5 фильмов, которые научат правильно мириться с мужем

logo
5 фильмов, которые научат правильно мириться с мужем 5 фильмов, которые научат правильно мириться с мужем 5 фильмов, которые научат правильно мириться с мужем 5 фильмов, которые научат правильно мириться с мужем
Первый шаг к примирению: берем миску попкорна и вместе садимся пересматривать кино, где в центре внимания поссорившиеся, но не безнадежные пары.

Если ваша семейная жизнь похожа на романтический фильм, мыльную оперу или черную комедию – не выходите из образа и учитесь преодолевать кризисы на примере героев любимого кино. 

Поделиться:


«Вечное сияние чистого разума», 2004

Кто ссорится: герои Джима Керри и Кейт Уинслетт.

Слоган: «Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца – гораздо сложнее».

Получившая заслуженный «Оскар» история про то, как Джоэль встретил Клементину и не узнал ее, не оставит равнодушной ни одну пару. Секрет фильма в том, что фантастическая по структуре история оказывается очень простой по сути. Каждый человек переживает в своих отношениях подобные страхи.

Причина недопониманий: Герои-идеалисты, едва влюбившись, уже боятся все потерять, боятся, что так и не смогут проникнуть друг другу в душу, а потому заранее уверены, что испытают боль расставания. Благо, появилось средство удалять из памяти целые неприятные куски прошлой жизни. При первых же ссорах и трудностях Джоэль и Клементина прибегают к этому фантастическому средству, но и оно оказывается бессильно.

Как мириться? Понять, что чувствует партнер, у героев получается случайно – к ним в руки попадают записи, в которых они предельно честно рассказали врачу о своих мыслях относительно любимого человека. Лишь услышав жесткую правду, Джоэль и Клементина сумели взглянуть друг на друга по-новому и понять, что, избавившись от боли, они избавляются и от счастья.

Цитата: «Счастье – это дойти до тонкой грани безумия, когда черта между сознанием и реальным миром уже стерта, когда просыпаешься и засыпаешь с мыслями о ней, когда хочется улыбаться и жить, лишь вспомнив улыбку самого родного, самого любимого человека… и перешагнуть через эту грань, навсегда превратившись из Он и Она в Мы, став единым целым… Это и есть счастье».

«Мистер и миссис Смит», 2005

Кто ссорится: герои Брэда Питта и Анджелины Джоли.

Слоган: «Не поубивайте друг друга».

Этот мощный романтический боевик заряжен на любовь, что доказали актеры, влюбившись друг в друга по ходу съемок. История о мужчине и женщине в самом разгаре семейной ссоры, которые по совместительству являются киллерами, получившими приказ устранить друг друга.

Читайте также: Как сохранить брак, чтобы никто при этом не пострадал >>>

Причина недопониманий: Героев так и подмывает выполнить свой профессиональный долг и уничтожить друг друга, ведь семейная жизнь трещит по швам и взаимных претензий накопилось слишком много. Но главной проблемой стал, конечно, кризис доверия. Этот брак испытал на себе слишком много лжи и едва не был погребен под нею, когда герои внезапно обнаружили в себе кое-что подлинное – чувства.

Как мириться? Последняя, так сказать, битва на любовном фронте происходит в семейном доме, который атакует общий враг. Только тогда Смиты понимают, что их дом будет всегда подвергаться угрозе извне, и он не устоит, если они не объединяться для его защиты. А защищать свой дом и свою семью стоит, особенно если любовь сильна, как в самый первый день.

Цитата: «Когда добираешься до конца, начинаешь думать о начале».

«По ту сторону кровати», 2008

Кто ссорится: герои Дэни Буна и Софи Марсо.

Слоган: «Хорошо там, где нас нет».

Фильм с участием главного комика современного французского кинематографа Дэни Буна искусно притворяется легкой комедией. Но пары, переживающие кризис семейной жизни, обязательно узнают в главных героях себя.

Причина недопониманий: Затянувшийся ремонт, чувство личной нереализованности и муж, который буквально живет на работе, делают Ариану глубоко несчастной. В свою очередь Юго вынужден проводить дни напролет в офисе и не видеть, как растут его дети. Пара давно погрязла в ссорах и взаимных упреках, эмоциональная связь между ними ослабла, а тут еще Юго, торопясь на работу, забывает маленькую дочку прямо на улице. Это становится для Арианы последней каплей.

Как мириться? Герои решают дать браку последний шанс и идут на беспрецедентную меру – меняются своими семейными ролями. Юго становится домохозяином и воспитателем детей, а Ариана – бизнес-леди. Им обоим приходится испытать, как непросто живется человеку по ту сторону кровати, и по-новому взглянуть на свою жизнь. Одну на двоих.

Цитата: «Я никогда не смогу обойтись без твоих теплых объятий, я хочу по ночам чувствовать тяжесть твоего тела. Я хочу с тобой разговаривать, хочу смеяться, я не могу без тебя. Ты нужен мне, чтобы жить».

«Охотник за головами», 2010

Кто ссорится: герои Джерарда Батлера и Дженнифер Энистон.

Слоган: «От любви не убежишь».

В мире самодостаточных одиночек есть множество причин, чтобы не быть вместе, и только одна, чтобы быть, – любовь. Эта динамичная комедия обязательна к просмотру в паре, и особенно для переживающих нелегкие времена.

Причина недопониманий: Майло и Николь не смогли преодолеть в браке своих противоречий, им казалось, что будет проще расстаться, чем без конца выяснять отношения. Поторопившись развестись вместо того, чтобы принять отношения как каждодневный труд, герои не стали счастливее – ровно наоборот.

Как мириться? Только оказавшись перед лицом настоящей, а не выдуманной опасности влюбленные поняли, что ссориться уже и не тянет. Тянет сотрудничать и идти на компромиссы. Как во взрослой семейной жизни.

Цитата: «Твои губы так подходят к моим».

«Аритмия», 2017

Кто ссорится: герои Александра Яценко и Ирины Горбачевой.

Слоган: «В этом мире только мы одни».

Не самый легкий фильм из нашей подборки. Но, без сомнения, близкий всем, кто стоял на распутье в начале отношений, на кого давил быт, проблемы с деньгами и карьерные передряги.

Причина недопониманий: Катя и Олег – молодая пара врачей, которым приходится очень много работать и ежедневно сталкиваться с человеческой болью. Прибавим к этому бытовую неустроенность, эмоциональную отстраненность Олега, и вот уже Катя задается вопросом, а не лучше ли все закончить сейчас, пока еще оба молоды и нет детей.

Смотрите также: 5 красивых фильмах о свадьбе >>>

Как мириться? На протяжении всего фильма герои и зритель пытаются понять, что же делать. Ведь страсть, похоже, угасла. И лишь в финале происходит долгожданное чудо – романтическая любовь перерождается в чувство подлинного родства. Чтобы это случилось, герои бросили выяснять отношения и просто отпустили друг друга. И тут выяснилось, что сердце болит за человека, наконец ставшего по-настоящему близким.

Цитата. «Я реально не думал, что можно вот так… все легко так, что я могу так тупо тебя потерять. У меня в жизни, понимаешь, важней тебя вообще нет ничего. Я не могу тебя потерять… Ты настолько сильно мне нужна».

Поделиться: