Just smile: 5 секретов голливудской улыбки

logo
Just smile: 5 секретов голливудской улыбки Just smile: 5 секретов голливудской улыбки Just smile: 5 секретов голливудской улыбки Just smile: 5 секретов голливудской улыбки
19 сентября в День рождения смайлика – символу :-) исполняется 37 лет – мы призываем тебя улыбаться чаще и рассказываем, как делать это красиво.

идеальная улыбка секреты смайл

Первому текстовому смайлику сегодня исполняется 37 лет. Призываем тебя улыбаться чаще – не только в мессенджерах, но и в реальной жизни, и рассказываем, как делать это красиво. 

Поделиться:


Ухаживай за зубами

идеальная улыбка секреты смайл

Звучит банально, но без здоровых зубов привлекательной улыбки не бывает. Соблюдай несколько несложных правил:

* чисти зубы минимум по 3 минуты утром и вечером

* выбирай неабразивные отбеливающие пасты и чередуй их с пастой для чувствительных зубов

* не забывай про нить для зубов, межзубные ершики и ополаскиватель для полости рта – лучше, если он будет содержать компоненты, укрепляющие десны

Читай также: Лето закончилось – твое бьюти-расписание на каждый месяц осени >>>>>

* «разорись» на качественный ирригатор, он не только удаляет микроостатки пищи из межзубного пространства, но и массирует десны, улучшая кровоток и уменьшая риски ранней потери зубов

* вылечи все зубы – если у тебя уже несколько лет есть небольшой кариес, но ноги все никак не доходят до стоматолога, соберись и приведи полость рта в порядок. Дешевле и проще поставить пломбу сейчас, чем высверливать каналы или вживлять импланты потом

* дважды в год делай профессиональную чистку в клинике – она снимет камни, налет и удалит нестойкие потемнения на эмали

Тренируй открытую улыбку

идеальная улыбка секреты смайл

Той самой голливудской улыбкой – уверенной, искренней и открытой – считается симметричная улыбка. Она не должна быть слишком широкой – максимум открытыми остаются десять верхних зубов. В принципе, «по-голливудски» может улыбаться кто угодно, это не так уж и сложно.

Тренировать мышцы лица можно с помощью простых мимических упражнений (они же, кстати, хорошо работают и как профилактика мимических морщин). Для начала просто сожми губы, вытяни их в трубочку и задержи в таком положении на несколько секунд, а затем расслабь. Повтори пять-восемь раз.

Смотри также: Молодость без уколов и скальпеля – вся правда о фейсфитнесе >>>>>

Для следующего упражнения нужно плотно сомкнуть губы, вытянуть их вперед и попробовать очертить ими восьмерку, а затем расслабить мышцы. Достаточно повторить упражнение два-три раза. И еще одно упражнение – высунь язык, плотно обхвати его губами и зафиксируй такое положение на несколько секунд, после чего максимально расслабь мышцы губ и языка. Повтори пять раз.

И помни еще об одном немаловажном правиле – глаза тоже должны улыбаться. Супермодель Тайра Бэнкс уверена, что если в глазах нет радости, то никакие тренировки не помогут. Она даже придумала специальный термин для «улыбки глазами» – smize.

Грамотно подбирай помаду или блеск

идеальная улыбка секреты смайл

Еще один залог красивой улыбки – правильно подобранный оттенок помады. Так, холодным блондинкам подойдет прохладный розовый и нюдовый цвет. Девушкам с более теплым светлым оттенком волос – коралловые и персиковые оттенки. Для брюнеток хороши винные, алые и персиковые тона, а рыжим отлично подходят вишневые, карамельные и терракотовые цвета. Русым девушкам стоит остановить свой выбор на персиковых и бежевых оттенках.

Лайфхак: если ты хочешь, чтобы зубы казались светлее, будь аккуратнее с оттенками фуксии, апельсина и шоколада. На полных губах отлично смотрится красная помада, а вот обладательницам тонких и узких лучше остановить свой выбор на блесках — они визуально сделают губы объемнее.

Питайся правильно

идеальная улыбка секреты смайл

Какая-нибудь соковая диета, возможно, и поможет быстро скинуть пару кило, но подумай о том, как печально недостаток кальция и естественные красители в натуральной моркови и свекле отразятся на твоих зубах. Питание должно быть разнообразным и полноценным, поскольку от него напрямую зависит здоровый цвет лица и неотразимая улыбка.

Старайся поменьше пить кофе, чая и вина – эти напитки красят зубную эмаль. Если что-то из этого списка все-таки было выпито, то, чтобы снизить урон, можно прополоскать рот после еды. Ну и, конечно же, не стоит курить – это вредит не только здоровью в целом, но и оставляет на зубах желто-коричневый, очень неэстетичный налет.

Заботься о губах

идеальная улыбка секреты смайл

Кожа губ нуждается в постоянном уходе, особенно сейчас, когда наступила осень, так что не забывай увлажнять их бальзамом. Мы привыкли не слишком серьезно относиться к «гигиеничке», думая скорее о ее вкусе или блеске, чем о составе. Зачастую используемые для производства бальзамов вазелин и глицерин вовсе не увлажняют кожу, а лишь оказывают временный парниковый эффект, который на холоде грозит еще большим обезвоживанием.

Читай также: 5 хитростей идеального макияжа на сезон осень-зима >>>>>

Действительно работают уходовые средства, в составе которых есть натуральные масла: оливковое, масло ши, карите, какао, миндаля, авокадо. Поздней осенью и зимой стоит отказаться от средств по уходу за губами с минеральными маслами или ментолом – они будут сушить кожу. И, конечно же, не забывай о витаминах А, Е и группы В, полезных для состояния кожи, ведь красота и обворожительная улыбка начинаются изнутри.

Вилена Введенская

Поделиться: