7 самых романтичных мест в России, которые стоит посетить

logo
7 самых романтичных мест в России, которые стоит посетить 7 самых романтичных мест в России, которые стоит посетить 7 самых романтичных мест в России, которые стоит посетить 7 самых романтичных мест в России, которые стоит посетить
Куда поехать в романтическое путешествие в России. Гид по достопримечательностям страны для влюбленных пар, которые выбирают место для отдыха вдвоем.

С любимым человеком приятно обниматься даже в подъезде. Но некоторые места в нашей стране как будто специально созданы для влюбленных и свиданий. Предлагаем познакомиться с самыми романтическими из них.

Поделиться:


Крыши Санкт-Петербурга

Северная Пальмира, несмотря на весь свой имперский шик, строилась романтиками и для романтиков. Как будто специально для парочек предназначены ее переулки, аллеи, небольшие парки, мосты и белые ночи. А кроме всего этого, Питер – это еще и город с очень романтическими крышами. Плотная застройка бывшей столицы России подарила уникальные панорамы, когда живописные мансарды, чердаки и башенки тянутся чуть ли не до горизонта.

Организации свидания может помешать только амбарный замок на чердачной двери, так что придется поискать нужную дверь. Можно обратиться в турфирму, которая за 600-1000 рублей с человека проведет экскурсию, а за 3000 рублей устроит романтическое свидание. Идею также вовсю эксплуатируют некоторые рестораны («Гастрономика», «Большая кухня»), а еще смотровая площадка оборудована в «Этажах».

Город-музей Суздаль

Бурная история России, в которой хватало войн, революций и экономических реформ, основательно перекроила городские пейзажи. Сейчас встретить нетронутый уголок прошлого очень сложно. Однако, чтобы окунуться в восемнадцатый век, можно не изобретать машину времени. Достаточно просто поехать в Суздаль. Это маленький, в основном одно-двухэтажный город, в котором даже современные здания выглядят, как памятники царских времен.

Eugene Zelenko

Конечно, он отличается от европейских старинных кварталов. Его гостей встречают деревянные домики, множество церквей и монастырей, классический пешеходный мостик через местную речку, уютные ресторанчики и огромное количество мини-отелей. В Суздале особенно живописно осенью, когда листья уже пожелтели.

Ресторан «Седьмое небо» в Москве

Ресторан на Останкинской телебашне еще в советское время был одним из самых популярнейших мест для романтических встреч. Впрочем, завтраки и обеды в «Седьмом небе» были не менее востребованы. Оно и понятно, с высоты 330 метров Москва прекрасна практически в любую погоду. К тому же архитекторы телевышки предусмотрительно сделали так, что все три уровня ресторана за сорок минут совершают оборот вокруг своей оси.

Конечно, дешевой местную кухню не назвать, но после пожара и долгой реконструкции на самом верхнем этаже «Седьмого неба» открылась кофейня. Она радует более демократичным подходом. Там можно попробовать пирожок за 80 рублей или бургер за 350 рублей.

Маяк Токаревского во Владивостоке

Спутники и навигационные системы постепенно вытесняют маяки из обычной жизни, но эти древние символы надежды до сих пор привлекают внимание путешественников. И это даже несмотря на то, что расположены они зачастую в труднодоступных местах. К маяку Токаревского, который охраняет вход в бухту Золотой Рог, можно доехать на машине по небольшому искусственному мысу, только последние пятьдесят метров к острову придется пройти пешком.

Алексей Задонский

Этот участок во время прилива скрывается под водой, но глубина небольшая – по щиколотку. Внутрь маяка зайти нельзя, но мыс и остров доступны для любого желающего. Советуем побывать там на рассвете и сфотографировать не только сам маяк, но и виды вокруг.

Парк Зарядье

В список основных достопримечательностей Москвы парк Зарядье попал недавно. Собственно, он заработал только в 2017 году, но его уже облюбовали туристы и влюбленные. Первые буквально оккупируют Зарядье днем. Их привлекают Парящий мост, Медиацентр, Ледяная пещера и другие знаковые точки на его карте. А вот время Ромео и Джульетт в самом уютном и современном московском парке начинается вечером, ведь тех больше интересуют зоны отдыха со скамейками и аллеями.

Gennady Grachev

Целоваться на лужайке с видом на Кремль многим кажется чрезвычайно волнительным. Недавно необычайную притягательность парка в плане романтики признали городские власти, которые вдруг обнаружили, что некоторые особо страстные парочки там не только целуются…

Беседка ветров в Крыму

Официальное название небольшой беседки с белым куполом, расположенной на вершине скалы Шаган-Кая, «Звездопад воспоминаний». Но его никто не использует: и среди местных жителей, и среди туристов она известна как Беседка ветров. С этой точки открывается удивительная панорама на огромный участок ЮБК, на которую попали Гурзуф, гора Аю-Даг и мыс Плака.

Дмитрий Cкляренко

В ясную погоду видимость достигает 150 километров. Попасть сюда можно на машине, приобретя специальный пропуск в администрации Алуштинского заповедника, или в составе экскурсионной группы. Впрочем, настоящие романтики предпочитают добираться к ней пешком, через лес и мимо горы Роман-Кош, с последующим спусков в Гурзуф.

Ладожское озеро

Yoneh

В России множество волшебных озер, но, пожалуй, самое романтичное из них – Ладожское. Оно находится совсем недалеко от Санкт-Петербурга, на его берегах расположено достаточно населенных пунктов, до которых ходит электричка, но не меньше там и совершенно безлюдных уголков. Кроме того, по озеру организовывают круизы на теплоходах. Обычно на Ладогу выбираются летом, но даже во время зимы, которая здесь довольно суровая, тут очень интересно. Обязательно стоит посетить остров Валаам. Это не только центр русского православия, но и чрезвычайно красивое место.

Поделиться: