Как коктейльное кольцо стало главным аксессуаром уверенных в себе женщин

logo
Как коктейльное кольцо стало главным аксессуаром уверенных в себе женщин Как коктейльное кольцо стало главным аксессуаром уверенных в себе женщин Как коктейльное кольцо стало главным аксессуаром уверенных в себе женщин Как коктейльное кольцо стало главным аксессуаром уверенных в себе женщин
Этот аксессуар есть в шкатулке у каждой, а когда-то такие кольца носили только самые уверенные в себе девушки. Вспоминаем историю украшения.

Коктейльные кольца давно завоевали мир моды и стали привычным украшением в наших шкатулках. О том, как носить это изделие и какая девушка может себе позволить такой яркий аксессуар, читай в нашей статье. 

Поделиться:


Как выглядит коктейльное кольцо?

коктейльное кольцо девушка украшенияПосмотреть это кольцо >>>>>

Большой плюс коктейльного кольца в том, что существует огромное множество его вариаций. Но есть и несколько общих отличительных особенностей. Как правило, это достаточно заметное украшение, которое отличается замысловатым дизайном, что привлекает к нему взгляды и внимание окружающих. Наиболее распространенный дизайн включает в себя большой драгоценный или полудрагоценный камень не менее 3 карат, который окружен дорожкой мелких камней, плотно прилегающих друг к другу. Первые подобные кольца в стиле арт-деко украшались исключительно бриллиантами, изумрудами, рубинами и сапфирами.

коктейльное кольцо девушка украшенияПосмотреть это кольцо >>>>>

Но к коктейльным относятся и другие варианты сложных колец: чем интереснее дизайн, тем лучше. Иногда ювелиры создают настоящие произведения искусства. В центре композиции может быть не только камень, но и россыпь разноцветных камней, выложенных в форме цветка, животного или абстрактного символа. Такие праздничные кольца незаменимы для вечерних образов.

Когда появились первые коктейльные кольца?

коктейльное кольцо девушка украшенияПосмотреть это кольцо >>>>>

Мода на замысловатые кольца напрямую связана с запретом на производство и продажу алкоголя, который действовал в США с 1920 по 1933 год. Во время «сухого закона» вечеринки с крепкими напитками стали подпольными. Часто в эти закрытые клубы и квартиры врывалась полиция – с подобной сцены облавы начинается фильм «В джазе только девушки». Одной из фишек женского наряда для такой незаконной «гулянки» были большие яркие кольца. Их носили на правой руке, в которой леди держали бокал, тем самым акцентируя внимание на запрещенном напитке.

Читай также: Как «кольцо вечности» стало главным символом любви >>>>>

Это был своеобразный бунт и борьба за собственные права. Ведь именно в то время началась эпоха раскрепощения женщин, которые все чаще выбирали короткие наряды, срезали длинные локоны и стремились вырваться из общественных стереотипов. В 30-х годах кольцо уже стало обязательным для любого званого обеда или ужина, получив второе название «the dinner ring». После 50-х эти украшения регулярно возвращались в моду, став незаменимым ювелирным аксессуаром любой модницы.

Что символизирует такое кольцо?

коктейльное кольцо девушка украшенияПосмотреть это кольцо >>>>>

История появления украшения сделала его настоящим символом свободы. Девушкам со всего мира пришлась по душе возможность носить эксцентричные украшения, которые выбивались из одобряемых обществом рамок.

Какой камень принесет тебе удачу в любви? – пройди наш тест и узнай >>>>>

В 1970-е годы дорогое коктейльное кольцо стало символом женщины, которая хочет завоевать мир и сделать успешную карьеру, сознательно отказавшись от роли домохозяйки. Такие изделия назвали также «right hand rings» или «кольца правой руки». Теперь женщине не обязательно было ждать бриллиантового помолвочного колечка от мужчины, ведь она сама могла позволить себе любые драгоценности.

коктейльное кольцо девушка украшенияПосмотреть это кольцо >>>>>

Ювелирные компании тут же подхватили тренд и использовали его в своих рекламных слоганах, следуя философии женщин нового поколения: «Твоя левая рука говорит «мы», твоя правая рука говорит «я»!». Имелось в виду, что левая рука предназначена для обручального кольца, а правая – для самовыражения. И хотя со временем кольцо потеряло свой революционный символизм, оно осталось аксессуаром, который выбирают яркие и уверенные в себе девушки.

На каком пальце носят коктейльное кольцо?

коктейльное кольцо девушка украшенияПосмотреть это кольцо >>>>>

Пока ювелирные компании массово пропагандировали философию коктейльного кольца как «кольца правой руки», девушки с удовольствием следовали этому правилу. Левая рука оставалась для ношения помолвочных и обручальных украшений. Коктейльное же кольцо, как яркий противовес классическим украшениям, носили на безымянном пальце правой руки в гордом одиночестве.

Смотри также: Как кольцо Тринити стало символом трех граней брака >>>>>

Позднее правила стали более размытыми. Сейчас эти изделия носят на любых пальцах обеих рук, за исключением большого. Нередко модницы надевают сразу два или три декоративных кольца или дополняют одно коктейльное украшение наборными кольцами. Современные дизайнеры предлагают не ограничивать себя и носить фантазийные кольца на каждом пальце.

Можно ли надевать коктейльное кольцо днем?

коктейльное кольцо девушка украшенияПосмотреть это кольцо >>>>>

Изначально вечерний аксессуар идеально подходит для праздничных образов и нарядов на выход. Долгое время его было принято носить на вечерние мероприятия как яркий акцент к лаконичному наряду. Но после 80-х, когда пришла мода на крупные украшения и аксессуары, коктейльные кольца стали носить даже днем. Кроме этого, на тот период пришелся расцвет коктейльной бижутерии.

Читай также: Магия колец – как носить украшения, чтобы привлечь удачу, деньги и любовь >>>>>

Благодаря мировым звездам шоу-бизнеса это кольцо перестало быть исключительно вечерним вариантом. Сейчас массивное украшение можно смело носить с casual. Но в будничных образах стоит придерживаться правила одного акцентного элемента. Чем ярче и крупнее кольцо, тем сдержаннее по цвету и крою должна быть одежда.

Валерия Менская

Поделиться: