Это классика: 7 украшений, в которые стоит инвестировать

logo
Это классика: 7 украшений, в которые стоит инвестировать Это классика: 7 украшений, в которые стоит инвестировать Это классика: 7 украшений, в которые стоит инвестировать Это классика: 7 украшений, в которые стоит инвестировать
Как выбрать универсальные украшения, которые завершат любой образ и будут актуальны и через год, и через 20 лет? Ответ – в нашей подборке.

585 Золотой, классика, чек-лист, стиль, украшения

Универсальные украшения, которые подходят к любому образу и не потеряют своей актуальности ни через год, ни через 20 лет. Мечта? Воплощаем ее в нашем чек-листе. 

Поделиться:


Золотое кольцо с инкрустацией

585 Золотой, классика, чек-лист, стиль, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Еще одно базовое украшение, которое впишется в любой образ – золотое кольцо. Здесь важно соблюдать меру: слишком акцентное массивное изделие довольно требовательно к остальному образу. Менее «капризным» вариантом станет не слишком широкое кольцо с драгоценной вставкой – камень может быть как минималистичным, например, квадратной формы, так и классической овальной или грушевидной огранки.

Читай также: Успеть до 2021-го – 5 причин покупать золотые украшения прямо сейчас >>>

Золото хорошо сочетается с трендом на бежевые тоталы. Собирая лук в аппетитных оттенках кофе с молоком, карамели и сливочных ирисок, смело дополняй его золотым колечком с инкрустацией – бриллианты, гранаты, раух-топазы, а также контрастные аметисты и топазы будут смотреться очень стильно.

Бусы из жемчуга

585 Золотой, классика, чек-лист, стиль, бусыПосмотреть это ожерелье >>>

Украшение в лучших традициях самой Коко Шанель не выходит из списка мастхэвов – меняется только прочтение. Если в 50-х его предполагалось носить с коктейльным платьем и вечерними нарядами, сегодня «чопорный» жемчуг отлично уживается с футболками и джинсами. Плюс классическая жемчужная нить в один ряд подходит без преувеличения всем.

Читай также: Жемчуг всегда прав – 5 «жемчужных» фактов, которые тебя удивят >>>

Сезонные тренды располагают носить жемчуг с плотными тканями вроде шерсти, твида или жаккарда. Колье подчеркнет линию шеи, если ты носишь платья с декольте, кожаные куртки или оверсайз-жакеты.

Универсальные часы

585 Золотой, классика, чек-лист, стиль, часыПосмотреть эти часы >>>

Правильные наручные часы – не только утилитарный, но и статусный аксессуар. Если речь идет именно об объекте для инвестиции в гардероб, остановись на классических моделях на кожаном или металлическом браслете – такие подойдут к любому образу и цветовой палитре.

Читай также: Стильные советы – какие часы носить в сезоне осень-зима >>>

Яркие ремешки, модели из текстиля и каучука, часы с богатой инкрустацией и другие острые тренды тоже могут быть в твоем арсенале, но назвать их универсальными или неустаревающими сложно.

При выборе отталкивайся от своих кэжуал-луков и деловых образов, поскольку наручные часы чаще всего носят именно с ними. Определись с цветом ремешка, если остановилась на варианте из кожи – в тренде пудровые и бежевые тона. Но если сомневаешься, какой цвет выбрать, то делай ставку на черный. Он гармонирует с большинством цветов и всегда выглядит элегантно.

Серьги с жемчугом

585 Золотой, классика, чек-лист, стиль, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Можно ли носить «свадебные» украшения каждый день? Да, если это изящные серьги с нежным жемчугом. Во-первых, он одновременно делает образ романтичным – в сочетании с платьями, пальто, шубками из эко-меха, фетровыми шляпами, – и собранным в тандеме с деловыми костюмами. Во-вторых, жемчуг хорошо смотрится как с косами и пучками, так и с распущенными волосами. Ну и наконец, это просто красиво.

Смотри также: Идеальная пара – как подобрать серьги по форме лица >>>

При выборе ориентируйся на общее правило – чем проще дизайн изделия, меньше дополнительных инкрустаций и нейтральнее их цвет, тем с большим количеством одежды ты сможешь его носить.

Многослойное колье

585 Золотой, классика, чек-лист, стиль, кольеПосмотреть это колье >>>

Когда мы слышим о многоярусных украшениях, обычно нам представляется что-то стильное, но слишком массивное. Доказываем на примере: модная многослойность может быть легкой, ненавязчиво подчеркивать линию декольте и изящную шею.

Но такое колье с двумя-тремя ярусами – вариант не только для вечерних нарядов или свиданий, украшение помогает собрать интересный лук даже на основе белой базовой футболки и джинсов. Оно прекрасно «работает» с толстовками, блузками и топами. А еще многоярусное колье – лучший друг стиля модного сейчас бохо.

Золотые пусеты с бриллиантами

585 Золотой, классика, чек-лист, стиль, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если ты планируешь инвестировать не только в золото, но и в драгоценные камни, а именно в «лучших друзей девушек», начни с малого, а вернее, с минималистичного – с универсальных сережек-гвоздиков. Они – идеальный вариант на случай, когда кажется, что в образе «чего-то не хватает», но акцентные statement-украшения не подходят по настроению.

Смотри также: Украшение-гвоздь и другие необычные тренды в аксессуарах >>>

Пусеты могут быть выполнены в любом оттенке металла – от эффектного белого золота до романтичного розового, и представлять собой изделие с одним крупным камнем либо с несколькими небольшими, и даже с бриллиантовой крошкой – пусть решает твой вкус.

Роскошные шандельеры

585 Золотой, классика, чек-лист, стиль, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Даже у поклонницы минимализма и классики под рукой всегда должны быть украшения для особенных случаев. Будь то новогодняя вечеринка или романтическое свидание, создать изысканный образ буквально за секунды помогут серьги-«люстры» – крупные, акцентные, идеально подчеркивающие овал лица и особенно эффектные с собранными волосами.

Читай также: Шандельеры – как «люстры» стали модным украшением >>>

«По канону» шандельеры требуют классического макияжа – помады и стрелок. И, если только ты не стремишься затмить блеском саму Джей Ло, они должны быть единственным украшением в портретной зоне – колье, чокеры, инкрустированные заколки создадут эффект overdressed.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: