7 французских комедий для романтического настроения

logo
7 французских комедий для романтического настроения 7 французских комедий для романтического настроения 7 французских комедий для романтического настроения 7 французских комедий для романтического настроения
Планируешь ли ты романтический ужин, девичник или просто вечер кино в пижаме и с ведерком мороженого – французские комедии о любви станут идеальным выбором.

одри тоту французское кино

Французы знают толк в любви: проверено, если у тебя есть настроение помечтать о большом и чистом чувстве, а заодно от души посмеяться над жизненными ситуациями — выбирай французскую романтическую комедию. 

Поделиться:


Просто вместе, 2007

Просто вместе фильм кадр Гийом Кане Одри Тоту

Режиссер: Клод Берри. В ролях: Одри Тоту, Гийом Кане, Лоран Стокер. 

Добрая, философская, немного смешная и немного грустная мелодрама, снятая по одноименной книге Анны Гавальда. В центре повествования — истории трех героев. Они совсем разные, у них разные вкусы, профессии, образы жизни и характеры.

Смотри также: 7 лучших мелодрам 90-х для тех, кто верит в любовь >>>>>

Камилла — уборщица и немного художник, которая не верит в любовь и Франк — успешный повар-трудоголик, посвящающий единственный выходной в неделю своей бабушке Полетт. Как сложатся их взаимоотношения? Ведь у них так мало общего – они «просто вместе».

Роковая красотка, 2006

Роковая красотка фильм кадр Одри Тоту

Режиссер: Пьер Сальфадори. В ролях: Одри Тоту, Гад Эльмалех

В оригинале фильм называется Hors de prix, то есть «очень-очень дорого, бесценно». Жан — простой портье в отеле. К тому же он старается заработать везде, где можно, и откладывает деньги на черный день. Он настает, когда Жан влюбляется в случайную знакомую, которая приняла его за миллионера — красавицу сердцеедку Ирэн.

Смотри также: 5 мини-сериалов для просмотра после «Большой маленькой лжи» >>>>>

Поняв свою ошибку и чувства молодого человека, Ирэн решает разорить Жана. Но, по странному стечению обстоятельств, Жану представляется возможность самому стать жиголо и подзаработать.

Любовь с препятствиями, 2012

Любовь с препятствиями фильм кадр Софи Марсо

Режиссер: Джеймс Ют. В ролях: Софи Марсо, Гад Эльмалех

Что может стать препятствием для настоящей любви? Быт, привычный уклад, стремление к стабильности и нежелание что-то менять?

Саша живет беззаботной и легкомысленной жизнью в окружении красивых девушек, друзей и музыки. Шарлотта уже дважды успела побывать замужем и больше не собирается повторять своих ошибок. В планы обоих вмешивается судьба и, вероятно, им придется пересмотреть свои убеждения.

Замуж на два дня, 2012

Замуж на два дня фильм кадр Диана Крюгер

Режиссер: Паскаль Шомэль. В ролях: Диана Крюгер, Дэни Бун.

Танцующая «ковырялочку» Диана Крюгер — разве это не милое зрелище? Изабель мечтает о красивой свадьбе с любимым мужчиной, однако в ее семье все первые браки заканчиваются неудачами. Решив перехитрить судьбу, Изабель выходит замуж за первого встречного, планируя развестись через пару дней.

Смотри также: 5 фильмов, которые научат правильно мириться с мужем >>>>>

Но «случайным» мужем оказывается странноватый Жан-Люк, любитель экзотических стран, знаток истории России и очень, очень, очень терпеливый человек. 

(Не)жданный принц, 2013

(Не)жданный принц фильм кадр Венсан Перес

Режиссер: Филип Леллуш. В ролях: Венсан Перес, Ваина Джоканте.

Поэтичный и легкий фильм, который в свое время довольно ярко проиллюстрировал ситуацию с забастовками. Карьеристу и цинику Жану-Марку, кажется, нужны перемены в жизни: за работой он едва не забыл о свадьбе свое дочери. Спешно отправившись в путь, он не предусмотрел, что что-то может пойти не по плану.

Например, случайная встреча с Мари, провинциальной мечтательницей, может обернуться чем-то большим. Если бы не тот факт, что Жан-Марк вот-вот уволит ее отца.

Хочу как Бриджет, 2013

Хочу как Бриджет фильм кадр

Режиссер: Аньес Обадья. В ролях: Марилу Берри, Мехди Неббу.

Фильм о позитиве в общем и бодипозитиве в частности. Главной героине Жозефине почти тридцать и у нее большая попа. По мнению девушки именно это — основная проблема в ее жизни. До поры до времени.

Смотри также «Секрет похудения – в том, чтобы не взвешиваться»: за что мы любим Бриджет Джонс >>>>>

И когда сестра Жозефины собирается замуж, оказывается, что для полного счастья ей не хватает бойфренда. Хотя бы выдуманного: теперь она должна во что бы то ни стало уехать в Бразилию к воображаемому жениху. Или — сделать вид, что уехала. 

От семьи не убежишь, 2018

Режиссер: Дени Бун. В ролях: Дени Бун, Лоранс Арне, Лин Рено.

Фильм о том, как важно знать свои корни и помнить о самых близких. Молодые и успешные дизайнеры Валентин и Констанция готовятся заключить многомиллионный контракт. По легенде, рассказанной журналистам, Валентин — сирота. На самом же деле у дизайнера большая, шумная и дружная семья, которая решает навестить его прямо перед маминым юбилеем.

В результате несчастного случая Валентин теряет память и может потерять бизнес: но волшебная сила любви (и фантазия Дени Буна, который в этом фильме выступил не только исполнителем главной роли, но и сценаристом и режиссером) всех, конечно, спасет.

Поделиться: