с Брэдом Питтом, которые можно пересматривать бесконечно 7 фильмов с Брэдом Питтом, которые можно пересматривать бесконечно 7 фильмов с Брэдом Питтом, которые можно пересматривать бесконечно
В предвкушении космической одиссеи «К звездам» с Брэдом Питтом в главной роли, которая выйдет на большие экраны 26 сентября, пересматриваем любимые фильмы с актером.

Троя кадр Брэд Питт

В четверг 26 сентября на большие экраны выходит новая картина с участием Брэда Питта — «К звездам». В ожидании премьеры космической одиссеи вспоминаем любимые фильмы с любимым актером. 

Поделиться:


Тельма и Луиза, 1991

тельма и луиза брэд питт кадр из фильма

Режиссер: Ридли Скотт. В ролях: Сьюзен Сарандон, Джина Дэвис, Брэд Питт

Луиза — официантка в бистро. Работа уже надоела, а парень иногда забывает о ее существовании. Тельма когда-то была яркой и жизнерадостной, а сейчас «обслуживает» своего мужа. Внезапно оказывается, что женщины не готовы терпеть это и дальше: они решают уехать подальше из своего маленького городка и бросить ненавистных мужчин.

Смотри также: 5 фильмов, которые вернут веру в себя >>>>>

По дороге им приходится совершить ряд преступлений, в том числе и убийство… Их объявляют в розыск и спастись теперь можно только в Мексике.

Питт получил за съемки 6 000 долларов. Небольшая роль вооруженного грабителя-джентльмена, от которой отказался Алек Болдуин, фактически стала для Брэда Питта путевкой в кино: из этого шанса он «выжал» все, и дальше его карьера пошла совсем по-другому.

Интервью с вампиром, 1994

Интервью с вампиром кадр Брэд Питт

Режиссер: Нил Джордан. В ролях: Брэд Питт, Том Круз

Главный герой Луи приходит к журналисту, чтобы поделиться историей своей необычной жизни. Когда-то он был фермером, жил с женой и ребенком. После их смерти, пытаясь покончить с жизнью, Луи знакомится с вампиром Лестадом, который обещает ему долгожданное спокойствие.

Смотри также: 7 лучших мелодрам 90-х для тех, кто верит в любовь >>>>>

Став вампиром, тем не менее, Луи в душе остается человеком — все чувства и эмоции должны были умереть, но нет. Похоже, герою предстоит прожить вечность со своей болью.

Очень трогательный и захватывающий фильм, в котором Питт сыграл одну из своих самых известных ролей, был снят по одноименному роману известной американской писательницы Энн Райс.

Бойцовский клуб, 1999

Бойцовский клуб кадр Брэд Питт

Режиссер: Дэвид Финчер. В ролях: Брэд Питт, Эдвард Нортон

Офисный клерк страдает от бессонницы и, пытаясь выбраться из порочного круга, начинает ходить на занятия различных «клубов» — анонимных алкоголиков, наркоманов, больных раком и так далее. Случайное знакомство с Тайлером Дерденом, харизматичным торговцем мылом, изменит его скучную жизнь и приведет его к совершенно новому клубу — бойцовскому, о котором никто не должен знать.

Фильм Дэвида Финчера, снятый по мотивам романа Чака Паланика — одна из культовых картин в творческой карьере Питта. Это было совершенно новое амплуа для актера — роль Тайлера Дердена, психопата и бескомпромиссного радикала, подняла его на совершенно иной уровень, а фильм разошелся на цитаты.

Троя, 2004

Троя кадр Брэд Питт

Режиссер: Вольфганг Петерсен. В ролях: Брэд Питт, Эрик Бана, Орландо Блум

Действие происходит в 1193 году до нашей эры. Классический сюжет «Илиады» Гомера: Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат — царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет…

Шесть месяцев тренировок понадобилось Брэду Питту, чтобы предстать в картине в идеальной форме: ему это, безусловно, удалось, многие сцены сражений он провел без дублеров и получил номинации на премии MTV за Лучшую роль и Лучшую экранную драку.

Мистер и миссис Смит, 2005

мистер и миссис смит брэд питт бред питт кадр из фильма

Режиссер: Даг Лайман. В ролях: Брэд Питт, Анджелина Джоли

История двух очень обаятельных и, казалось бы, любящих супругов, которые на самом деле оказываются наемными убийцами. Состоя на службе у разных организаций, каждый из них получает задание: убить свою вторую половинку. Идеальная семейная жизнь оказывается под угрозой… Или все-таки нет?

СМИ утверждают, что Брэд Питт отказался играть главную роль, когда узнал, что Николь Кидман, первоначально утвержденная на роль Джейн, ушла из проекта. Как только на участие в фильме согласилась Анджелина Джоли, Питт передумал. Чем все закончилось, мы уже знаем.

Загадочная история Бенджамина Баттона, 2008

загадочная история бенджамина баттона брэд питт бред питт кадр из фильма

Режиссер: Дэвид Финчер. В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Джулия Ормонд

Фантастический фильм о человеке, который родился 80-летним и… начал молодеть. События XX века, рассказанные глазами старика, который постепенно превращается в ребенка, выглядят совсем иначе. Уникальная и загадочная история о любви, радости жизни, грусти потерь и том, что остается вне времени.

В основе сюжета лежит небольшой рассказ Френсиса Скотта Фитцжеральда. За роль человека, прожившего жизнь «наоборот», Питт получил номинации на премию «Оскар», «Золотой глобус», «Сатурн» и BAFTA.

Однажды в Голливуде, 2019

Однажды в Голливуде кадр Брэд Питт

Режиссер: Квентин Тарантино. В ролях: Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо

Действие происходит в Калифорнии в 1969 году, события разворачиваются вокруг телезвезды Рика Далтона и его каскадера, которые пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире кино.

Смотри также: Не хочу жениться – 10 самых неуловимых холостяков Голливуда >>>>>

В качестве фона основного сюжета использована линия убийцы Чарльза Мэнсона, банда которого совершила одно из самых громких преступлений того времени в Голливуде — убийство беременной жены режиссера Романа Полански.

Фильм, уже названный лучшей работой Квентина Тарантино, является одним из самых серьезных претендентов на «Оскар»-2020. Пока номинанты еще не объявлены, нам остается гадать, получит ли Брэд Питт за эту роль свой первый актерский «Оскар».

Поделиться: