Как «кольцо вечности» стало главным символом любви

logo
Как «кольцо вечности» стало главным символом любви Как «кольцо вечности» стало главным символом любви Как «кольцо вечности» стало главным символом любви Как «кольцо вечности» стало главным символом любви
Эту модель считают идеальным любовным амулетом – ведь она символизирует истинные чувства. Рассказываем удивительную историю «кольца вечности».

кольцо, кольцо вечности, обручальные кольца, украшения, история моды, история украшений, талисман, любовный талисман, как выбрать кольцо, 585 золотой

Это колечко ты наверняка не раз видела в романтичных фильмах. Но знала ли ты, какое значение оно несет и какая необычная история скрывается за его появлением? Сейчас расскажем. 

Поделиться:


Как выглядит «кольцо вечности»?

кольцо, кольцо вечности, обручальные кольца, украшения, история моды, история украшений, талисман, любовный талисман, как выбрать кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Классическое украшение под названием «кольцо вечности», или eternity ring, представляет собой дорожку из бриллиантов или других драгоценных камней, которые полностью «обвивают» палец. Именно благодаря бесконечно закольцованным ювелирным вставкам оно и получило свое имя. Обычно его носят девушки, но иногда и мужчины надевают в качестве обручального украшения.

Какое кольцо привлечет любовь в твою жизнь? – пройди наш тест и узнай >>>

Как правило, кольцо вечности состоит из одного или нескольких рядов камней одинаковой величины. Технически создать его не так легко – простое с виду изделие является результатом искусного ювелирного мастерства, поэтому такие украшения с драгоценными инкрустациями относят к люксовому сегменту.

Что символизирует такое кольцо?

Выбрать обручальное кольцо с камнями на сайте 585*Золотой >>>

Eternity ring стало синонимом вечной любви, символом бесконечности чувств и идеальным подарком второй половине, чтобы выразить всю свою нежность и преданность. Изначально такое украшение с бриллиантами было принято дарить на 30-летие супружеской жизни. Но сейчас кольцо вечности не предназначено для какого-то определенного случая.

Смотри также: Необычные обручальные кольца для необычных невест >>>

Его преподносят не только на годовщину свадьбы, но и просто в знак любви, а также чтобы отметить важный момент в отношениях пары. Например, это кольцо часто дарят после рождения ребенка, на помолвку или юбилей. И, конечно, такое украшение – идеальный любовный талисман и просто эффектный аксессуар, который всегда можно подарить самой себе, не дожидаясь повода себя порадовать.

Кто придумал «кольцо вечности»?

Посмотреть кольцо с рубинами, кольцо с сапфирами и кольцо с изумрудами >>>

Кольца, заполненные по окружности белыми топазами или смесью драгоценных камней, появились в 18 веке. Хотя самые первые экземпляры относят еще к Древнему Египту. А вот современная концепция «кольца вечности» с бриллиантами была создана в 1960-х годах компанией De Beers, которая занималась добычей природных алмазов. И за этим стоит интересная предыстория.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Задачей бренда было сделать популярными украшения с небольшими камнями – до этого в моде были кольцо солитеры и гало с крупными вставками. Первые «кольца вечности» были нацелены на супружеские пары со стажем – мужчинам предложили порадовать свою половинку и продемонстрировать чувства драгоценным подарком. Один из лозунгов рекламной кампании звучал так: «Она вышла за тебя замуж, чтобы быть вместе в богатстве и бедности. Дай ей знать, как идут дела».

Удобно ли его носить?

Посмотреть это кольцо >>>

Обычно «кольца вечности» носят на том же пальце, что и обручальное. Россыпь обрамляющих камней смотрится по-настоящему эффектно, но при этом лаконично. Однако ношении кольца с выступающими вставками некоторые могут ощутить дискомфорт – это зависит от индивидуальных анатомических особенностей. Если пальцы плотно смыкаются, то камни на внутренней стороне и между пальцев могут показаться непривычно большими по сравнению с обычной полосой металла.

Смотри также: Кольца – как носить, чтобы привлечь деньги, любовь и удачу >>>

В этом случае альтернативой станут так называемые «кольца полувечности», в которых бриллианты располагаются только по одной стороне изделия. Они более удобны для повседневной носки, плюс в ювелирной мастерской размер такого кольца легче поменять. А если переживаешь, что кольцо с инкрустациями зацепит шелковую блузку или колготки, присмотрись к моделям с углубленными в металл камнями. Они имеют сглаженную поверхность и точно не доставят неудобств.

«Кольца вечности» бывают только с бриллиантами?

Посмотреть это кольцо >>>

Первые «кольца вечности» действительно изготавливались исключительно с бриллиантами. Но как только дизайн стал популярен, с ним стали экспериментировать – использовать вставки с рубинами, сапфирами, танзанитами и изумрудами. Сегодня есть и более бюджетные модели на каждый день – с кубическим цирконием и яркими ювелирными кристаллами.

Смотри также: Хочу/могу – драгоценные камни и их бюджетные аналоги >>>

Современный дизайн колец вечности часто отходит от традиционной классики. Ювелиры создают кольца с камнями в два и более рядов, выкладывают их мозаикой или играют с размером инкрустаций. Такой богатый выбор позволяет найти то кольцо, которое понравится именно тебе.

Валерия Менская

Поделиться: