Ретроградный Меркурий: что это и как пережить

logo
Ретроградный Меркурий: что это и как пережить Ретроградный Меркурий: что это и как пережить Ретроградный Меркурий: что это и как пережить Ретроградный Меркурий: что это и как пережить
Фаза Меркурия в ретрограде продлится до 1 августа – мы узнали у астролога, как явление сказывается на нашей личной жизни и карьере и можно ли избежать негатива в эти дни.

Ретроградный Меркурий астрология как влияет

Соцсети заполонила волна шуток о таинственном ретроградном Меркурии. Мы узнали у астролога, как это явление, которое в этот раз продлится до 1 августа, влияет на нашу личную жизнь и карьеру. 

Поделиться:


Что такое ретроградный Меркурий?

Ретроградный Меркурий астрология как влияет

В астрологии ретроградным считается период, когда планеты начинают двигаться в обратную сторону. Звучит невероятно, но у этого феномена есть вполне реальное астрономическое объяснение. На самом деле планеты не меняют своего направления.

Смотри также: Большой летний гороскоп для всех знаков Зодиака >>>>>

Причина такого явления кроется в устройстве Солнечной системы, где планеты движутся в одну сторону, но на разном расстоянии от Солнца и по разным орбитам. Иллюзия обратного движения возникает, когда мы обгоняем планету, которая движется по большей орбите, или нас обгоняет планета, которая следует по меньшей орбите.

Именно поэтому для наблюдателей с Земли в такие периоды кажется, что планета в небе сначала останавливается, а затем начинает двигаться как будто назад. Ретроградным, кстати, может быть не только Меркурий, но и любая планета Солнечной системы.

Сколько он длится и как часто повторяется?

Ретроградный Меркурий астрология как влияет

Чаще всего ретроградным становится именно Меркурий, поэтому к нему и приковано столько внимания. Это случается обычно три раза в год, а длительность таких периодов составляет около трех недель. В 2019 году ретроградный Меркурий вступает в силу в следующие даты:

* с 5 по 28 марта

* с 8 июля по 1 августа

* с 31 октября по 20 ноября

Таким образом, сейчас мы находимся под влиянием уже второго ретроградного Меркурия, который будет продолжаться до начала августа.

Почему о нем так много шуток?

Ретроградный Меркурий астрология как влияет

О ретроградном Меркурии сейчас знают не только астрологи и читатели специальной литературы, но и каждый второй пользователь соцсетей. Астрология проникла в приложения, тематические паблики, чаты и нашу ленту Инстаграм. Меркурий обсуждают, посвящают стихи и даже создают в его честь дизайнерские вещи. Тему также подхватывают звезды. Например, Тейлор Свифт не раз жаловалась в своих постах на влияние ретроградного Меркурия.

Смотри также: Само очарование или жуткая стерва – как знак Зодиака влияет на женский характер >>>>>

В результате достаточно рядовое явление стало поводом для мемов и шуток. Ведь это быстрый и веселый способ свалить любую свою проблему или неудачу на странное астрологическое событие.

Как ретроградный Меркурий влияет на нашу жизнь?

Ретроградный Меркурий астрология как влияет

В астрологии Меркурий символизирует мышление, обмен информацией и коммуникацию. Поэтому влияние распространяется именно на эти сферы – возможны сбои, задержки и непредвиденные сложности. Астрологи уверены, что идущая назад планета замедляет все данные процессы.

Нередко во время ретроградного Меркурия переносятся намеченные сроки и встречи, отменяются сделки, задерживается транспорт, могут случаться проблемы со связью и даже возникать сложности в общении. Людям в этот период свойственна невнимательность и забывчивость.

Ретроградный Меркурий астрология как влияет

Ретроградный Меркурий и личная жизнь. По мнению астрологов, Меркурий в ретроградном периоде может повлиять на отношения между людьми, причем не только романтические, но также дружеские и семейные. В ближайшее время не стоит обсуждать с близкими важные темы и острые вопросы. Остерегайтесь негативной информации и сплетен. Также стоит воздержаться от общения с бывшими и друзьями из прошлого – ни к чему хорошему это не приведет. Астрологи не рекомендует планировать на это время свадьбу и венчание.

Ретроградный Меркурий астрология как влияет

Ретроградный Меркурий и финансы. Обычно под влиянием ретроградного Меркурия возникает непреодолимое желание тратить деньги. Поэтому надо контролировать себя и свой кошелек, чтобы не потратить сбережения на незапланированные покупки и абсолютно ненужные вещи. Нежелательно в этот период брать и давать деньги в долг, а также оформлять кредиты.

Смотри также: Символ богатства – 5 эффективных амулетов для привлечения денег >>>>>

Ретроградный Меркурий и карьера. Рабочие процессы тоже могут пострадать. Меркурий отвечает за интеллект и мышление, а значит, в ретроградный период могут ухудшаться внимание, память и быстрота реакции. Не рекомендуется ставить перед собой глобальные цели и принимать важные решения. Лучше сконцентрироваться на завершении текущих дел.

Какие камни помогают пережить период ретроградного Меркурия?

Существуют кристаллы, которые могут нейтрализовать негативное влияние планеты и наполнят необходимой энергией в непростой период.

Талисманы Ретроградный Меркурий астрология как влияетХочу такие серьги из серебра с черным турмалином и фианитами! >>>>>

Черный турмалин. Этот камень помогает «заземлиться» и привести в порядок спутанные мысли. Он способен избавить от страхов и беспокойства. Также минерал отлично подходит при сбоях в работе компьютером и любой электротехники – он защищает от электромагнитных помех.

Талисманы Ретроградный Меркурий астрология как влияетХочу такие серьги из серебра с аквамаринами! >>>>>

Аквамарин. Голубой минерал успокаивает эмоции и мысли до того, как вы успеете их высказать. Это поможет избежать конфликтов в период ретроградного Меркурия. Также аквамарин способствует ясному и открытому общению, повышает настроение и улучшает работу головного мозга.

Талисманы Ретроградный Меркурий астрология как влияетХочу такие серьги-пусеты из серебра с амазонитами! >>>>>

Амазонит. Этот минерал окажет положительное влияние на коммуникацию и общение. Амазонит помогает в случае недопонимания и конфликтов, привносит гармонию. Считается также, что этот камень оберегает от принятия необдуманных и поспешных решений.

Талисманы Ретроградный Меркурий астрология как влияетХочу такой браслет с авантюриновым стеклом и гематитами! >>>>>

Гематит. Еще один камень с «заземляющей» энергией. Гематит способен стабилизировать состояние человека и помогает оставаться сильным, особенно когда приходится сталкиваться с трудными ситуациями. Также гематит усиливает концентрацию внимания.

Талисманы Ретроградный Меркурий астрология как влияетХочу такой браслет из голубого агата! >>>>>

Голубой агат. Данный камень дарит своему хозяину ощущение гармонии и мира, помогает в общении. Агат голубого оттенка позволяет ясно и кратко донести до окружающих то, что вы хотите сказать. Кроме этого, ношение этого камня поможет избежать нервозности и суеты.

Талисманы Ретроградный Меркурий астрология как влияетХочу такие серьги-пусеты из золота с изумрудами и бриллиантами по лучшей цене! >>>>>

Изумруд. Один из главных астрологических камней Меркурия. Он отвечает за коммуникацию, поэтому помогает быть услышанным. Изумруд обладает способностью организовывать, что немаловажно в ретроградный период, когда мы распыляемся и теряем концентрацию.

Валерия Менская

Поделиться: