«Красивое белье нужно носить каждый день»: знаменитости о законах сексуальности

logo
«Красивое белье нужно носить каждый день»: знаменитости о законах сексуальности «Красивое белье нужно носить каждый день»: знаменитости о законах сексуальности «Красивое белье нужно носить каждый день»: знаменитости о законах сексуальности «Красивое белье нужно носить каждый день»: знаменитости о законах сексуальности
Кто знает больше о правилах привлекательности, чем Саманта из «Секса в большом городе», искусительница Мадонна и неподражаемая Дита фон Тиз?

Ким Кэтролл Дита фон Тиз Мадонна цитаты сексуальность

Сложно быть красивой 24 часа в сутки, а вот сексуальной можно быть всегда – достаточно однажды понять свои плюсы и разрешить себе быть соблазнительной, как это сделали Мадонна, Ким Кэтролл, Дита фон Тиз и другие. 

Поделиться:


Одри Хепберн

Одри Хепберн цитаты сексуальность

«Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем».

В эпоху, когда декольте становились все глубже, каблуки все выше, локоны все пышнее – в Золотой век Голливуда – на небосклоне вдруг появилась звезда Одри Хепберн. Она не выставляла напоказ свои достоинства, лишь подчеркивала талию и выразительные глаза, носила скромные юбки-тюльпаны, застегнутые до последней пуговицы блузки и балетки и – невероятно! – умудрялась очаровывать всех без исключения мужчин, с которыми оказывалась на съемочной площадке.

Одри Хепберн цитаты сексуальность

«Сексуальность – это что-то, что скрывается внутри женщины», – считала Одри и признавалась, что ей, абсолютному интроверту, скромному и сдержанному человеку, было сложнее всего играть безалаберную тусовщицу Холли Голайтли в «Завтраке у Тиффани».

Смотри также: В стиле Одри Хепберн – 5 лучших образов из фильма «Завтрак у Тиффани» >>>>>

В жизни за ее черными водолазками и строгими платьями поклонники считывали внутреннее озорство и уважение к себе – именно это делало Хепберн не только стильной иконой, но и самой желанной девушкой.

Дита фон Тиз

Дита фон Тиз цитаты сексуальность

«Я думаю, многие не понимают, что значит быть сексуальной. Уверенность в себе и принятие несхожих с окружающими черт — вот что делает нас по-настоящему соблазнительными».

Королева бурлеска признается, что еще в подростковом возрасте остро ощущала свою «непохожесть», несоответствие стандартам американской красоты. В 15 лет Дита начала работать в магазине белья и вскоре одежда стала ее страстью. Она изучила историю костюма, вдохновилась женственными ретро-образами в духе пин-ап – и стала сама себе стилистом.

Дита фон Тиз цитаты сексуальность

Дита говорит, что свою сексуальность нашла в гламуре, выбранный стиль и образ жизни дает ей чувствовать себя женственной и привлекательной каждый день.

Смотри также: Девушка с открытки – как использовать стиль пин-ап в повседневной жизни >>>>>

У нее есть множество непреложных правил ухода за собой – она никогда не загорает, чтобы сохранить фирменную аристократическую бледность и молодость кожи (признаем, в 47 ей это прекрасно удается!), не выходит из дома без макияжа, не носит растянутые футболки и тренировочные штаны даже дома и не наводит красоту в присутствии мужчин, чтобы «сохранить загадку».

Мадонна

Мадонна цитаты сексуальность

«Каждый, наверное, думает, что я нимфоманка, маньячка, что у меня ненасытный сексуальный аппетит, но, по правде, я бы лучше почитала книгу».

Сексуальная революция в одном лице, Мэдж первой попробовала многое: остроконечный бюстгальтер, образ похотливой невесты и распутной монахини – впечатляющий список для девочки из набожной католической семьи.

Смотри также: Like a Virgin – 7 образов Мадонны, которые мы запомнили >>>>>

Она приехала покорять Нью-Йорк в 19 лет с 35 долларами в кармане – и уже вскоре родилась та самая Мадонна, синоним вызова и эпатажа, которая соединила в себе агрессивную сексуальность в духе Грейс Джонс с игривой соблазнительностью Мэрилин Монро (кстати, Мэдж долгое время «косплеила» последнюю). Вскоре певица зашла еще дальше и пустила поклонников не просто в свою жизнь – в свою постель! В документальном фильме «В постели с Мадонной» 1991 года и в книге «SEX» 1992 года.

Мадонна цитаты сексуальность

А еще она подняла тему гендера задолго до того, как это стало мейнстримом. «Человек не может быть гетеро-, би- или гомосексуален. Он либо сексуален… либо нет», – парировала поп-икона. Этот принцип Мадонна перенесла и на сцену – поцелуй с Бритни Спирс на сцене премии MTV Video Music Awards стал целым событием в 2003 году. На самом деле, тогда Мадонна поцеловала не только Бритни, но и Кристину Агилеру, однако камеры устремились к ошеломленному Джастину Тимберлейку, который наблюдал за невестой из зрительного зала – и второй акт пропустили.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон цитаты сексуальность

«Красота – это то, что в тебе видят все и сразу. А сексуальной можно почувствовать себя, просто надев красивую одежду и сказав себе: «Эй, а я сексуальна!»

И снова о поцелуях с девушками – помните хит Кэти Перри I kissed a girl & I liked it? Певица призналась, что навеян он был фото Скарлетт Йоханссон в женском журнале. Она сидела с бойфрендом и листала глянец, пока не наткнулась на снимок актрисы. У нее были такие соблазнительные пышные губы, что Кэти не удержалась и призналась бойфренду: она хотела бы поцеловать Скарлетт Йоханссон!

Читай также: «Лучшие витамины для женщины – это мужчины» – звезды о женственности >>>>>

С другой стороны – а кто отказался бы? «Фирменные» губы, аппетитные формы и актерский талант, который Скарлетт проявила еще в детстве, сделали ее музой Вуди Аллена и вывели в разряд звезд первой величины.

Скарлетт Йоханссон цитаты сексуальность

И хотя сама Йоханссон иногда жалуется: «Ты усердно работаешь, снимаясь в независимых фильмах в течение 14 лет, а за тебя голосуют в номинации «лучшая грудь»!» – ее природная сексуальность покорила не только зрителя, но и многих коллег по цеху. В списке личных «побед» актрисы – первый муж Райан Рейнольдс, а также Шон Пенн, Бенисио дель Торо, Джош Хартнетт, Джаред Лето и Джуд Лоу. Сегодня, в свои 34, Скарлетт, которая долгое время не верила в моногамность, по-настоящему влюблена и помолвлена с комиком Колином Жостом.

Ким Кэтролл

Ким Кэтролл цитаты сексуальность

«Сексуальной и красивой можно быть в любом возрасте. И, наоборот, чувствовать себя никем, замухрышкой, и прятаться в коконе собственных комплексов можно и в цветущие 18. Нет, дело именно в самосознании и внутренней гармонии».

Когда в 1998 году ей предложили роль Саманты в сериале «Секс в большом городе», скромница Ким не могла представить себя в образе самой раскованной из четырех подруг. Но решила попробовать – после многочисленных работ в кино и на телевидении она так и оставалась в лучшем случае «звездой категории В», и в возрасте 42 лет уже не ожидала всплеска популярности.

Ким Кэтролл цитаты сексуальность

А зря – ее Саманта научила не только всех нас, но и саму Ким, относиться проще к мужчинам и бережнее – к себе, любимой.

Смотри также: «Секс в большом городе» – как выглядят звезды сериала сегодня >>>>>

В реальной жизни в актрису влюбился тот самый красавчик Джейсон Льюис, сыгравший ее самого «долгоиграющего» любовника. Но Кэтролл не дала ход этому роману: «В замужество я больше не верю. А вот ботокс, диеты и тренировки срабатывают всегда! Меня поддерживает то, что я делаю это не ради мужчин. Я делаю это для себя».

Дарья Крутских

Поделиться: